Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отредактируйте план дома

L@ra

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Помогите пожалуйста поправить план одноэтажного дома. На сегодняшний день еще можно подвигать внутренние стены. В проекте смущает туалет гостевой который углубили в гостевую спальню. Смущает в основной большой спальне - 1м под встроенный шкаф (куда столько?). Смущает много что, но может это мои тараканы? Глобально менять уже нельзя, можно поиграть внутри. Газовая труба проходит сзади дома. Заранее спасибо! Приму любую помощь, отвечу на вопросы.

2039851855_1.thumb.jpg.da55d33c83462ebd42d152eb7dece30e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте смущает туалет гостевой который углубили в гостевую спальню. Смущает в основной большой спальне - 1м под встроенный шкаф (куда столько?).

 

Рассмотрите этот вариант. Туалет вынести в коридор, дверь в спальню, соответственно, к противоположной стене. Тамбур чуть уменьшить, для верхней одежды должно хватить. Дверь в гостинную можно сместить как удобнее. И дверь в большую спальню лучше открывать внутрь спальни, бо рядом дверь в туалет - даже одному человеку будет неудобно так ходить, а двое и подавно. 1м под встроенный шкаф - это зависит от дверей шкафа, если распашные - то и метра как бы мало, если раздвижные - то советую глубину65-70см шкаф + 10см двери, вместе, 75-80см (60см вместе - это мало для одежды, тем более место есть). А закрывать шкафом полностью внешнюю стену я бы нестал, зимой та стена будет плохо прогреваться. И дверь в большой санузел удобнее открывать направо (к большой спальне). В гостевой туалет поставьте еще малюсенький умывальник.

1173112585_12.thumb.jpg.a914244d8f7ca23df12f7b83075cd878.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проживающих постоянно двое, мы с мужем. Помещение холод, это просто не отапливаемая комната на террасе. Спасибо за помощь, подумаем над таким переносом. Придется украсть у кухни площадь....я еще не решила - хочу ли этого.

 

Добавлено через 8 минут

Рассмотрите этот вариант.
Очень ценная информация. Спасибо. Умывальник в гостевом туалете конечно будет. Встроенные шкафы в комнатах планируем с раздвижными дверями. Не поняла о каком шкафе идет речь, который по внешней стене проходит?

Все шкафы по внутренним стенам пройдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Помогите пожалуйста поправить план одноэтажного дома. Заранее спасибо! Приму любую помощь, отвечу на вопросы.

Для начала хорошо бы знать где север, т.к. зонирование дома на прямую зависит от солнце-хождения. Дневную зону (кухня-столовая-гостиная) я бы объединил в одно пространство (студия) без стен-перегородок. Туалет посредине дома-никуда не годится...так же смущает помещение апендикс под названием "холод"...не нашёл котельной, не вижу вент-каналов, непонята также конструкционная схема-какие из внутренних стен несущие?...

Вобщем проект не очень, если честно)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переробляти мабуть прийдеться увесь план. У 13х10м можна розмістити приміщення краще ніж це зроблено отут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...