Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Параллельное соединение банок АКБ

standov

Рекомендовані повідомлення

А старшая версия, на 48В

 

да, я смотрел. я не могу ограничить ни ток заряда ни тем более мощность нагрузки ) у меня же не лаборатория а жилой дом. да и цена

Ди и нету у меня 48в инвертора )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Похоже, наши от всей души его поддержали и поощрили. А то, понимаешь, делают в Украине всего на 6А аж за $10, когда есть же китайские на целый Ампер и всего лишь по $37. Да ещё и с вот этим вот, крайне необходимым голубым зубом, да :lol:

Если речь все еще о балансирах — то не очень понял, когда Микроватт начал делать на 6А? Если разве на общий зарядный ток 6А — то да, логично. А переток там сотни мА был, вроде бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь все еще о балансирах — то не очень понял, когда Микроватт начал делать на 6А? Если разве на общий зарядный ток 6А — то да, логично. А переток там сотни мА был, вроде бы.

 

не, до 4.5а в пике именно переток по рекламе (на пару минут), штатный до 4х, но рабочая точка с максимальным КПД где-то в 1-2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я смотрел. я не могу ограничить ни ток заряда ни тем более мощность нагрузки ) у меня же не лаборатория а жилой дом. да и цена

можете, стоите рядом и ограничиваете, все просто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, до 4.5а в пике именно переток по рекламе (на пару минут), штатный до 4х, но рабочая точка с максимальным КПД где-то в 1-2

А, да — действительно.

Это оказывается новинка у него.

 

А кстати, если кто хочет заняться подобными устройствами

и случайно не видел вот этой идеи известного Слободана Кука —

весьма рекомендую подробно ознакомиться и вникнуть.

Правда, это подходит почти единственно для балансиров,

да еще может быть там, где нужно поделить напряжение

ровно на два или умножить тоже ровно на два.

Зато 20А сбалансирует при объеме изделия 3см³

 

В других применениях, в том числе и тех которые сам Слободан предлагает —

оно уже не так красиво работает, на жаль.

Ну и хотя динамических потерь там нету, бо резонансная схема —

но статические, как и в большинстве резонансных — раза в два больше теоретических.

с учетом того, что при жесткой коммутации мы обычно рассчитываем динамику как 1/2 статики —

оно выигрыш не дает. Но сама идея — красивая, и быстрая реакция на изменение нагрузки — это тоже хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кстати, если кто хочет заняться подобными устройствами

и случайно не видел вот этой идеи известного Слободана Кука —

 

забавно, особенно с учетом того что делить на два можно не один раз. будет не так впечатляюще по эффективности но зато интегрально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато 20А сбалансирует при объеме изделия 3см³

---

На самом деле, в нормальной системе балансировочный ток стремится к нолю. Я писал выше, что такое маленькие, зато постоянные 30 мА на протяжении одного года (там, где сразу же прилетел мой любимый голубь :)) А большие токи балансировки нужны, если нет никаких сил потерпеть пару недель, и хочется увидеть равновесие уже через пару-тройку часов. Чтобы потом, почти до полного физического износа сборки, поиметь собственное потребление балансира (логика, нагрев ключей/дросселей/конденсаторов, индикация, "голубые зубы" и прочее) + то, зачем собственно и нужен балансир - мизерный, но крайне бдительный балансирующий ток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

На самом деле, в нормальной системе балансировочный ток стремится к нолю.

 

Я же сказал — кто желает и/или кому надо.

Если не надо — можно не применять.

Или применить на 5А, просто размер станет меньше раза в три.

Или на сотню-другую миллиампер, как начинал Микроватт,

но после передумал до 4-5А

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шото с H11 не очень понятно, везде написано ток балансировки 1а а приехала железка у нее написано "Optimizing current 0-5А".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шото с H11 не очень понятно, везде написано ток балансировки 1а а приехала железка у нее написано "Optimizing current 0-5А".

 

если импульсные балансиры делать по классике — одна стойка и индуктивность после нее — то наилучший КПД, без динамических потерь, получится при нагрузочном токе «внутри рампы», то есть если ток в нагрузке меньше чем половина размаха пилы тока (режим квазирезонанса).

Ну а размер дросселя при заданном токе растет хуже чем в пропорции к индуктивности его. Ключи же на довольно приличный ток (больше 5А) недороги и есть в SO8.

Логично выходит себя не сдерживать, а сделать на полный ток ключей — оно и дешевле выйдет и габаритами меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично выходит себя не сдерживать, а сделать на полный ток ключей — оно и дешевле выйдет и габаритами меньше.

 

ну тобишь "подсунули гораздо лучший товар"(с) Я собственно к тому что характеристики "на сайте" и то что приезжает - отличаются, в пользу того что приезжает, это подозрительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тобишь "подсунули гораздо лучший товар"(с) Я собственно к тому что характеристики "на сайте" и то что приезжает - отличаются, в пользу того что приезжает, это подозрительно

 

Я объяснил так как сам бы это делал.

