Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

Причина в плохой циркуляции.

 

Причин плохой циркуляции есть уйма, в частности: ошибки гидравлики и балансировки, залом трубы, засор в трубе или радиаторе, залипание или неправильная установка арматуры...

 

Ареал поиска такой неисправности огромен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канонический пример direct injection схемы.

 

Если бы американцев не лимитировал их строительный код, они бы давно скатились к разнообразию схем как у нас :)

 

 

 

attachment.php?attachmentid=642422&stc=1&d=1544111893

injection_n.jpg.1f61abe23eae19df06ca603b66363a66.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да есть на что посмотреть или лучше не смотреть ,что бы не жалеть как сделал и хорошо ,главное что бы работало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я так и делал , но результата не какого.У меня коллекторно лучевая СО , 5-ть радиаторов разной длинны и разной длины труб ф16 где то средняя длина 5-ть м.

Я не думаю что не хватает давления можно вообще-то попробовать прикрутить обратку на других радиаторах на 1/2-2об .Если это не поможет, то буду тогда снимать и промывать под давлением.

Но что интересно ,что одна сторона то есть панель прогревается нормально.

 

а радиатор случайно не Керми?Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит прижимайте первые радиаторы от котла и ждите результат

А можно фото насоса - в частности шильдик?

я просто встречал когда людям ставят Грюнфос - одни год норма - дальше дальние радиаторы не греют.... При вскрытие сразу стало ясно - подделка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я так и сделав первый прикрутил на два оборота и еще два, на полтора и батарея стала прогреваться. Мне тоже не понятно, на эту ветку работают два насоса один на ГК другой на коллекторе, давления должно хватать с головой. Фотку Грюнфоса скину по позже .Я еще подозреваю за вентиль, который находится на радиаторе, на который прикручивается термоголовка с завода он выставляться на 6 я его тоже пробовал прокручивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поради,років з десять назад як робив опалення в літню кухню з будинку там 2 метра під землею в підвал під літню кухню завів дві труби опалення,подачу та обратку і не позначив,хотів би тепер там радіатор поставити,але проблема як підключити (((де обратка де подача(((як можна взнати?і що станеться коли в металевий радіатор поміняти подачу з обраткою?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я то знаю,що подача гарячіша,я не підключав ще ,труби в підвалі,буду виводити в кухню до радіатора але не знаю яка подача яка обратка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я то знаю,що подача гарячіша,я не підключав ще ,труби в підвалі,буду виводити в кухню до радіатора але не знаю яка подача яка обратка.

 

Тобто вона не підключена ще?

Ти ж будеш різати для підключення батареї. Так водою й перевір. Акуратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы тут все правильно поняли - оба конца трассы не подключены и просто висят в воздухе?

тогда затыкайте одну из труб тряпкой - пробка. И с другого конца компрессором....

если длина не очень большая и трасса прокладки не сильно извилистая - стальной проволкой.....Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну щоб взагалі ясно було, з’єднай прозорим шлангом ті дві труби тимчасово і подивись куди вода рухатиметься
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя я ж кажу просто пролий її. Якщо компресора не маєш.

В тебе з боку котла труби вже підєднані?

Якщо стирчать з підлоги то дай повітря чи воду в одну з труб. Та подивись в підвалі звідки вийде повітря чи вода.

В себе я продував автомобільним компресором.

Правда заглушку півдюймову з соском від автомобільного колеса загубив. Треба нову зробити.

 

Ще краще дай фото труб в підвалі та іншу сторону біля котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вони підключені до системи біля котла.

там тільки в підвалі кінці труб в заглушках висять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вони підключені до системи біля котла.

там тільки в підвалі кінці труб в заглушках висять.

 

Сподіваюсь крани на гілці є? Зніми заглушки. Та привідкрий краник. Так і знайдеш. Чи в тебе поліпропілен без кранів?

Хоча бачив в знайомих хатинку на 3 поверхи без жодного ЖОДНОГО КАРЛ крану.

Блін навіть котел без кранів.:o:o:o

Мені цікаво як вони обслуговують систему. Для прочистки фільтра злити всю воду то є феєрично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сподіваюсь крани на гілці є? Зніми заглушки. Та привідкрий краник. Так і знайдеш. Чи в тебе поліпропілен без кранів?

