Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Законно ли ограничение проезда? и что делать.

andreo

Рекомендовані повідомлення

А, уже спор ни о чем. Некрасиво, некрасиво.

 

Добавлено через 2 минуты

Я бы с удовольствием организовал свой хутор :)

 

Я б тоже. С территорией и бюджетом, откушенными от ближайшего села, для которого дачники это тягар.

Змінено користувачем art.k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный вопрос КУДА. Не в село точно.

Дійсно, куда. Підказую: в ОТГ до якої належить і село (за територіальною ознакою) = в село.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну, что:

с неделю назад у нас "товарищ" все таки поставил ограничение 2,5 метра.

 

Камазы сразу же поехали в объезд по другой дороге (старый частный сектор) на котором уже был асфальт.

Смотрю на выходных: на въезде в этот старый сектор появилась забетонированная шпала или что там еще.

Вчера - куча населения с полицией.

Сегодня - снято ограничение движения на новом шлагбауме.

 

Вот, может ТС пригодиться.

Не пригодиться, у вас інша ситуація бо немає іншого підїзду, а в ТС є офіційний (чорновий на сьогодні) другий заїзд, але його треба облаштувати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дійсно, куда. Підказую: в ОТГ до якої належить і село (за територіальною ознакою) = в село.

 

 

Налог на недвижимость?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, ОТГ получили нехило земли в распоряжение поза межами нас. пунктов. Получили, распорядились, если вы понимаете, о чем я. А сделать что-то для этой земли забыли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А те кто распоряжали видели что брали? Могли же не брать до благоустройства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема о запрете проезда пошла не в ту сторону. Может модератору перенести в тему садовых товариществ?

 

Хорошая идея. К сожалению, не могу дать ссылку со смартфона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А те кто распоряжали видели что брали? Могли же не брать до благоустройства.

 

Нет, не могли по закону.

 

Добавлено через 1 минуту

Хорошая идея. К сожалению, не могу дать ссылку со смартфона.

 

Хорошая идея - вичленить и обсудить, дачники люди или нет. А если да, то какого сорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю так:

этим вышеописанным дачникам не просто дорогу надо сделать,

 

а надо:

 

поставить на въезде и на выезде из села два офигенных шлагбаума, что б эти самые дачники не разбивали асфальт и своими дачными лицами не тревожили ... и тэпэ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просил возможные законные решения этого вопроса, а не брызги желчи от таких как вы. сейчас я участвую в сборе средств на ремонт первой улицы, что ведет к нам. хотя даже фундамент не залил.

 

Если хотите консультацию по закону, а не мнения по понятиям, выложите кусок генерального плана села в месте расположения вашего массива, детальный план территории вашего массива, кадастровый номер участка, на котором расположена дорога или кадастровый номер любого прилегающего к дороге участка.

 

Добавлено через 8 минут

Земельный налог это копейки в бюджете села.

Дачные дома прекрасно переводятся в жилые.

В жилых бывших дачных прекрасно можно регистрироваться.

Зарегистрированные жильцы прекрасно голосуют на выборах..

 

На местные выборы-2020 можно было лежа дома на диване сменить место регистрации избирательно округа на то, какое пожелаете, даже если у вас нет НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ на выбранный адрес.

Я зарегистрирована в Киеве, при перерегистрации на выборы онлайн указала адрес в селе Музычи дом соседки. Мне пришло уведомление, что я успешно прошла регистрацию на адрес дома соседки и могу голосовать в селе Музычи :pozor:

 

Добавлено через 5 минут

Спор ни о чем. ОТГ не может заставить\принудить собственника дачного домика перерегистрировать домик в жилой..

 

А зачем ОТГ будет бить головой о стенку садоводов, если налог на садовые, дачные и жилые дома ОДИНАКОВЫЙ ???? Налог на землю "под садоводство" даже немного больше, чем для земли "под застройку"

 

Добавлено через 11 минут

Чтобы не создавать новой темы, вопрос к знающим людям. Хотим покрыть дорогу асфальтом и запретить на нее заезжать не скинувшимся.

Вводные данные.

Дорога закрыта с одной стороны автоматическими воротами, с другой шлагбаумом. Налог за дорогу оплачивает кооператив, хотя кадастра на нее выделенного нету, есть гос акт на весь кооператив 1990 года.

 

Если у вас кроме старого гос акта от 1990 года нет проекта землеустрою на земли общего пользования и они не зарегистрированы в Державном Земельном Кадастре и их нет на кадастровой карте как сформованных дилянок, ТО КУДА ВЫ ПЛАТИТЕ НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ на так называемые вами дороги?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем ОТГ будет бить головой о стенку садоводов, если налог на садовые, дачные и жилые дома ОДИНАКОВЫЙ ????

