Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

реакція на тривогу

Basilco

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня.

Будується будинок за містом. В цьому році планую поставити просту GSM-сигналізацію.

Особливості:

1. Пультова охорона відпадає.

2. Інтернету немає.

3. Сусіди – в основному жінки старшого віку.

4. До об’єкта можу доїхати протягом 25 хв. - 1 год.

В зв’язку з цим з’явилися питання – що повинно спрацювати на об’єкті за тривогою, щоб відлякати зловмисників. Варіанти такі:

1. Вмикається сирена (динамік з записом)

2. Вмикається освітлення

3. Спрацьовує спікерфон.

4. Вмикається відеореєстратор.

Можливо – комбінації варіантів, або що ще можете порадити такій ситуації ?

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Будується будинок за містом. В цьому році планую поставити просту GSM-сигналізацію.

Особливості:

1. Пультова охорона відпадає.

2. Інтернету немає.

3. Сусіди – в основному жінки старшого віку.

4. До об’єкта можу доїхати протягом 25 хв. - 1 год.

В зв’язку з цим з’явилися питання – що повинно спрацювати на об’єкті за тривогою, щоб відлякати зловмисників. Варіанти такі:

1. Вмикається сирена (динамік з записом)

2. Вмикається освітлення

3. Спрацьовує спікерфон.

4. Вмикається відеореєстратор.

Можливо – комбінації варіантів, або що ще можете порадити такій ситуації ?

Дякую.

 

 

Сирена обязательно, а лучше 2 шт. громких ревуна внутри здания и снаружи.

Свет + 1 в зоне срабатывания датчика

Видеорегистратор как по мне ничего не даст.

Тогда надо GSM сигнализация+Комплект видеонаблюдения с Онлайном (как вариант CDMA)

Телефоны соседей иметь обязательно :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неверные советы.

видеонаблюдение дает разбор полетов, кто когда был, какие машины неделю назад ездили и т.д..

 

две сирены - не вопрос, и ББП с хорошим аккумом на 7А уже маловато будет, а это удорожает систему.

 

час ехать - долго, вы к разбою готовитесь или к банальному воровству ночью??

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розумію, що їхати довго, та й на сусідів особливо не покладаюсь. Хочу бути готовим до візиту дрібних злодюжок, яких можна налякати відносно легко. Тому й прошу поради, як це зробити.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 80-90% случаев - достаточно что сирена включилась, значит воры как минимум обнаружены, и они это хорошо понимают. а далее сценарий ведь может быть разный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально нужно думать не технических средствах охраны,А О банальных внутренних решётках или жалюзях,а так же правильных стеклопакетах.Если продумать про это на этапе проектирования или стройки дома,то затраты адекватные будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грати на вікнах та вхідні двері від сейфу - не мій варіант. Мабуть, обмежусь світло-шумовими ефектами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мабуть, обмежусь світло-шумовими ефектами.

 

С учетом недавних праздников, в первую очередь подумалось о фейерверках... :)

В принципе, неплохой вариант, кто-то из соседей выйдет на салют посмотреть. Когда сирены воют, все обычно по норам сидят. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько стоит феерверк? запустить можно: резистор вместе с сиреной поставить - резистор накалится за пару секунд и перегорит, а феерверк от него полетит вверх.

только я бы какой то необычный феерверк делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фейєрверк точно поставить на вуха все село. Включно з собаками та всіма іншими домашніми тваринами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фейєрверк точно поставить на вуха все село. Включно з собаками та всіма іншими домашніми тваринами.

 

В техзадании примерно так и написано: :)

 

...відлякати зловмисників
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Пультова охорона відпадає.

 

А почему?

Долго будут ехать или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему?

Долго будут ехать или как?

ага, наверное гривен 800 в месяц. в год это почти 10 000 грн.. а может и больше на сегодня. + масса других ньюансов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы когда-то брали под охрану удаленный объект в дачном кооперативе. Время прибытия наряда в среднем 25-30 минут.

