Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Месяц моей жизни в новом доме

FLASH

Рекомендовані повідомлення

за месяц жизни столкнулся со следующими бытовыми проблемами:

1. Раз на 4 часа вечером пропал свет, пожалел, что нет пока генератора

2. В моменты стирки жены на выходных сильно заливает выгребную яму.

3. Куда девать мусор. Пока сваливаю его в кульках в угол.

4. Потекла труба воды, треснул переходник у котла. Чинил ночью.

5. Покормил дурак кошечек, теперь три штуки ходят сутками и орут у крыльца.

6. Поселился сверчек, сначала все были хэппи, на третью ночь я готов был его убить, двигал ночью всю мебель пока нашел гада и прикончил.

7. Сосед стырил доски возле забора, за что получил первое предупреждение.

8. Все никак не могу отрегулировать балансировку правильно батарей. Чтобы грели как я хочу.

9. Строители не сделели заслонку в камине и порой тянет холодом в дом из камина. Пока заткнул каминную трубу, буду думать как установить задвижку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ИМХО, лучше иметь на такие случаи инвертор+ аккумуляторную батарею. С генератором геморроя больше и работает он в таких случаях на 40-60% вхолостую.

2. Посоветуйте жене завести привычку стирать на ночь, порциями.

3. На мусор надо сразу завести несколько ведер: бумагу сжигаем, органику - компостируем, пластик - вывозим.

 

8. Терморегуляторы полностью проблему не решат (см. тему "котел отопления на кухне").

9. Камин с открытой топкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за месяц жизни столкнулся со следующими бытовыми проблемами:

Сергей, а помимо бытовых проблем, как впечатления от дома?

Довольны-ли Вы выбранной планировкой, материалом стен, хватает-ли мощности котла и насоса?

 

Если-бы Вы выбирали проект и начинали стройку сейчас, что-бы Вы сделали иначе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впечатление супер. Первое, что заметно это значительное улучшение самочувствия. Даже сплю по другому. Ночью тишина, класс. Нету долбанных соседей, бабушек, вонючих парадных. Не нужно кульки тягать в лифте. Можно выпустить детей на улицу и не переживать за них. Котел поставил двух контурный 35 квт с бойлером 60 литров. Воды гарячей хватает на все. И душ и ванна и посуда. Про зиму не знаю, пока работал максисму на половину. Электричества и газа уходит порядком. Посчитаю скажу сколько в месяц. Тащусь от теплых полов в кухне и ванной это самый мой правильный выбор. Еще тащусь от очень широкой лестницы на второй этаж. Нравится расположение комнат. пожалел что не сделал комнатку на первом этаже, хотя бы небольшую. Правильно сделал что определился с тамбуром при входе. иначе холод с улицы сразу тянет в дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насоса хватает с головой, можно было бы безбашенку взять не на 100 а на 200 литров. По теплоте стен трудно сказать. Зима покажет. А еще забыл, я лоханулся что не утеплил сына комнату, под ней гараж и у сына пол холодный и комната прохладная. Буду утеплять потолок гаража.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое в этой комнате чистовое покрытие пола? Может оказаться, что замена его на пробковый пол решит проблему. У меня в старой квартире была пробка. Вещь! Детишки днями валялись прямо на полу без всяких простуд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое в этой комнате чистовое покрытие пола? Может оказаться, что замена его на пробковый пол решит проблему. У меня в старой квартире была пробка. Вещь! Детишки днями валялись прямо на полу без всяких простуд.
Лучше все таки утеплить потолок в гараже пенопластом - 5-10 см. Это все таки лучше, чем 5 мм пробкового пола.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое в этой комнате чистовое покрытие пола? Может оказаться, что замена его на пробковый пол решит проблему. У меня в старой квартире была пробка. Вещь! Детишки днями валялись прямо на полу без всяких простуд.

 

Пробка это СупЭр!!! Если найду - постелю обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше все таки утеплить потолок в гараже пенопластом - 5-10 см. Это все таки лучше, чем 5 мм пробкового пола.

Аргументируйте плиз, а то как в анекдоте:

"- армяне лучше, чем грузины.

- Чем?! Чем лучше?!

- лучше чем грузины....".

 

К слову. У меня на старой квартире было три вида покрытия: ламинат (в гостевой комнате), пробка (детская, спальня, кухня, санузлы) и паркетная доска 22 мм. По ощущениям пробка так же отличается по комфортности от паркета, как последний от ламината.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впечатление супер. Первое, что заметно это значительное улучшение самочувствия. Даже сплю по другому. Ночью тишина, класс. Нету долбанных соседей, бабушек, вонючих парадных. Не нужно кульки тягать в лифте. Можно выпустить детей на улицу и не переживать за них.