 

Часто ОМС для садовых и дачных домов применяют 0%, в то время, как для жилых, осязаемый процент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО КУДА ВЫ ПЛАТИТЕ НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ на так называемые вами дороги?

Налоги платятся в местные бюджеты. Не за дороги, а за земли общего пользования и неприватизированные участки. Беда в том, что госакты выписывались на учредителей СТ. Потом учреждались товарищества. И, хотя акты так и остались на учредителей( многих из которых уже не существует), земель на балансе у них нет. Но многие уже приходят к пониманию, что земли общего пользования необходимо оформлять в собственность СТ. С получением кадастрового номера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто ОМС для садовых и дачных домов применяют 0%, в то время, как для жилых, осязаемый процент.

 

Старые садовые дома обычно меньше 120 метров, поэтому налог на недвижимость на них не распространяется.

 

Добавлено через 8 минут

Налоги платятся в местные бюджеты. Не за дороги, а за земли общего пользования и неприватизированные участки. .

 

Это по понятиям. А по закону основанием для налогообложения земельного участка налогом являются ДАННЫЕ ИЗ ДЕРЖАВНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КАДАСТРУ. На участки, которых нет в Кадастре, земельный налог не может быть начислен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по понятиям.
Никто и не спорит.

Эти понятия появились еще до появления кадастра. Так и остались.

 

Добавлено через 58 секунд

земельный налог не может быть начислен.

... и бюджеты не дополучат......

 

Добавлено через 12 минут

основанием для налогообложения земельного участка налогом являются ДАННЫЕ ИЗ ДЕРЖАВНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КАДАСТРУ

Кадастр и выдает ежегодно СТ справки для налоговой о составе и размере земель под СТ. В чем противоречия НКУ?

 

Добавлено через 12 минут

На участки, которых нет в Кадастре, земельный налог не может быть начислен.

В кадастре есть все участки... Не всем присвоены номера..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На местные выборы-2020 можно было лежа дома на диване сменить место регистрации избирательно округа на то, какое пожелаете, даже если у вас нет НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ на выбранный адрес.

Я зарегистрирована в Киеве, при перерегистрации на выборы онлайн указала адрес в селе Музычи дом соседки. Мне пришло уведомление, что я успешно прошла регистрацию на адрес дома соседки и могу голосовать в селе Музычи :pozor:

 

Я так и сделал, кстати, очень удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, пусть кто-нибудь напишет мне в личку название для темы, куда я выпилю весь офтоп про налоги и кадастры. В противном случае просто удалю.

Читаем название темы, соблюдаем фен-шуй :rules:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас кроме старого гос акта от 1990 года нет проекта землеустрою на земли общего пользования и они не зарегистрированы в Державном Земельном Кадастре и их нет на кадастровой карте как сформованных дилянок, ТО КУДА ВЫ ПЛАТИТЕ НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ на так называемые вами дороги?

В місцевий бюджет.

У нас в гаражному кооперативі також є лиш акт постійного землекористування, кадастрового номера немає, на карті немає - платиться і платилось все життя з моменту створення, вже років 30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
На примере нашей улицы, где один умник устроил греблю на дороге, сузив улицу вдвое, а вторую половину превратив в ставок - на следующий день после этого приезжает грейдер и сгребает его сооружение нахрен.
Шас прикол расскажу. :)

Выезжаю сегодня утром - и вижу реальное воплощение написанного. :hlop:

Теперь осталось только регулярно обилечивать штрафами желающих попортить проезжую часть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
желающих попортить проезжую часть.
Итак, сегодня появились первые робкие попытки препятствовать дорожному движению - валяющиеся посреди улицы покрышки.

Что бы с ними сделать - может хозяину через забор перекинуть? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы с ними сделать - может хозяину через забор перекинуть?

Предварительно поджечь, конечно же. Или поджечь и положить под ворота. И никакой порчи имущества :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это беда всех коттеджных посёлков. Потом там будет ограничитель не только для тяжеловесов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, сегодня появились первые робкие попытки препятствовать дорожному движению - валяющиеся посреди улицы покрышки.
История получила продолжение. :)

Вчера я поставил покрышку под забор хозяину.

А сегодня видел картину, как один из соседей, который поддержал мою инициативу по засыпанию ям щебенкой, на повышенных тонах и с характерными жестами доступным языком объяснял двум идиотам, что не надо портить дорогу. :lol:

В итоге покрышка вообще исчезла. :hlop:

Похоже, у нас на улице появился свой шериф. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли вже будуть теми на форумі "Як віддячити ініціативним людям і заохочити робити їх більше".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...