 

Что мы в итоге придумали:

 

Входная группа: первая дверь - простенькая. На ней датчик открытия и ИК в тамбуре. Вторая дверь - массивная добротная металлическая. Пока с ней будут возиться - сработает сирена и подорвет пиропатрон Кобра (именно в тамбурном пространстве а не в доме, где от пиропатрона будет больше проблем чем от воров).

 

С окнами примерно так же но без пиропатронов: решетки внутренние. Разбил стекло - пошла тревога. Но за стеклом решетка и с ней тоже нужно что-то успеть сделать.

 

Сирены: наружная - низкочастотная с резервным питанием от аккумулятора - на трубе дымохода - не то что хрен достанешь - хрен увидишь.

Внутренние - ставили мелкие противные пищалки в каждом помещении. Как начинает орать - забываешь как тебя зовут, не то что помнишь что и где хотел найти.

 

Ценности они хранили в тяжеленном сейфе хорошо замаскированном в капитальной стене.

 

Плюс при сработке тревоги включались прожектора с забора на дом со всех сторон - как на съемках фильма :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы когда-то .....

бла-бла-бла

- как на съемках фильма :)

самая простая схема блокировки по нормам вневедомственной охраны... (правда, к пиропатронам, надо было еще порошковое пожаротушение подключить, чтобы без криминала...))))

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая простая схема блокировки по нормам вневедомственной охраны... (правда, к пиропатронам, надо было еще порошковое пожаротушение подключить, чтобы без криминала...))))

Во-первых не нужно свое бла-бла приписывать другим.

 

Во вторых что-то я сомневаюсь что Вы были на съемках фильма ;)

 

В третьих пиропатрон Кобра сертифицирован МВД для гражданского применения и никакое пожаротушение ему не нужно. Если не в теме - "иногда лучше молчать, чем говорить" (с)

 

Что-то не нахожу ролик, когда тестировали пиропатрон, вот ролик, когда тестировали газовый балончик Кобра (один призводитель, то-же действующее вещество, только в большем кол-ве. Разбрызгивается путем подрыва).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

............Плюс при сработке тревоги включались прожектора с забора на дом со всех сторон

 

не все на такое решаться, многие говорят - решетки на моих окнах, это типа я в тюрьме, не хочу :))

 

а ссылка на пиропатрон есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все на такое решаться, многие говорят - решетки на моих окнах, это типа я в тюрьме, не хочу

Есть такое. Но он сам заказчик - пусть решает что ему важнее.

Некоторые ставят внутренние распашные решетки на замке, но как по мне - тоже сильно на любителя.

 

 

а ссылка на пиропатрон есть?

Есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть

от блин, "удивили".

эта фигня здесь фигурирует уже несколько лет, и толку, кто то ставит?

никто не ставит.

и обьясню почему - когда рано или поздно "бабахнет" - забудете снять с охраны, или еще как. то потом эту фигню задолбаетесь вытряхивать с дивана, с ковров и т.д. особенно если в семье есть алергики.

спасибо вам точно скажут.

так, что это вы даавно старые ссылки тут кидаете, просто форум не читали, и все вам в новинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от блин, "удивили".

и не собирался, Вы спросили я ответил. Девайсу реально лет 15, не меньше, никто его за Ноу-Хау не выдавал, более того, ставился он тоже в начале 2000-х.

 

 

и обьясню почему - когда рано или поздно "бабахнет" - забудете снять с охраны, или еще как. то потом эту фигню задолбаетесь вытряхивать с дивана, с ковров и т.д. особенно если в семье есть алергики.

Во-первых каждый для себя сам определяется что ему важнее - его личное раздолбайство или безопасность объекта.

 

Во вторых, если "чукча не читатель а писатель" повторю - девайс ставился в тамбуре между внешней и внутренней дверью - там пространства сантиметров 40 примерно. Все что оно бабахнет - накроет облаком вора и окажется на улице.

 

Так что прежде чем умничать иногда стоит внимательно почитать. А думать, прежде чем писать, стоит всегда ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что оно бабахнет - накроет облаком вора и окажется на улице.

