Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристройка к дому ванной комнаты, сколько?

GAnSzp

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Ищем дом, но поцене видно что дешевле намного без ванной комнаты и туалета (газ есть,вода есть). Т.е. удобства на улице. Вопрос, примерно интересует кто достраивал ванную комнтау с туалетом, т.е. полностью пристройка+материал+ванна+работа,вобщем готова к "употреблению". Зеркала,ручки,зубные щетки не в счет:) Понятно что от региона зависит, но строители "умничают" типа сколько м2,какой материал и т.д. Берется стандартная комната с тойже акрилловой ванной и хотябы чешским "толчком",раковина. Вопрос важен ибо дом в кредит,необходимо примерно знать скока вбухать еще.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно уложиться до 3 тыс.дол. Берем общую площадь туалетной комнаты минимальную 5 кв.метров, высота 2,80 м. Получается всего 14 кв.метров кирпичной стены (без учета окна), плюс крыша. Внутренняя отделка влагостойкий гипсокартон под покраску. Ванная, унитаз, раковина плюс пластиковые трубы и готово!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно уложиться до 3 тыс.дол. Берем общую площадь туалетной комнаты минимальную 5 кв.метров, высота 2,80 м. Получается всего 14 кв.метров кирпичной стены (без учета окна), плюс крыша. Внутренняя отделка влагостойкий гипсокартон под покраску. Ванная, унитаз, раковина плюс пластиковые трубы и готово!

 

Ооо, спасибо!!!! Собсно так и прикидывали,но хотелось услыхать людей знающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может возникнуть куча вопросов, например

- как вы будете попадать в пристройку из дома? если есть оконный проем который можно расширить под дверь хорошо, а если нет, надо ковырять несущую стену. А это проблема.

- как будет выполнено примыкание одного фундамента к другому, примыкание стен и примыкание крыш?

- санузел в частном доме - это не только стены,крыша и сантехника. Надо делать септик. Или, если уже есть выгребная яма - тянуть слив, а это копка траншеи, трубы и т.д.

Так что от решения этих и других вопросов может существенно меняться цена пристройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может возникнуть куча вопросов, например

- как вы будете попадать в пристройку из дома? если есть оконный проем который можно расширить под дверь хорошо, а если нет, надо ковырять несущую стену. А это проблема.

- как будет выполнено примыкание одного фундамента к другому, примыкание стен и примыкание крыш?

- санузел в частном доме - это не только стены,крыша и сантехника. Надо делать септик. Или, если уже есть выгребная яма - тянуть слив, а это копка траншеи, трубы и т.д.

Так что от решения этих и других вопросов может существенно меняться цена пристройки.

 

Согласен на все 100! выгребная яма, подвод пока что второй вопрос,на данный момент интересна чисто ванная комната. Как вариант имеется дом, от него дальше во двор времянка, а между ними яма, вот и планируется объеденив дом с времянкой сделать ванную, чтоб до ямы не далеко тянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё может возникнуть проблема с сливной ямой.

У меня была такая же ситуация. Удобства на улице в доме только умывальник.

Пока в доме не было туалета а был один умывальник всё прекрасно. Яму ни разу не выкачивали. Как только появился унитаз - яма через полгода заилилась. Переодически приходится вызывать ассенизаторов.

Т.е. надо предусмотреть либо подьезд говновоза к яме либо делать правильный септик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё может возникнуть проблема с сливной ямой.

У меня была такая же ситуация. Удобства на улице в доме только умывальник.

Пока в доме не было туалета а был один умывальник всё прекрасно. Яму ни разу не выкачивали. Как только появился унитаз - яма через полгода заилилась. Переодически приходится вызывать ассенизаторов.

Т.е. надо предусмотреть либо подьезд говновоза к яме либо делать правильный септик.

 

Тоже верно! Спсибо. Бабуля-продавэць грит шо яма кашэрная:)), ну это такое дело. сделана из покрышек тракторных, ну стены выложены я так гдето читал.

Да, заметка путевая... или яму расширять или как... ,пардон, кушать меньше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже верно! Спсибо. Бабуля-продавэць грит шо яма кашэрная:)), ну это такое дело. сделана из покрышек тракторных, ну стены выложены я так гдето читал.

Да, заметка путевая... или яму расширять или как... ,пардон, кушать меньше:)

Покрышки :-) Это так ручки помыть. У нас 4 ЖБ круга по 1 м3. Но реально работают 3 так как один выше уровня входа трубы. Больший обьём делать - не имеет смысла так как в стандартные гомновозы влазит 3 куба (поправте меня если я не прав). В 2007 году 1 выкачка была 40 грн. В этом году летом уже брали по 55.

Сколько не кушай но яма всё равно заилится и вода с ванной и/или душевой не будет уже уходить, вернее сказать она по чуть чуть будет уходить :) К тому же с кухни туда будет попадать жир который тоже вносит свою лепту.

Плюс появляется риск, если вовремя не выкачал, вся система забивается и приходится прочищать всё. Т.е. не помыться ни ванную принять нормально. Т.е. подчеркну надо регулярно проверять такую яму.

Нам 2 взрослых + 2 ребёнка примерно на месяц а то и больше хватало без выкачки (зависит ещё от погоды если дожди то хуже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрышки :-) Это так ручки помыть. У нас 4 ЖБ круга по 1 м3. Но реально работают 3 так как один выше уровня входа трубы. Больший обьём делать - не имеет смысла так как в стандартные гомновозы влазит 3 куба (поправте меня если я не прав). В 2007 году 1 выкачка была 40 грн. В этом году летом уже брали по 55.

Сколько не кушай но яма всё равно заилится и вода с ванной и/или душевой не будет уже уходить, вернее сказать она по чуть чуть будет уходить :) К тому же с кухни туда будет попадать жир который тоже вносит свою лепту.

Плюс появляется риск, если вовремя не выкачал, вся система забивается и приходится прочищать всё. Т.е. не помыться ни ванную принять нормально. Т.е. подчеркну надо регулярно проверять такую яму.

ну впринципе опыт есть (рос в частном доме)

Нам 2 взрослых + 2 ребёнка примерно на месяц а то и больше хватало

хм, ИМХО, от ямы зависит, у матери 4 взрослых+ребенок и яму год не выкачивали.

без выкачки (зависит ещё от погоды если дожди то хуже).

 

Дело в том что у продаваца окала ямы находится бассейн (раньше воду завозили) ну там вроде бы она грила 3 кольца бетонных., впринципе думаю както задействовать это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...