Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор окон Рехао Евро 70 против Геолан 8000

yurith

Рекомендовані повідомлення

Камрады, стою перед выбором между Рехао Евро 70(5 камер) с 2-х камерным 40 мм пакетом и Геолан 8000(6 камер) 2-кам. пакетом 44 мм. В обоих вариантах стеклопакет энергозберегающий с заполнением аргона. Разница в цене на 6-ти окнах порядка 100$(Геолан дороже). Что можете посоветовать а то я уже ГУГЛ в браузере совсем замучал. Ранее здесь на форуме читал что Геолан 8000 больше в нише с Рехао Брилиантом находится а сейчас как ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фурнитура, производитель окон?

MACO а название производителя запамятовал на работе записано, но работы видел ихние и с Рехао и с Геолана и с Опентека - ничего криминального не заметил и даже монтаж более-менее понравился (просто сам технарь и всматриваюсь всегда в детали).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау перерабатывают только те, кто с одним профилем работает, такие условия поставщика.

 

Профиля достойные, Геалан 8к бывает еще и 4камерный, уточните.

Ну по условиям - вопрос относительный в нашей стране(сам единственный в Украине дистриб. одной немецкой фирмы, но продаю все подряд, лет уже 6).

А Геолан именно 6-ти камерный предлагают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа а можно в Вашей дискуссии заодно высказывать мысли по поводу темы "Выбор окон Рехао Евро 70 против Геолан 8000", буду очень благодарен т.к. времени на обдумывание у меня мало и хочется послушать Ваши мнения. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа а можно в Вашей дискуссии заодно высказывать мысли по поводу темы "Выбор окон Рехао Евро 70 против Геолан 8000", буду очень благодарен т.к. времени на обдумывание у меня мало и хочется послушать Ваши мнения. Спасибо

 

Комплектация достойная, параметры тепло- и звукоизоляции почти одинаковые. Вопрос только в том, как это будет собрано и установлено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если внимательно читали бы Гугль, вопросов было бы меньше.

 

геалан8000 - шире, теплее, тише чем рехау70, стенки толще, геометрическая прочность выше. посмотрите картинки.

при одинаковой комплектации окна - он значительно лучше.

 

при этом рехау70 штампуют в России безо всяких норм, а Геалан8000 производит эту серию в прибалтике в соотвествиии с евростандартом.

 

100 долларов разницы - это смешно.

 

Максим, вы врете. В Украину не поставляется профиль Рехау из Гжели, только Шрем (Польша) и Виттмунд (Германия). Это легко проверить по маркировке на профиле. Разница в теплоизоляции и звукоизоляции ничтожна, геометрическая прочность обеспечивается не профилем, а металлом.

 

Представительство Геалана в Украине, насколько мне известно, уже закрыто - привет технической поддержке.

 

Я бы подумал, что вы заблуждаетесь, но, учитывая то, что ваша компания торгует окнами из Геалана, приходится констатировать умышленное вранье.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Представительство Геалана в Украине, насколько мне известно, уже закрыто - привет технической поддержке.

 

Опа-на, вот это уже становится интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж. как то давненько столкнулся с геаланом! Прилетела мадам, вся разодета (шьют только для сотрудников концерна от хороших мастеров) презентабельную одежду, вобщем, клоунада, музня, конфетки, круасаны и тд. (пыль в глаза!) Конференция!!!:Bravo:

Вот мы такие мощные, толковые, самые логичные, Айкьюшные...:lol:

 

да, не спорю, то что представили ( профильные системы) - ( видимо ОРИ,ГИНАЛ) - очень вдохновил, до сих пор валяется кусок 82мм профыля ( 25 см) - тяжелый - капец! акрилколоры тоже пыляться! 8000-тоже хороший видел в призентации....

 

что хочу этим всем сказать_ то что показывали и то что мне начало приходить в первых 4х партиях - ГЭ на палочке, кривой, тонкостенный, вонючий, и удивительно легкий как для "хороших" серий конструкции!

 

отказался и прекратил с ним работатьь раз и навсегда! Это мое впечатление о знакомстве с этим профилем! ничего не навязываю!:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается цены, то бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если Вы настроились заменить окна, будьте готовы к тому, что они не будут очень уж дешевыми. Не может настоящее и, главное, качественно изготовленное пластиковое окно стоить дешево. Цены на окна у всех основных производителей, имеющих Лицензию и Сертификаты на изготовление оконных конструкций, примерно одинаковые. Если Вам где-то предлагают намного дешевле, значит там что-то не так. Окна – это дорогая и долгосрочная покупка, они должны надежно служить много лет, поэтому сэкономить лишних 200-300$ и через пару лет снова все менять (а такие случаи нам знакомы) вряд ли имеет смысл.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается цены, то бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если Вы настроились заменить окна, будьте готовы к тому, что они не будут очень уж дешевыми. Не может настоящее и, главное, качественно изготовленное пластиковое окно стоить дешево. Цены на окна у всех основных производителей, имеющих Лицензию и Сертификаты на изготовление оконных конструкций, примерно одинаковые. Если Вам где-то предлагают намного дешевле, значит там что-то не так. Окна – это дорогая и долгосрочная покупка, они должны надежно служить много лет, поэтому сэкономить лишних 200-300$ и через пару лет снова все менять (а такие случаи нам знакомы) вряд ли имеет смысл.