 

По "белому" завидую и поздравляю!!!

Как я всего этого жду :lol: все неприятные мелочи - это фигня относительно достигнутых преимуществ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме комфортности есть еще понятие "теплопотери помещения". Если пол холодный даже с учетом ламината и подложки под ламинат, значит плохо утеплен пол (скорее всего вообще не утеплен) и на нижнем этаже температура ниже. В результате в помещении не только будет холодный пол но и вообще холодно, да и греть прийдется лишние кубометры. Выход из положения - утепление пола (либо потолка). Пробку использовать в качестве утеплителя - чистой воды расточительство. Пробку используют для комфорта и красоты. Есть более дешевые материалы с таким же коэфициентом теплосопротивления. Например пенопласт. 5 см. пенопласта дадут эффект теплосопротивления в пять раз лучший нежели 1 см пробки. Можно взять самый дешевый пенопласт и проклеить его на потолок в гараже. Затем поштукатурить либо зашить вагонкой. Тем боле что у человека уже постелен пол, зачем переделывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы в жизни было бы все так, как Вы описали, то в многоэтажном доме все (кроме первого этажа) ходили бы по бетонному перекрытию (снизу все утеплено, температура в нижних квартирах такая же). Однако же в жизни несмотря на то, что у соседа снизу такая же температура в помещении, ходить по бетону не совсем приятно, а вот по пробке - другое дело. Вопрос в том, стоит ли греть еще в верхнем этаже перекрытие или теплоизолировать его. Так может стоит ограничиться лишь заменой чистового покрытия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В многоквартирном доме панели бетонные холодные на ощупь даже при комнатной температуре потому что бетон хороший теплопроводник и сразу забирает тепло тела. Но если Вы положите Вашу пробку на бетонный пол, температура которого будет ниже комнатной при том существенно, вряд ли он будет такой же теплый, да и в помещении будет холоднее без дополнительного утепления. Потому что толщины пробки хватает только для повышения комфортности прикосновения, т.е. она не забирает тепло тела в отличие от бетона. Если бы у автора в помещении ниже этажом была комнатная температура, и он жаловался на холодный на ощупь пол, тогда бы и спору не было. Пробку, паркет, ковролин и проблемы нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а сколько заняла стройка?

начал в июне 2005 закончил в сентябре 2006. два месяца был простой. итого год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а какая ширина лестницы?

И все же мы так и не видели планировки дома.

 

Ширина лестницы 1.3 метра, там где поворот самое узко место метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. В моменты стирки жены на выходных сильно заливает выгребную яму.

 

Делай шурф или скважину - топ ниже "Канализация".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почти перед готовностью проекта при помощи Ванды вдруг обнаружила, что у меня в проете лестница 90см! Пришлось пожертвовать кладовкой, но сделать 1,30. Хорошо, что еще была возможность, а то представила себе эту лесенку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Куда девать мусор. Пока сваливаю его в кульках в угол.

Давно подозревал, что одним мусорным ведром не обойтись... Скорее всего на кухне нужно предусматривать несколько емкостей:

- безопасно сгораемые материалы (бумага, картон)

- пищевые отходы для домашних животных (но только не для бродячих котов)

- растительные отходы (пойдут в компост)

- не утилизируемые отходы (пластик, жестянки, стекло)

Причем последний кулек прийдется увозить и выбрасывать в бак на работе. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почти перед готовностью проекта при помощи Ванды вдруг обнаружила, что у меня в проете лестница 90см! Пришлось пожертвовать кладовкой, но сделать 1,30. Хорошо, что еще была возможность, а то представила себе эту лесенку...

 

Обыкновенная себе лестница 0,90 - вовсе не маленькая - 1,30 - к большим (вмеру) относят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Куда девать мусор. Пока сваливаю его в кульках в угол.

Давно подозревал, что одним мусорным ведром не обойтись... Скорее всего на кухне нужно предусматривать несколько емкостей:

- безопасно сгораемые материалы (бумага, картон)

- пищевые отходы для домашних животных (но только не для бродячих котов)

- растительные отходы (пойдут в компост)

- не утилизируемые отходы (пластик, жестянки, стекло)

Причем последний кулек прийдется увозить и выбрасывать в бак на работе. :evil:

 

А-а-а-а-а я-же знал, что это злоба дня после переселения. Я два года мусор в багажнике вывозил - да-же именной контейнер застолбил :D ЗАДОЛБАЛСЯ.

 

Вот и поднял я этот "топ" (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...