Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Балкон, постройка оного где не планировался?

Homer

Рекомендовані повідомлення

Мысли в слух:

 

Это конеч. возможно - у нас возможно все :-D Но планомерно начинает зудить мысль, о том, что нам необходим балкон на втором этаже :-D

 

У кого есть опыт - подобное можно реализовать добротно-надежно и цена вопроса не превысит цену самого дома? :-D Какова конструкция - такого сооружения? И не утопия-ли такая идея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

 

балкон которого не было сразу в проекте -это не совсем гуд.

 

Будет выглядить как латка на стенке. И собирать на себе, снег, воду и так далее.

 

А вот как сделать скорее всего в стене пробивать дыры и вставлять швелеры, а далее керамзито-бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего страшного -- небольшой балкон -- это всего два швеллера! У нас в квартире в доме в центре делали балкон 2 кв. метра: сняли чуток паркета (потом положили опять), перенесли батарею в другое место, вынули четыре ряда кирпичей, из окна сделали дверь, вставили новый дверной блок, вогнали швеллера, забетонировали, сделали опалубку,залили -- все за один день!! А через день поставили ограждение и еще мне наварили опору для бельевых веревок.

А балкон обязательно нужен -- это совсем иной обзор, чем из окна --другая психология. Только не надо делать большой балкон, это не терраса, чай пить там не будешь. У нас два балкона: один с выходом из двух комнат -- спальни и комнаты мужа 3,5 метра и маленький 1,5 метра из маленькой комнаты сына. Один балкон на запад, другой на юг. Такой классный вид открывается! Делай обязательно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Делай обязательно...другая философия...прекрасный вид..." :-D

 

Конструкция должна быть просчитана. У Хомера такого расчета в проекте не было. Очень хоца балкон - я б пошел к конструктору и выяснил вопрос о возможности его постройки в уже существующем доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Делай обязательно...другая философия...прекрасный вид..." :-D

 

Конструкция должна быть просчитана. У Хомера такого расчета в проекте не было. Очень хоца балкон - я б пошел к конструктору и выяснил вопрос о возможности его постройки в уже существующем доме

 

Так поделись.

 

Швелера вгонять не хочется - долбить готовую стяжку или поднимать ее.

Ставить опоры ввиде труб или колон кирпичных както понадежнее или прямоугольно-треугольные кронштейны к стене за-лупасить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lghomer, поделиться могу выпивкой и закуской :-D :lol:

Саша, я ж такой застройщик как и Вы, только еще на начальной стадии. Все познания черпаю из форума и литературы.

Я б на Вашем месте все-таки сходил к констуктору.

 

Хотя, ИМХО, если на месте желаемого балкона есть окно и Вы не любитель покурить-попить кофе созерцая прекрасные виды, то балкон и на фиг не нужен. Где-то Бесик писал, что основное место тусни всей семьи это участок и первый этаж.

 

"Быть (балкону) или не быть..." - извечный вопрос :-D :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случ. в пользу балкона говорит много факторов. Балкон мне видеться как некая площадка на которую можно выйти утром после сна, сладко подтянуться, крикнуть эх-ё-мать-Красота какая, пукнуть в конце концов и спуститься на 1-ый этаж пить кофе :)

 

Окон там много из любой выход получится - вся сторона южная - балкон затенит первый этаж и не пустит прям. солн. лучина на второй - а у нас летом солнце дусту конкретного дает.

 

Вот и спраш. у кого какая инфа в плане конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котяра,ну,ясное дело, проект нужен на балкон -- мы же о предварительных соображениях говорим! :)

Подпорки без швеллеров -- некрасиво и только на маленький балкон ИМХО.

А делать стопроцентно надо.Опять ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне Билли, что наш друг хочет поиметь геморой на ровном месте.
+1

 

Саня! Сделашь балкон - черз пару месяцев создашь тему:

"застекление баклона или соединение его с комнатой?На чем остановиться?"

:-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне Билли, что наш друг хочет поиметь геморой на ровном месте.
+1

 

Саня! Сделашь балкон - черз пару месяцев создашь тему:

"застекление баклона или соединение его с комнатой?На чем остановиться?"

:-D :-D :-D

 

Нет, это однозначно нет.

 

Нечто подобное видится.

 

95078cb079ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечто подобное видится.

Дай план этаж и отметь пунктриом балкон.

Снизу под балконом будет терраса из кухни-гостиной?

 

По технологии, вари из уголка потолще периметр балкона, выбиваем часть пенобетона так что бы в идеале добраться армопояса. Дальше не жалея дюбелей покрепче крепимся туда.

В обратной стороны - колонны металлические, которые при желании можно будет обложить кирпичем. Дальше арматура + бетон.

 

Посмотри фото. Это правда лестничный пролет и кирпичная стена но суть таже.

 

Колоны будут частью огражения террасы (если размеры террасы и балкона совпадают). Плюс на них же можно опереть и крышу балкона, если захочеться.

 

зы. Хотя в поддерживаю тех кто против ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так сделай как на фото деревянную конструкцию и прибей её к стене прочно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон нужен, заодно он становится пожарным выходом

И пожарным ВХОДОМ, к сожалению. Для воровов и прочих балбесов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Давно не обсуждали, нужен ли в загороднем доме балкон. Для затравки выкладываю фото,сделанные только что с нашего балкона в городском доме. Разве окна могут дать такую стереоскопическую картину, как открытый балкон?

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...