Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем лучше штукатурить?

Романист

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос в заголовке темы.

Пока никак не могу определиться с вариантом оштукатуривания стен. Гипсовая машинная штукатурка подкупает относительной дешевизной + финишным качеством - бери и клей сразу обои.

Если рассматривать маячную + беспещанку, то:

- какой состав смеси оптимальный - цемент + известь?

- какова стоимость работ под "финиш" - поклейку обоев?

- какова стоимость 1 кв. по материалам?

Какие недостатки у гипсовой? Объемы оштукатуривания не маленькие.

Заранее благодарю за потраченное на меня время :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для внутренних работ гипсовая машинная, а для санузлов цементная

 

Главный недостаток гипса она не годится наружных работ.

На счет прочности, она достаточно прочная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для внутренних работ гипсовая машинная, а для санузлов цементная

 

Главный недостаток гипса она не годится наружных работ.

На счет прочности, она достаточно прочная

 

Тут же на форуме мне подсказываю, что гисовая не оч хорошо держится на пеноблоке. Как Вы решаете этот вопрос? Какие маяки используете, если используете? Смесь какого производителя? Электрику нужно/можно прокладывать до штукатурки, или после?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут же на форуме мне подсказываю, что гисовая не оч хорошо держится на пеноблоке. Как Вы решаете этот вопрос? Какие маяки используете, если используете? Смесь какого производителя? Электрику нужно/можно прокладывать до штукатурки, или после?

На пеноблоке любая штукатурка держится плохо, если не соблюдать технологию. А технология простая грунтовать стены специальной грунтовкой.

Маяки используем из оцинкованной листовой стали 6мм (потом они из стены извлекаются)

Мы используем Кнауф МП-75

Электрику в ваших интересах прокладывать до штукатурки (желательно в штробах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пеноблоке любая штукатурка держится плохо, если не соблюдать технологию. А технология простая грунтовать стены специальной грунтовкой.

Маяки используем из оцинкованной листовой стали 6мм (потом они из стены извлекаются)

Мы используем Кнауф МП-75

Электрику в ваших интересах прокладывать до штукатурки (желательно в штробах)

 

как штукатурятся откосы? их стоимость отличается от стоимости штукатурки стены? Маяки входят в стоимость штукатурки, и что, собственно, входит в стоимость 1 м.кв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как штукатурятся откосы? их стоимость отличается от стоимости штукатурки стены? Маяки входят в стоимость штукатурки, и что, собственно, входит в стоимость 1 м.кв?

 

Штукатурка откосов, самая ответственная часть во всем штукатурном процессе. Основная сложность состоит в том, что штукатурные уголки необходимо выставлять сразу в двух плоскостях, в плоскости стены самого откоса.

Между оконным профилем и откосом, наклеивается специальный приоконный профиль. Такой профиль выполняет двойную функцию с одной стороны он делает аккуратным стык между окном и откосом, а с другой стороны предохраняет окна от повреждений во время штукатурки.

 

Обычно стоимость 1 м/п откоса равен стоимости 1м2 стены

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пеноблоке любая штукатурка держится плохо, если не соблюдать технологию. А технология простая грунтовать стены специальной грунтовкой.

Маяки используем из оцинкованной листовой стали 6мм (потом они из стены извлекаются)

Мы используем Кнауф МП-75

Электрику в ваших интересах прокладывать до штукатурки (желательно в штробах)

 

Грунтовка входит в стоимость штукатурки? Нужно ли перестраховаться и набить на пеноблок штукатурную сетку? Если да, то какую: пластик или метал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос в заголовке темы.

Пока никак не могу определиться с вариантом оштукатуривания стен. Гипсовая машинная штукатурка подкупает относительной дешевизной + финишным качеством - бери и клей сразу обои.

Если рассматривать маячную + беспещанку, то:

- какой состав смеси оптимальный - цемент + известь?

- какова стоимость работ под "финиш" - поклейку обоев?

- какова стоимость 1 кв. по материалам?

Какие недостатки у гипсовой? Объемы оштукатуривания не маленькие.

Заранее благодарю за потраченное на меня время :beer:

 

Там где выберете цементно-песчаную штукатурку лучше использовать не известь а его заменитель (например Цемапласт). Штукатурка с заменителем извести не впитівает влагу, как с известью, а наоборот. При остается паропроницаемой, т.е. создается эффект "дышащей штукатурки". Ну и прочнее она.

Кроме того по сравнению с известью значительно экономней. 3-5л заменяет 1т извести.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка входит в стоимость штукатурки? Нужно ли перестраховаться и набить на пеноблок штукатурную сетку? Если да, то какую: пластик или метал?

 

Грунтовка обязательна и входит в состав работ по штукатурке.

 

Штукатурная сетка из стеклопластика нужна, только в местах соединения различных материалов, например пеноблок-бетонная перемычка. Всплошную набивать ее не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка входит в стоимость штукатурки? Нужно ли перестраховаться и набить на пеноблок штукатурную сетку? Если да, то какую: пластик или метал?

Здравствуйте. Увидев ваши вопросы хочу помочь в них розобраться, так как приходилось с этим сталкиватся самому.

В стоимость штукатурки входит:

1.Грунтовка глубокого проникновения

2. Уголок оцинкованный

3. Маяк штукатурный ( который извлекается во избежание ржавчины)

4.Сетка стекловолокнистая (в местах соприкасания разных материалов)

5.Шина ЕПВЦ пластиковая (для окон)

6.Бетон-контакт (при необходимости)

7.Гипсовая смесь МП-75

8. Доставка материалов

9. Штукатурка стен, откосов, потолков.

10.Уборка помещений по окончании работ.

