Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите убедиться в адекватности расценок сантехника

Incanto

Рекомендовані повідомлення

В санузле: унитаз, умывальник, ванна, газовая колонка.

Необходимо сделать разводку, правильно подготовить слив для ванной, слив для умывальника, подключить стиралку, счетчик для холодной воды.

Трубы пластиковые. Местами потребуется штробление (стены кирпичные).

Мастером была озвучена общая сумма за работу - 3000 грн.

 

Сколько стоит "точка" и вообще, сколько их в моем санузле, узнать не удалось. Четыре?

 

 

 

Буду очень признательна, если подскажете, справедлива ли названная сумма.

Я не ищу возможности поторговаться и отобрать у человека честно заработанный кусок хлеба , просто хочу убедиться, что цена не завышена.

 

 

 

Спасибо заранее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Сколько стоит "точка" и вообще, сколько их в моем санузле, узнать не удалось......просто хочу убедиться, что цена не завышена......

Тарификация "по точкам" не является догмой. Есть и другие способы оценивания работ.

 

Может учитываться общая сложность работ, желаемый дневной заработок мастера, сезонность и личная загруженность.

 

Если вам эта цена видится неадекватной, найдите другого специалиста, а перед этим просто сообщите мастеру, сколько, по-вашему мнению, вы готовы заплатить за эту работу. Возможно, он и согласиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарификация "по точкам" не является догмой. Есть и другие способы оценивания работ.

 

Может учитываться общая сложность работ, желаемый дневной заработок мастера, сезонность и личная загруженность.

 

Если вам эта цена видится неадекватной, найдите другого специалиста, а перед этим просто сообщите мастеру, сколько, по-вашему мнению, вы готовы заплатить за эту работу. Возможно, он и согласиться.

 

Дело не в том, что эта цена мне видится неадекватной. Я не знаю даже приблизительных цен.

Мне не хотелось бы устраивать кастинг.

Решила поинтересоваться у знающих средние расценки.

Желания о дневном заработке, знаете ли, разными бывают.

Я тоже могу пофантазировать, а толку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Я тоже могу пофантазировать, а толку...

Подождите, но Вы же и начали?!....

..... Буду очень признательна, если подскажете, справедлива ли названная сумма......

Не могли бы Вы тогда определить критерий справедливости? ;)

 

Шютка, не обижайтесь.

Я тоже, в некотором роде, сантехник. Оплату "по точкам" не использую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желания о дневном заработке, знаете ли, разными бывают.

 

да... охренели сантехники по 3000 грн в день зарабатывать...

А то что день тратиться на разговоры с заказчиком, день на закупку материала, день- два на монтаж, день на разговоры с плиточниками, гипсарями и т.д, день-два на монтаж фаянса... и кучу телефонных разговоров как и что работает....

 

айда все в сантехники, будете бабло косить по 3000 грн в день...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решила поинтересоваться у знающих средние расценки.

...

 

Сантехника, это такой вид работ, где самое главное - качество материалов и работ и гарантия. Фирма или мастер, которые Вам обеспечат качество и гарантию - вот что нужно ставить во главу угла при выборе сантехников. Можно один раз заплатить дорого, но не долбить плитку в дальнейшем при протечках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да... охренели сантехники по 3000 грн в день зарабатывать...

А то что день тратиться на разговоры с заказчиком, день на закупку материала, день- два на монтаж, день на разговоры с плиточниками, гипсарями и т.д, день-два на монтаж фаянса... и кучу телефонных разговоров как и что работает....

 

айда все в сантехники, будете бабло косить по 3000 грн в день...

 

 

Честно признаться, не ожидала такую реакцию. Не пойму, чем же я так задела Ваше самолюбие? Надеюсь, Вы меня неправильно поняли.

Да, мне очень понравилась фраза в комментарии Korni о желаемом дневной заработке мастера и я ее прокомментировала. Например, я, сколько бы не желала/мечтала зарабатывать 3000 грн. в день, на занимаемой должности эту сумму заработать не смогу. На каждый вид услуг есть приблизительная цена, и я отдаю себе в этом отчет.

 

Вот Вы, например, договариваясь со специалистом не интересуетесь, сколько вообще может стоить работа? Без сомнений платите столько, сколько Вам скажут? Или все-таки изучаете рынок, читаете отзывы, просите советов у форумчан?

 

Позвольте поинтересоваться, о каких днях на разговоры с заказчиком, с плиточником и о каком монтаже идет речь?

Человек приехал в удобное для него время, посмотрел, оценил работу, предложил купить материалы в проверенном ним месте, куда мы съездили на нашей машине и все купили. Все это заняло часа 2-3 от силы.

Мастер не будет устанавливать ничего, кроме труб, тратить время на разговоры с плиточником ему тоже, поверьте, не придется.

 

Я не утверждаю, что названная сумма высока для данного объема работ (и, если Вы заметили, не делаю этого!), потому как совершенно не представляю, сколько это может стоить. А вот узнать расценки на подобные работы и сделать вывод действительно хотелось бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехника, это такой вид работ, где самое главное - качество материалов и работ и гарантия. Фирма или мастер, которые Вам обеспечат качество и гарантию - вот что нужно ставить во главу угла при выборе сантехников. Можно один раз заплатить дорого, но не долбить плитку в дальнейшем при протечках.