Хоча бачив в знайомих хатинку на 3 поверхи без жодного ЖОДНОГО КАРЛ крану.

Блін навіть котел без кранів.:o:o:o

Мені цікаво як вони обслуговують систему. Для прочистки фільтра злити всю воду то є феєрично.

 

делал в одном ТРЦ ремонт на 65000 м2 - так что бы что то сделать по ХВС - замена труб - надо было закрывать ГЛАВНЫЙ входной кран по воде Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знатоки, позвольте задать вопрос про термоголовки.

 

Дано- четырехэтажный многоквартирный дом. Отопление разведено металлическими трубами диаметром около 18мм, работает по некоему графику. Подвод к стальным радиаторам через кран и что-то подобное внизу, смею надеяться это тоже кран. Сверху на противоположной стороне пробка. Для комфорта приходится крутить от нуля до полуоборота открытия крана, в зависимости от наружной температуры.

Внимание вопросы:

1) Можно ли отсечь радиаторы имеющейся арматурой и на ходу вкрутить термоголовки вместо пробки-воздухоотводчика? На картинках головки вкручивают именно туда, видимо так таки можно регулировать проток.

2) Какие термоголовки туда всандалить? Если продадите 4 шт, буду признателен. Местный рынок не шерстил, видел в супермаркетах такое, как на фото, по 16 евро. Но мне бы чего подубовее, эти не внушают доверия.

A1.thumb.jpg.108f5d0f655fc41c8f04619e89ef78d0.jpg

A2.thumb.jpg.5548a49ddf4e4c19aeca1d084a1e1949.jpg

A31.thumb.jpg.787b78e36cdf68b52f643bb9760ba1c2.jpg

Змінено користувачем bambino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термоголовку в вашем случае нужно пытаться накрутить вместо черной ручки на верхнем кране. Можно попробовать выкрутить ее до упора, и потянуть, чтобы снять. Если там есть шток как на вентильной вставке, то можно накрутить термоголовку.

Что-то вроде этого должно быть под ручкой:

8796_1334342214.JPG

Но термоголовки под разные резьбы есть, надо пробовать какая подойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знатоки, позвольте задать вопрос про термоголовки.

 

Дано- четырехэтажный многоквартирный дом. Отопление разведено металлическими трубами диаметром около 18мм, работает по некоему графику. Подвод к стальным радиаторам через кран и что-то подобное внизу, смею надеяться это тоже кран. Сверху на противоположной стороне пробка. Для комфорта приходится крутить от нуля до полуоборота открытия крана, в зависимости от наружной температуры.

Внимание вопросы:

1) Можно ли отсечь радиаторы имеющейся арматурой и на ходу вкрутить термоголовки вместо пробки-воздухоотводчика? На картинках головки вкручивают именно туда, видимо так таки можно регулировать проток.

2) Какие термоголовки туда всандалить? Если продадите 4 шт, буду признателен. Местный рынок не шерстил, видел в супермаркетах такое, как на фото, по 16 евро. Но мне бы чего подубовее, эти не внушают доверия.

Нет так не получится,то о чём вы говорите применяется в радиаторах с нижним подключением,там конструкция радиатора иная.В данном случае надо уточнить какой стоит кран на подаче,если это кран термостатический под термоголовку то вместо ручки ставится термоголовка,для этого надо снять эту чёрную ручку и посмотреть на этот вентиль.Сделайте фото без ручки и всё станет ясно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо снять эту чёрную ручку и посмотреть на этот вентиль.Сделайте фото без ручки и всё станет ясно.

От упора до упора у нее пять оборотов. Внутри черного пластика виднеется белая вставка. Как снять эту заразу? А то неохота до весны пальцем дыру с кипятком затыкать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От упора до упора у нее пять оборотов. Внутри черного пластика виднеется белая вставка. Как снять эту заразу? А то неохота до весны пальцем дыру с кипятком затыкать :)

Да не бойтесь,ничего с краном не станется,ковыряйте и снимайте ручку,может надо потянуть её на себя и она снимется,если в центре снимается крышечка то там может быть винт.

Какой фирмы этот кран.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...