А если очень хороший знакомый - начальник производства стоит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

геометрическая прочность обеспечивается не профилем, а металлом.

 

ггг :lol: это распространенное мнение продавцов ширпотребных окон. про профильные системы БЕЗ металла слышали?

 

IKD.jpg

CORONASI8PLUS_3Pane_UltraLowRes.jpg

Змінено користувачем Валерий Валентинович
переход на личности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается цены, то бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если Вы настроились заменить окна, будьте готовы к тому, что они не будут очень уж дешевыми. Не может настоящее и, главное, качественно изготовленное пластиковое окно стоить дешево. Цены на окна у всех основных производителей, имеющих Лицензию и Сертификаты на изготовление оконных конструкций, примерно одинаковые. Если Вам где-то предлагают намного дешевле, значит там что-то не так. Окна – это дорогая и долгосрочная покупка, они должны надежно служить много лет, поэтому сэкономить лишних 200-300$ и через пару лет снова все менять (а такие случаи нам знакомы) вряд ли имеет смысл.

 

Со всем согласным, кроме палок профиля. Если взять два куска рамы - по большому, счету, это два куска ПВХ. Если брать окно как продукт, то есть большая разница между профильной системой из Китая, состоящей из четырех позиций, и хорошей европейской системой, с грамотной технической поддержкой, расширенным ассортиментов профилей и гарантированным качеством материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это распространенное мнение продавцов ширпотребных окон. про профильные системы БЕЗ металла слышали?

 

Слышал, конечно. Только это не совсем ПВХ-окна. Для ПВХ-окон в ДСТУ, кстати, прямо сказано:

 

4.2.26 Вироби, розмірами за висотою та шириною 0,6 м і більше, повинні виготовлятися із профілів ПВХ, підсилених елементами жорсткості. ДСТУ Б В.2.6-15-99

 

А согласно DIN'у (цитату не приведу, не силен в немецком), при расчете ветровой нагрузки принято пренебрегать прочностью ПВХ-профиля. Ох уж эти немецкие продавцы ширпотреба!

 

кроме геалана, компания, к которой я действительно имею отношение, производит окна минимум из десяти видов ПВХ профилей и четырех-пяти деревянных и деревоалюминиевых.
Змінено користувачем Валерий Валентинович
переход на личности
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например? Политика компании не поменялась в этом вопросе, AFAIK.

Ну вот я не работаю с Rehau и сегодня было нужно купить несколько палок, поехал, договорился, купил, при чем цена была очень адекватная.

 

В Киеве есть фирмы которые производят с Rehau и работают только с ним, закупают по безналу, и для быстрой обналички денег продают более мелким производствам, с наценкой 3-5%. Имена называть не буду.

Змінено користувачем sergsof
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К ТС. Знаете, я как такой же потребитель перестал понимать почему все гонятся за иновации в профиле и т.д. С точки зрения банальной эрудиции, профиль не дает таких теплопотерь как стеклопакет. Поэтому, для себя я решил следующим образом, фанатеть от новейших разработок в производстве профиля дело бессмысленное и затратное. Как по мне, лучше вложиться в правильный "теплый" стеклопакет и приличную фурнитуру, что гораздо критичнее чем 6-7-8 и т.д. камер изготовленных самыми иновационными немцами в мире...

Удачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не раскошелиться на Rehau Geneo?

 

Эти профили сертифицировали даже адепты пассивных домов от Т.Эрнст :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше вложиться в правильный "теплый" стеклопакет и приличную фурнитуру, что гораздо критичнее чем 6-7-8 и т.д. камер изготовленных самыми иновационными немцами в мире...

Удачи.

 

абсолютно верно.

но верно только для небольших и несложных конструкций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кто-то порезал тему :(

Я сам как модератор одного форума причин для такого поступка не вижу т.к. рекламы и откровенной ругани в данной полемике не наблюдалось.

Исходя из этого могу сделать выводы о факте продвижения "нужных" продавцов окон на этом форуме(цены которых исходя из ихних предложений включают "местную абон. плату").

От себя выражаю искреннюю благодарность всем кто участвовал в удаленной дискуссии, особенно lndigo и mgerbut :beer:

 

Кстати вчера "подписался" на Рехао Евро 70 :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yurith сам в авто форуме модерирую но такого еще не видал!:fool:

мало того, нечего тут что-либо спрашивать и с кем-либо перегавкиваться!:lol: лучший вариант - просто читать и делать выводы! к сожалению!:o

 

пс: а выбор сделан правильный!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...