 

Согласна с Вами на все 100%. В моем случае остается только надеяться. Надеюсь, материалы, которые порекомендовал мастер качественные. Надеюсь, что качество его работ будет таким же. Буду надеяться на совесть специалиста, потому как письменных гарантий не будет.

А дорого это сколько? В том то и дело, я не пойму, 3000 за данный объем высокая, средняя или низкая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....я не пойму, 3000 за данный объем высокая, средняя или низкая цена?

Но кто же, кроме Вас и мастера, сможет на это ответить? Никто не видел "нюансов" конкретного монтажа.... может у вас там чугунина закисшая, хрущёвка 50-летня - тронул трубу - развалилась..... или новый дом, но стены не порежешь - несущие....

 

Образ ремонта Вашего санузла - только у Вас лично перед глазами...

Условий не видно.

 

А "стоимость точки" - без проблем можно узнать позвонив по первым двум объявлениям в Авизо... или по интернету порыскав...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да... охренели сантехники по 3000 грн в день зарабатывать...

айда все в сантехники, будете бабло косить по 3000 грн в день...

Необходимо сделать разводку, правильно подготовить слив для ванной, слив для умывальника, подключить стиралку, счетчик для холодной воды.

Трубы пластиковые. Местами потребуется штробление (стены кирпичные).

да ну.. за один день все сделается? отминусовать материалы, транспортные расходы и тд.. и много там останется?

я так понимаю уже ктото стал сантехником...:D

классно мелочь в чужих карманах считать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну.. за один день все сделается? отминусовать материалы, транспортные расходы и тд.. и много там останется?

я так понимаю уже ктото стал сантехником...:D

классно мелочь в чужих карманах считать :)

 

 

Обещает сделать за два дня.

Прошу прощения, какие материалы и из чего нужно отминусовать? Все необходимые для работы материалы куплены и оплачены нами.

Мастер живет в десяти минутах ходьбы от нашего дома:) Так что никаких транспортных расходов не будет:)

 

"классно мелочь в чужих карманах считать :smile:"

Рада, что Вам это доставляет удовольствие. Я не пробовала. Есть более интересные дела.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но кто же, кроме Вас и мастера, сможет на это ответить? Никто не видел "нюансов" конкретного монтажа.... может у вас там чугунина закисшая, хрущёвка 50-летня - тронул трубу - развалилась..... или новый дом, но стены не порежешь - несущие....

 

Образ ремонта Вашего санузла - только у Вас лично перед глазами...

Условий не видно.

 

А "стоимость точки" - без проблем можно узнать позвонив по первым двум объявлениям в Авизо... или по интернету порыскав...

 

Спасибо, Вы правы. Удаленно действительно сложно что-либо советовать. Сглупила, согласна.

В авизо позвонить можно, только толку. Я ведь не знаю, какое количество точек в моем санузле. Я только предполагаю, что четыре.

 

Нормальная сталинка. Трубы менялись везде чуть меньше 8-ми лет назад. Не думаю, что успели сгнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Я ведь не знаю, какое количество точек в моем санузле. Я только предполагаю, что четыре.....

Минимально, что можно сделать - если нарисуете на бумажке от руки Ваши пожелания (санприборы), план помещения, может быть пару фото.... то можете рассчитывать на более-менее адекватную помощь и совет...

А так - просто возникает повод для тролля какашек на вентилятор бросить.

 

Сталинка? - тогда основная сложность работ, скорее всего, в стыковке новой ПВХ-каналии со старой чугунной... Это работа непростая, весьма трудоёмкая... если качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Вы правы. Удаленно действительно сложно что-либо советовать. Сглупила, согласна.

В авизо позвонить можно, только толку. Я ведь не знаю, какое количество точек в моем санузле. Я только предполагаю, что четыре.

 

Нормальная сталинка. Трубы менялись везде чуть меньше 8-ми лет назад. Не думаю, что успели сгнить.

У Вас не 4 а 6 точек: унитаз, умывальник, ванна, газовая колонка, счетчик и стиральная машина

а по ценам - выбирайте того, кто качественно делает и с кем приятно работать, а деньги - дело наживное. Через год Вы даже не вспомните сколько заплатили за сантехнику (особенно если она хорошо будет сделана)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимально, что можно сделать - если нарисуете на бумажке от руки Ваши пожелания (санприборы), план помещения, может быть пару фото.... то можете рассчитывать на более-менее адекватную помощь в совете...

А так - просто возникает повод для тролля какашек на вентилятор бросить.

 

Сталинка? - тогда основная сложность работ, скорее всего, в стыковке новой ПВХ-каналии со старой чугунной... Это работа непростая, весьма трудоёмкая... если качественно.

 

Спасибо, я поняла абсурдность моего вопроса.

Да, сталинка. Труба, где будет стык, стальная и относительно новая (до 8 лет).

От сложных труб, которые не менялись от царя Гороха и которые действительно нужно делать, мастер отказался (канализационно-унитазная и стояк отопления).

Это так в завершение...

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас не 4 а 6 точек: унитаз, умывальник, ванна, газовая колонка, счетчик и стиральная машина

а по ценам - выбирайте того, кто качественно делает и с кем приятно работать, а деньги - дело наживное. Через год Вы даже не вспомните сколько заплатили за сантехнику (особенно если она хорошо будет сделана)

 

Спасибище! Не знаю, чем занимаетесь Вы, но мне было бы приятно к Вам обратиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...