Не всегда больше значит лучше

Но просто предположил, почему могло быть больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Похоже, наши от всей души его поддержали и поощрили. А то, понимаешь, делают в Украине всего на 6А аж за $10, когда есть же китайские на целый Ампер и всего лишь по $37. Да ещё и с вот этим вот, крайне необходимым голубым зубом, да...

 

Любую идею надо завернуть в красивую обертку.

Это как знаменитая система трилоджик Sony в видеомагнитофонах-два транзистора , а подача огого.

К чему это я , нужны продаваны , яркие и резкие.

Продать дешево хорошо , ты попробуй задорого продать(смотри трилоджик сони)

И если есть балансир с блютуз , массажем простаты и ласковым мурчанием - это значит есть спрос.

А насчет не отвечает -ну так это же форум а не телефон.

Я вон на городском нашем пишу ТАКИМИ буквами -ЗВОНИТЕ...пишут в теме , поколение смс короче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет не отвечает -ну так это же форум а не телефон.

Я вон на городском нашем пишу ТАКИМИ буквами -ЗВОНИТЕ...пишут в теме , поколение смс короче

 

вы такой острый и внезапный, я же черным по белому написал ДВАЖДЫ ЗВОНИЛ - никто не отвечает

 

ПС. Мне почему-то кажется что ПАКАЛЕНИЕ СМС может быть старше вас, остроумность уровня жуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы такой острый и внезапный, я же черным по белому написал ДВАЖДЫ ЗВОНИЛ - никто не отвечает

 

ПС. Мне почему-то кажется что ПАКАЛЕНИЕ СМС может быть старше вас, остроумность уровня жуть

 

То есть вы сэкономили даже на смс с текстом - перезвоните , значит не судьба.

Зато уже претензий вагон.

И простите что не привел телефон отдела продаж микроватт и сайт не указал.

Бес попутал , в следующий раз буду осмотрительней.

Кто людям помогает -тот тратит время зря(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вы сэкономили даже на смс с текстом - перезвоните , значит не судьба.

Зато уже претензий вагон.

И простите что не привел телефон отдела продаж микроватт и сайт не указал.

Бес попутал , в следующий раз буду осмотрительней.

Кто людям помогает -тот тратит время зря(с)

 

что вы несете, вы то причем и про какой вагон претензий? ) я разве вас о чем-то просил или спрашивал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы несете, вы то причем и про какой вагон претензий? ) я разве вас о чем-то просил или спрашивал?

---

Наверное, лучше не цапаться на ровном месте, а вернуться в конструктивное русло :beer:

 

Поделитесь, пожалуйста, первыми впечатлениями о работе балансира. Оно, нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Наверное, лучше не цапаться на ровном месте, а вернуться в конструктивное русло :beer:

 

Отвечать нужно всегда мягче, чем тебе сказали, а не резче.

А смысл этого смягчения в том, чтоб в петле положительной обратной связи усиление стало меньше единицы — тогда срач гаснет, а не разгорается.

 

Второй способ — фазу подправить, то есть ответить невпопад, в противофазе, тогда положительная ОС становится отрицательной и тоже в общем демпфируется все.

 

Можно и просто игнорировать резкости, а отвечать выборочно

на что сам хочешь ответить, а именно — если есть конструктивное кроме резкого. Это эквивалентно разомкнутой ОС.

 

Короче, рисуешь диаграмму Найквиста и прям по ней.

 

images?q=tbn%3AANd9GcSi96BP-C_JlRsBKiCvnQx2FE37JOcAgtOugw&usqp=CAU

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Наверное, лучше не цапаться на ровном месте, а вернуться в конструктивное русло :beer:

 

Поделитесь, пожалуйста, первыми впечатлениями о работе балансира. Оно, нет?

 

Простите да, "воспаленное чувство справедливости" иногда прорывается.

По балансиру - были приключений с приложением и блутусом, спасибо большое @Dalet за помощь. Так то подключил - прогнал пару раз тесты, явно поведение банок поменялось но чуда не случилось) жизни в них увы мало, новые пока в дороге, затарился всяким буду делать на esp логер двухканальный в mqtt. Но в общем-то разбалансировка по банкам очевидная - на разном напряжении от полувольта до вольта, на сколько это критично и повилияло на ускоренную смерть судить не берусь но очень может быть. Буду надеяться что новым поможет пожить хоть чуть больше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усушка-утруска и экономия цветмета? Или нанотехнологии, позволяющие добиться той же емкости и срока службы при меньшей массе цветмета?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усушка-утруска и экономия цветмета? Или нанотехнологии, позволяющие добиться той же емкости и срока службы при меньшей массе цветмета?

 

То остаётся на совести китайцев ( удивительно что это типа "дорогой Китай", шо же в обычном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И о грустном

---

Если б я имел коня, это был бы номер!

Если б конь имел меня, я б, наверно, помер...

 

Масса аккумуляторной батареи, как и её габаритные размеры, должны быть указаны производителем. Если вот эти вот "30,3" не соответствуют даташиту, нужно открыть спор в продавцом. В противном случае это, извините, полный лукашенко завёрнутый в путина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...