 

По поводу сетки скажу следующее:

Металичесская сетка служит для того чтобы раствор лучше держался на оштукатуреваемой поверхноси.

Стекловолокнистая служит во избежание микротрещин, хотя если дом еще дает усадку то ни одна, ни другая в данном случае не поможет.

С личного опыта могу сказать что действительно на гипсовой штукатурке нет так называемой паутинки как на цементной или известковой штукатурке. Хотя у меня когда то был клиент который решил перестраховаться и поклеить сетку на весь пеноблок, но дом немного прсел и всеровно в некоторых местах появились микро трещины.

Могу показать готовую работу по пеноблоку! Тел.067-28-58-173 Сергей

Всегда рад помочь и подсказать, а решать Вам!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Увидев ваши вопросы хочу помочь в них розобраться, так как приходилось с этим сталкиватся самому.

В стоимость штукатурки входит:

1.Грунтовка глубокого проникновения

2. Уголок оцинкованный

3. Маяк штукатурный ( который извлекается во избежание ржавчины)

4.Сетка стекловолокнистая (в местах соприкасания разных материалов)

5.Шина ЕПВЦ пластиковая (для окон)

6.Бетон-контакт (при необходимости)

7.Гипсовая смесь МП-75

8. Доставка материалов

9. Штукатурка стен, откосов, потолков.

10.Уборка помещений по окончании работ.

 

По поводу сетки скажу следующее:

Металичесская сетка служит для того чтобы раствор лучше держался на оштукатуреваемой поверхноси.

Стекловолокнистая служит во избежание микротрещин, хотя если дом еще дает усадку то ни одна, ни другая в данном случае не поможет.

С личного опыта могу сказать что действительно на гипсовой штукатурке нет так называемой паутинки как на цементной или известковой штукатурке. Хотя у меня когда то был клиент который решил перестраховаться и поклеить сетку на весь пеноблок, но дом немного прсел и всеровно в некоторых местах появились микро трещины.

Могу показать готовую работу по пеноблоку! Тел.067-28-58-173 Сергей

Всегда рад помочь и подсказать, а решать Вам!

 

Скиньте в личку или озвучте здесь Вашу стоимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка откосов, самая ответственная часть.....

 

Не подскажете как называется эта волшебная планочка, которую устанавливают возле окна? И где ее можно прикупить, хочу сам оштукатурить откосы. (Стены делал сам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете как называется эта волшебная планочка, которую устанавливают возле окна? И где ее можно прикупить, хочу сам оштукатурить откосы. (Стены делал сам)

попробуйте здесь (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Штукатурка откосов, самая ответственная часть во всем штукатурном процессе. Основная сложность состоит в том, что штукатурные уголки необходимо выставлять сразу в двух плоскостях, в плоскости стены самого откоса.

Между оконным профилем и откосом, наклеивается специальный приоконный профиль. Такой профиль выполняет двойную функцию с одной стороны он делает аккуратным стык между окном и откосом, а с другой стороны предохраняет окна от повреждений во время штукатурки.

 

Обычно стоимость 1 м/п откоса равен стоимости 1м2 стены

 

Что входит в штукатурку откосов, равную штукатурке стен:

1.ПРиоконный профиль входит?;

2.Что значит "штукатурные уголки необходимо выставлять сразу в двух плоскостях, в плоскости стены самого откоса". Уголок на откос понятно, а что еще за вторая плоскость не пойму:fool: Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для внутренних работ гипсовая машинная, а для санузлов цементная

 

Главный недостаток гипса она не годится наружных работ.

На счет прочности, она достаточно прочная

 

А можно лт штукатурить гипсом в отапливаемом цоколе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно лт штукатурить гипсом в отапливаемом цоколе?

 

Если цокольный этаж не сырой, тоисть все стены сухие (нет конденсата и сделана хорошо гидроизоляция) то конечно можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Обычно стоимость 1 м/п откоса равен стоимости 1м2 стены

 

Что входит в штукатурку откосов, равную штукатурке стен:

1.ПРиоконный профиль входит?;

2.Что значит "штукатурные уголки необходимо выставлять сразу в двух плоскостях, в плоскости стены самого откоса". Уголок на откос понятно, а что еще за вторая плоскость не пойму:fool: Спасибо

Профиль входит

Уголок (соединяет) определяет две плоскости одну откоса, вторую стены. Обе плоскости должны быть строго вертикальными. В этом вся сложность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Весной буду возводить дом из пеноблока . Стоял вопрос на что ложить: на клей или бетон?? Хочу поставить на клеей. Но если с этим вопрос почти решен то второй вопрос: что лучше обштукатурить стены или обложить гипсокартоном на клею??? Заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Весной буду возводить дом из пеноблока . Стоял вопрос на что ложить: на клей или бетон?? Хочу поставить на клеей. Но если с этим вопрос почти решен то второй вопрос: что лучше обштукатурить стены или обложить гипсокартоном на клею??? Заранее спасибо

 

На термоклей

Штукатурить гипсовой штукатуркой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Весной буду возводить дом из пеноблока . Стоял вопрос на что ложить: на клей или бетон?? Хочу поставить на клеей. Но если с этим вопрос почти решен то второй вопрос: что лучше обштукатурить стены или обложить гипсокартоном на клею??? Заранее спасибо

 

Здравствуйте. Предлагаю посмотреть готовую работу оштукатуренных стен и оклеянных гипсокортоном. Я бы себе поштукатурил гипсовой штукатуркой. На мой взгляд у нее на много больше преимуществ, "и это не потому что я этим занимаюсь", даже если штукатурить буду не я. Но решать Вам!!! (Еще время на раздумие есть). Будут вопросы звоните 067-28-58-173 Сергей. Или пишите в личку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...