Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЭОУ-что скажете ?

рыбак

Рекомендовані повідомлення

Для правильной настройки данного оборудования, лучше просто настраивать ток: простые токовые клещи стоят 30 грн.

токовые клещи меряют амперы? или я ошибаюсь? если так, то у нас стоит амперметр :rolleyes:

 

а что вы имеете в виду под настройкой тока? обьясниет пожалуйста :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, всем спасибо за ваше мнение, но я не хочу и не буду обсуждать экономия (лажа,гауно и т.д.) это или нет, я выложила результаты своих экспериментов, буду благодарна если кто-то что-то дельное по настройке подскажет :rolleyes:

 

п.с. данный вид обогрева установили в связке с тт котлом, и исключительно из соображений того что электирка в нашем селе не потянет 24 квт тенового котла и правильно или не правильно мы поступили проэксперементировав обсуждать не вижу смысла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, всем спасибо за ваше мнение, но я не хочу и не буду обсуждать экономия (лажа,гауно и т.д.)

хотя... как всегда "мое хочу" переплевывает 10 разумных "почему"

Вот движитель экономики!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о цене есть тэновые котлы которые стоят не дороже 1000-1500грн все зависит от мощности, простые и при этом надежные, а в случае поломки поменять тэн за 200-300 грн тоже не проблема, просто поставляем блоки тэнов нескольким украинским производителям и знаю немного об этом.

п.с. не реклама а так заметка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

токовые клещи меряют амперы? или я ошибаюсь? если так, то у нас стоит амперметр :rolleyes:

 

а что вы имеете в виду под настройкой тока? обьясниет пожалуйста :rolleyes:

Токовыми клещами можно измерять ток каждой фазы очень быстро. Надевается, как прищепка на провод и меряется.

 

Настраивается примерно так. В технических характеристиках котла указаны токи, на которых работают котлы. Например, если на фазе электрод 6 кВт, то рекомендуемый ток фазы 25-27А. Вешаем Клещи на провод фазы и, подсыпая соль или добавляя (заменяя) часть воды на жесткую, добиваемся нужного тока в цепи питания электрода. Обращаю внимание на то, что с прогревом котла, падает сопротивление и соответственно, растет ток. Настраиваем так котел, чтобы при максимуме - 90 град. ток фазы не сильно превышал паспортные данные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotena,Ток какой на амперметре показывает?

 

18 ампер при температе 50 градусов, с повышением температуры немного растет и ампераж

 

Токовыми клещами можно измерять ток каждой фазы очень быстро. Надевается, как прищепка на провод и меряется.

 

Настраивается примерно так. В технических характеристиках котла указаны токи, на которых работают котлы. Например, если на фазе электрод 6 кВт, то рекомендуемый ток фазы 25-27А. Вешаем Клещи на провод фазы и, подсыпая соль или добавляя (заменяя) часть воды на жесткую, добиваемся нужного тока в цепи питания электрода. Обращаю внимание на то, что с прогревом котла, падает сопротивление и соответственно, растет ток. Настраиваем так котел, чтобы при максимуме - 90 град. ток фазы не сильно превышал паспортные данные.

 

у нас стоит 3 электрода по 4 квт каждый (котел 12 квт, 3 электрода), по паспорту необходим ток не менее 18 ампер- вроде у нас все так и выставленно, но температа выше 40 градусов в дневное время не поднимается, в ночное чуть больше.. предполагаю что это связано в низким напряжением в сети..

вот думаю какие параметры еще мы не учли...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... по паспорту необходим ток не менее 18 ампер- вроде у нас все так и выставленно, но температа выше 40 градусов в дневное время не поднимается, в ночное чуть больше.. предполагаю что это связано в низким напряжением в сети..

Может и с низким напряжением сети. Но, скорее у Вас недостаточная мощность котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и с низким напряжением сети. Но, скорее у Вас недостаточная мощность котла.

 

возможно, но после установик стабилизаторов - такие проблемы исчезли (выгревал до 70, большую температуру правда не пробовали), а теперь снова появились.., думаю сожет электроды нужно как-то по особому чистить..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
Всем добрый вечер, сегодня установил ЭОУ ,и дальше ничего не понимаю, котел чуть теплый целый день , что делать подскажите пожалуйста , может кто сталкивался с такой проблемой, может терморегулятор подсоединил неправильно, использую деститированную воду,. Ребят буду очень благодарен, очень расстроился думал будет отапливать весь дом,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет , не добавлял, не знаю в каком количестве

 

Добавлено через 2 минуты

я даже и знать не знал , что надо еще что -то добавлять, в паспорте этого не написано или я не увидел, буду благодарен еслт подскажите пропорции )))

 

Добавлено через 1 час 36 минут

перечитал паспорт там написано что надо добавить соду, добавил все пошло, всем спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может кто подскажет еще как подсоединить к нему термостат? не могу понять делаю по схеме котел греется , но не отключается , делаю не по схеме автоматы выбивает, термостат IMIT BRC , что уже не пробовал, как только не вставлял провода ничего не получается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может кто подскажет как только не вставлял.............:lol: ничего не получается

Вставляй не вставляй, дурной котел вы приобрели, на рекламу повелись и на цену. Будете теперь ему вставлять постоянно, пока не дойдет, что котел должен быть обыкновенный, как кипятильник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может кто подскажет еще как подсоединить к нему термостат? не могу понять делаю по схеме котел греется , но не отключается , делаю не по схеме автоматы выбивает, термостат IMIT BRC , что уже не пробовал, как только не вставлял провода ничего не получается

Добрый день. Если вы желаете использовать комнатный регулятор для управления работой этого котла,как вариант,подведите электропитание на данный котел через одно или трех полюсный контактор ,где в цепь управления катушки питания контактора подключите комнатный термостат,контакты который при достижении заданной температуры в помещении будет будет управлять работой вашего котла.Хотя так же помните ,что по мимо всего прочего для управления работой этого котла,если оно не комплектуется производителем при продаже оборудования,необходимо также же чтоб в цепи управления катушки контактора,присутствовали аварийный термостат температуры нагрева теплоносителя в системе на случай,если произойдет непредвиденное закипания и регулировочный термостат нагрева теплоносителя в системе для установки температуры нагрева самого теплоносителя системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы желаете использовать комнатный регулятор для управления работой этого котла,как вариант,подведите электропитание на данный котел через одно или трех полюсный контактор ,где в цепь управления катушки питания контактора подключите комнатный термостат,контакты который при достижении заданной температуры в помещении будет будет управлять работой вашего котла.Хотя так же помните ,что по мимо всего прочего для управления работой этого котла,если оно не комплектуется производителем при продаже оборудования,необходимо также же чтоб в цепи управления катушки контактора,присутствовали аварийный термостат температуры нагрева теплоносителя в системе на случай,если произойдет непредвиденное закипания

 

Прям геморойный котел какой то.. пока добавить в него контакторы, защитный термостат, автоматизировать.. - так он вылетит в копеечку, и будет дороже чем обычный теновый уже с такой автоматикой с завода..

Да еще и с содой возится... мрак...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...