Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция пола

Джул

Рекомендовані повідомлення

На втором этаже есть лоджия,

она в принципе под крышей, н застекляться не будет и при дожде и снеге туда будет попадать вода и дальше как она себя будет вести.....куда течь и стекать пока неизвестно.....

Стяжки ещё нет.

Как правильно сделать стяжку вместе с гидроизоляцией,чтобы впоследствии не иметь проблем?:)

Спасибо!

Змінено користувачем Джул
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать обычную стяжку и сверху положить плитку на плиточный клей...

 

Совет совершенно неверный. Ни в коем случае ему не следуйте!

В одном из номеров Муратора подробно описывалось, какой пирог должен быть на балконе.

Скачать можно, например, здесь (одна из первых ссылок на Яндексе по запросу "скачать муратор") - sledopitx.narod.ru/murator.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам такой вариант?

www.ekco.ua/?tid=128&lang=ru&nid=487#[/quote

]Фотки красивые:),а можно поподробней.....пожайлуста:angel:

Сначала залить обычной стяжкой,а потом рубероид?

... утеплять лоджию мне не надо,так как внизу открытая входная лестница.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам такой вариант?

www.ekco.ua/?tid=128&lang=ru&nid=487#[/quote

]Фотки красивые:),а можно поподробней.....пожайлуста:angel:

Сначала залить обычной стяжкой,а потом рубероид?

... утеплять лоджию мне не надо,так как внизу открытая входная лестница.

 

 

Утеплять надо! по периметру примыкание плита-стена хотябы 300м.м.толщ 50м.м. эппс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять надо! по периметру примыкание плита-стена хотябы 300м.м.толщ 50м.м. эппс

А можете объяснить зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете объяснить зачем?

 

Уйти от промерзания по плите .

Какой пирог стены лоджии ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уйти от промерзания по плите .

Какой пирог стены лоджии ?

Пирога нет.....дом вообще 60см ракушки,в дальнейшем поанирется штукатурка и покраска

,а вот как раз где лоджия,т.е. боковые стены,там 40 см(хотели эти боковые стены штукатурить тёплой штукатуркой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже есть лоджия,

она в принципе под крышей, н застекляться не будет и при дожде и снеге туда будет попадать вода и дальше как она себя будет вести.....куда течь и стекать пока неизвестно.....

Стяжки ещё нет.

Как правильно сделать стяжку вместе с гидроизоляцией,чтобы впоследствии не иметь проблем?:)

Спасибо!

 

Стандартный набор-утепление-стяжка-отлив в торцевой части -г.и.-броня-плитка Особое внимание примыкание к двери на лоджию и отлив на торце плиты необходимо г.и. выполнить и под отливом

Если в качестве г.и.используется наплавляемый рубер по нему еще стяжка,я использую г.и.обмазочн 2 х компонент Тенабит-М

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирога нет.....дом вообще 60см ракушки,в дальнейшем поанирется штукатурка и покраска

,а вот как раз где лоджия,т.е. боковые стены,там 40 см(хотели эти боковые стены штукатурить тёплой штукатуркой)

 

Только сейчас обратил внимание на Ваш адрес !

Нужно ознакомиться с требованиями СНиПа для Вашей климатической зоны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не используйте рубероид, сделайте как вам пропелер предложил

Я бы может и с удовольствием и сделала,только по фотографиям лично мне трудно понять этапы и матерьялы которые используются для этой красоты:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если захотите в качестве финиша плитку, то вот такой пирожок по стяжке с минимальным уклоном от дома

Desmo-Tiles.thumb.JPG.f50122347739005f2ee309c9b01a1b1f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если захотите в качестве финиша плитку, то вот такой пирожок по стяжке с минимальным уклоном от дома

 

Подскажите пожайлуста,как лучше сделать гидроизоляцию стен и пола в ванных комнатах?

Стены поштукатурены,на полу пока стяжки нет,но будут тёплые полы.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста,как лучше сделать гидроизоляцию стен и пола в ванных комнатах?

Стены поштукатурены,на полу пока стяжки нет,но будут тёплые полы.

Спасибо!

 

К гидроизоляции стен ванной отношусь холодно.

Не вижу в ней смысла.

Достаточно плитку затереть или какой-нить "особенной" затиркой. Типа водостойкой (хотя любая затирка водостойкая ;)) или купить затирку подходящего цвета и добавить в нее ДС-99 www.ekco.ua/?tid=112&lang=ru&nid=369.

Но ....все-таки.... если..... есть желание изолироваться и на стенах , то простого Церезита-65 (кажется достточно). Его нанести за 2 слоя. Причем первый - мажем кисточкой сверху вниз, а второй с права налево. Горизонтальные борозды после кисти позволят клею лучше заанкериться на поверхности.

 

Пол. Вот пол - да. Надо изолировать. Но тоже хитро.

Нужно нанести слой гидроизоляции на стяжку и зайти сразу на стену. Где- то сантиметров на 5-10. Или точнее на 2 см выше порога входа в ванную комнату. Ведь если начнет топить, то вода в ванной комнате не поднимется выше порога и начнет тихонько течь в комнату.

 

Для изоляции ванных комнат есть такая штука СЛ-17 www.ekco.ua/?tid=115&lang=ru&nid=382.

Какие плюсы.

1) материал абсолютно "чистый" на водной основе. Не имеет запаха.

2) наносится кистью и образует на поверхности бесшовную резиноподобную мембрану, которая не дает трещин при нагреве-охлаждении в т.ч.

3) неизрасходованный материал может храниться долго или передаваться по наследству :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для изоляции ванных комнат есть такая штука СЛ-17 www.ekco.ua/?tid=115&lang=ru&nid=382.

 

ув. Propeller, сегодня звонил Вам на фирму, мне ответили, что SL-17 нет и в ближайшее время не предвидится. какие альтернативы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что склад дал информацию, что и СЛ-17 есть, только на складе в Донецке.

Через 2-3 дня может быть в Киеве.

Если не сложно : кто Вам дал информацию про "в ближайшее время не предвидится?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно : кто Вам дал информацию про "в ближайшее время не предвидится?"

 

не знаю, звонил вчера в 11:32 по т. 527-90-09, там меня куда-то переключили. ответил мужской голос. я спрашивал про полотно-гидробарьер и SL-17

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...