нет, в тамбуре в щелях между досками окажется, владелец потом большое спасибо скажет, особенно если в то время "случайно" он в тамбуре окажется.

это раз.

во вторых, вора да, поймают, если например он алергик и здоровье у него после этого подвинулось - суд строго с просит с владельца. ибо ПРЕДНАМЕРЕННОЕ, УМЫШЛЕННОЕ, И Т.Д..

будете спорить или примете за аксиому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, в тамбуре в щелях между досками окажется, владелец потом большое спасибо скажет, особенно если в то время "случайно" он в тамбуре окажется.

это раз.

Повторюсь ее раз для особо одаренных: в нашем случае тамбур - это промежуток между дверями шириной около 40 см. Пол из плитки.

 

Пиропатрон устанавливался по ТЗ Заказчика. Так что все риски он понимал.

 

 

во вторых, вора да, поймают, если например он алергик и здоровье у него после этого подвинулось - суд строго с просит с владельца. ибо ПРЕДНАМЕРЕННОЕ, УМЫШЛЕННОЕ, И Т.Д..

будете спорить или примете за аксиому?

Буду спорить.

 

Изделие сертифицировано нашим любимым МВД и разрешено к применению.

 

P.S. Не пойму, чего Вы так "танцуете", я у Вас что, клиента увожу, или это воспаленное самолюбие, когда Вы сами себя наградили орденом "Всегда прав" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь ее раз для особо одаренных: в нашем случае тамбур - это промежуток между дверями шириной около 40 см. Пол из плитки.
вот только не нужно тут "бисером метать" и возноситься до небес. Спокойнее, толерантнее, и глядишь люди к тебе потянутся...

 

Рассказываю ситуацию - хозяин забыл снять с охраны, либо сбой системы, спокойно пошел в дом, а вот все остальное семейство спокойнехенько чешет через тамбур. Проблема? Случайность?

 

Что касается разрешения на применение пиропатрона - покажите сертификат на применение этого изделия в системах охранной сигнализации при несанкционированном проникновении и тема будет закрыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается разрешения на применение пиропатрона - покажите сертификат на применение этого изделия в системах охранной сигнализации при несанкционированном проникновении и тема будет закрыта.

Попросите его у продавца при покупке, в чем проблема? При большом желании - попросите копию заверить печатью магазина.

 

 

вот только не нужно тут "бисером метать" и возноситься до небес. Спокойнее, толерантнее, и глядишь люди к тебе потянутся...

Да это как раз Вы с Diver решили показать себя крутыми перцами.

Я сразу написал что заказчиу сознательно и с пониманием всех рисков ставил подобное ТЗ. Более того, после того как утрясли концепцию он менял местами двери (устиленную ставил внутрь тамбура).

 

Его виденье концепции, его деньги, его риски. Мы очень популярно все разложили по полочкам перед началом монтажа. Судя по тому, что с начала 2000-х он ни разу не звонил с вопросами - у него все хорошо :)

 

Добавлено через 1 минуту

Рассказываю ситуацию - хозяин забыл снять с охраны, либо сбой системы, спокойно пошел в дом, а вот все остальное семейство спокойнехенько чешет через тамбур. Проблема? Случайность?

Я таких ситуаций (про забыл снять) сам могу рассказать пачку - в свое время работал в охранной структуре и в курсе.

Был один занятный объект где регулярно шеф, имея **** с секретаршей, какой-то частью тела случайно нажимал тревожную кнопку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это как раз Вы с Diver решили показать себя крутыми перцами.

Я сразу написал что заказчиу сознательно и с пониманием всех рисков ставил подобное ТЗ. Более того, после того как утрясли концепцию он менял местами двери (устиленную ставил внутрь тамбура).

ну, да. ну да...

 

вы привели пример одного на миллион клиента, который по недомслию может быть согласился на такое. Ну и? будете по одному всех равнять?

это "предложение" неприемлимо для всех остальных пользователей системы.

и я писал вам - тот "пиропатрон" (а на самом деле он иначе обзывается) здесь фигурировал еще 3-5 лет назад, и никто не ставил и не ставит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...