Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел газконтор

naupv

Рекомендовані повідомлення

Не платить, детальнее в теме о цене 7188 грн на газ.

Не заплатил, теперь висит долг:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заплатил, теперь висит долг:o

 

Я заплатил по счётчику,всё что они там придумали лишнее принципиально платить не буду так как это фактически не доказуемо.

Это тоже самое что если я скажу что у меня на моей территории где находится дом температура в это время была +40 а давление было 600мм,попробуйте докажите что это не так.

Если газовики прийдут с притензиями то буду бить морду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заплатил, теперь висит долг

Ну да висит. Жду перерасчет - потом оплачу, когда долг станет адекватным.

Я заплатил по счётчику,всё что они там придумали лишнее принципиально платить не буду так как это фактически не доказуемо.

Или так. Я вот вообще не плачу. Но у меня взлетевшая до 9 кубов норма с 3,3. Жду когда обратно вернут на 3,3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заплатил по счётчику,всё что они там придумали лишнее принципиально платить не буду так как это фактически не доказуемо..

а так оно где то и есть.. Суду важны показания счетчика. Если даже тот окажется сломан - то аналогично газовщики нифига не докажут..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если газовики прийдут с притензиями то буду бить морду.

 

 

Они выждут момент когда дома никого не будет и резанут трубу :sad:

По осени целые городА отключали, что им стоит отключить частное домовладение,тем паче закон на их стороне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем паче закон на их стороне

Ничего подобного. По закону они гонят. Но в суд они не пойдут, заранее зная свою проигрышную позицию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они выждут момент когда дома никого не будет и резанут трубу

Самовольное проникновение на территорию частной собственности это уже есть преступление.

Под этот шумок я могу на них повесить ограбление на энную сумму,вот пусть и думают исполнители этого дела,нужен им этот геморой или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самовольное проникновение на территорию частной собственности это уже есть преступление.

так могут и на улице трубу раскопать, помоему уже были подобные случаи.

Но вне счетчика в суде имхо хрен докажут, и подобные прецеденты были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так могут и на улице трубу раскопать, помоему уже были подобные случаи.

Но вне счетчика в суде имхо хрен докажут, и подобные прецеденты были.

 

Да можно и на улице,но надо быть полным идиотом что бы за выдуманный долг в 50-100 грн долбить асфальт на улице что бы добраться до трубы.

Это в моём случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,но надо быть полным идиотом что бы за выдуманный долг в 50-100 грн долбить асфальт на улице что бы добраться до трубы.

Ну это как сказать... подключение то, за счет абонента, после полной уплаты стоимости работ по отключению. Так что я б только на морозе под асфальтом и отключал - чем сложней тем дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это как сказать... подключение то, за счет абонента,

 

А это не факт что за счёт абонента,как суд утвердит так и будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишень варо рожуміти, що суд, апеляція і касація може затянутись на пару років. На пару років без газу...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так облгази теж розуміють, що на цей час позбуваються сумлінного платника за реально спожиті послуги і втрачають гроші.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишень варо рожуміти, що суд, апеляція і касація може затянутись на пару років. На пару років без газу...

 

По великому рахунку це не страшно,я і так в основному на дровах, в цей опалювальний сезон чуть більше ста кубів газу в місяць.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не пересчитывал (показания передаю на 104.UA) Смотрю не сходится. В чем дело? Оказывается ввели газопоставщики коэффициент приведения к стандартным условиям. У меня 1,03, т.к счетчик находится в отапливаемом месте. Нужно обратить внимание на этот коэффициент, людям, у которых счетчик на улице :D

 

я подскажу газовщикам - можно еще перерасчет брать за изменение атмосферного давления! Там тоже нехилые цИферки вылезут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я подскажу газовщикам - можно еще перерасчет брать за изменение атмосферного давления! Там тоже нехилые цИферки вылезут.

 

Не "за изменение", а "в зависимости от": чем ниже над уровнем моря, тем више давление, которое сжимает газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще такие коэффициенты есть во многих странах, это не новость. В чем-то они и правы. Но вспоминая ненасытные хари наших газоПРОДАВАЛЬЩИКОВ и их пахана в Австрии, который наверное злится, что Гройсман хоть немного сдерживает их "хотелки" по ценам, принципиально не хочется платить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще такие коэффициенты есть во многих странах, это не новость. В чем-то они и правы.

В ЧЕМ ОНИ ПРАВЫ? Эти коэффициенты В УКРАИНЕ включены В ЦЕНУ ГАЗА! Вы это можете понять вместе с облгазами? В тех странах где эти коэфы работают - очевидно в цену газа они не включены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ЧЕМ ОНИ ПРАВЫ? Эти коэффициенты В УКРАИНЕ включены В ЦЕНУ ГАЗА! Вы это можете понять вместе с облгазами? В тех странах где эти коэфы работают - очевидно в цену газа они не включены.

Если они их пишут, значит по их понятиям они не включены. А сидеть и гадать мы все можем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они их пишут, значит по их понятиям они не включены.

Они просто денег хотят. По понятиям. А не по закону. Потому что лавочка с тройной разницей в цене газа, который они перепродавали промке, накрылась. Плюс маячит на горизонте потеря абонентов - поэтому нужно срочно сгенерировать побольше долгов, чтобы клиенты не могли перейти к другому поставщику газа. Обычная борьба за клиента в украинских реалиях. Нет, конечно же не лучшим сервисом - а принудительной задолженностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще такие коэффициенты есть во многих странах, это не новость. В чем-то они и правы. Но вспоминая ненасытные хари наших газоПРОДАВАЛЬЩИКОВ и их пахана в Австрии, который наверное злится, что Гройсман хоть немного сдерживает их "хотелки" по ценам, принципиально не хочется платить.

 

Если они правы то могут в полне пойти законным способом урегулировать этот вопрос не роздражая своих абонентов этим мошенническим моразмом.

 

Законный способ это -облгазы за свой счёт переустанавливают абонентам новые счётчики с термокомпенсацией и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ГИОЦ-е в этом месяце за газ нарисовали уже по норме 3,29 куба. Но странно что нет долга за прошлый месяц, в котором не было оплаты. И на сайте Киевгазэнерджи висят уже нормы в 3,29 куба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти коэффициенты В УКРАИНЕ включены В ЦЕНУ ГАЗА!

 

А как быть с этим:

 

Приведення до стандартних умов передбачене наступними нормативними документами:

- Законом України «Про ринок природного газу» (п.31 розділу 1), який визначає, що природний газ є товарною продукцією, «що перебуває у газоподібному стані за стандартних умов (тиск – 760 міліметрів ртутного стовпа і температура 20 градусів за Цельсієм)»;

-Кодексом газорозподільних систем, який затверджено постановою НКРЕКП України від 30.09.2015 р. № 2494. Цим документом вказано, що об’єм природного газу в точках комерційного обліку має бути приведений до стандартних умов»;

- Положенням типового договору розподілу природного газу, затвердженому постановою НКРЕКП від 30.09.2015 р. № 2498 визначає розрахунковою одиницею «розподіленого та спожитого природного газу один кубічний метр природного газу, приведений до стандартних умов, визначених в Кодексі газорозподільних систем»;

-Правилами постачання природного газу, затвердженими постановою НКРЕКП від 30.09.2015 № 2496, якими вказано брати за розрахункову одиницю «один кубічний метр (м куб.) природного газу, приведений до стандартних умов, визначених в Кодексі газорозподільних систем».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с этим

В каком смысле? Эти все положения использованы при расчете тарифа за куб газа и все усушки утруски и другие непредвиденные расходы газа согласно утвержденным методикам посчитаны и заложены в тариф.

 

Повторно взымать плату за уже оплаченные технологические потери нельзя! Или тогда надо вычитать из себестоимости весь газ, посчитанный по вышеприведенным методикам, и устанавливать новый, более низкий, тариф. Тогда возможна оплата по этим коэффициентам, т.к. они уже не будут посчитаны в тарифе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...