Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный чан для бани

dr-toy

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

 

Пробежался первые 10 страниц раздела, поискал поиском - не нашел...

Господа, хочу сделать развлекуху: чан-ванную с водой и костром снизу.

Погуглил цены на чугун и форменно офигел...

Пытаюсь придумать бюджетный вариант т.к. развлекуха будет пользоваться спросом не очень часто + на зиму надо как-то прятать, чтобы не сперли.

Есть идея купить по это дело бочку на куб+-, верх срезать и так пользовать, но смущает то, что поржавеет быстро и потом не начистишься. Есть еще идея алюминиевой бочки, но боюсь, что прогорит в первых же сериях.

 

Подскажите, какие еще есть бюджетные и практичные варианты, а то что-то у меня с идеями туго и гугл особо не выручает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что,филиал ада дома решили устроить?Тренируетесь?

 

а Вы погуглите эту тематику, Вам понравится ;)

у моего инструктора по дайвингу было вот такое:

z_12bbb134.thumb.jpg.47f67e0a2b0d1f06768eef201303eefc.jpg

 

Классно, но мелковато: неудобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлой зимой первый раз парился в чане,просто бомба,просидели три часа,хотелось еще,но надо было ехать...Лично для меня,по ощущениям,чан лучше бани!

По приезду домой,загорелся поставить и себе такой чан,но цены....чугун очень дорогой.Бывает спрашиваю у скупщиков метала,может что подвернется...

image.thumb.jpg.816daefad6c615259312c2b8c336fd15.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлой зимой первый раз парился в чане,просто бомба,просидели три часа,хотелось еще,но надо было ехать...Лично для меня,по ощущениям,чан лучше бани!

По приезду домой,загорелся поставить и себе такой чан,но цены....чугун очень дорогой.Бывает спрашиваю у скупщиков метала,может что подвернется...

[ATTACH]509725[/ATTACH]

 

Говорил с инструктором, его чан отжали вместе с Крымом, так он теперь ванную пользует. Рекомендовал попробовать взять обычную сталюку и немного песка на дно насыпать.

Размеры не те, конечно, но что поделать...

На перспективу тоже смотрю что-то большой, но ценыыыы....

Кстати, чугун хорошо если сей процесс на потоке стоит, в противном случае приходится болгаркой чистить ржавчину.

 

Идеально: нержавейка, вот на моем фото была именно нержавейка, это из совкового банно-прачечного комплекса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, хочу сделать развлекуху: чан-ванную с водой и костром снизу.

А вам принципиально греть воду с помощью костра?

Если нет, то может мой опыт пригодится:

picture.php?albumid=1753&pictureid=35835

picture.php?albumid=1753&pictureid=47151

Первое корыто в доме - вода греется газовым котлом.

Второе корыто(гораздо меньше, но с бульбуляторами:)) на улице - вода греется электробойлерами.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Второе корыто(гораздо меньше, но с бульбуляторами:)) на улице - вода греется электробойлерами.

Добрый вечер. Подскажите, из какой древесины "второе корыто"? И покупное или по месту делали?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Подскажите, из какой древесины "второе корыто"? И покупное или по месту делали?

Спасибо.

Лиственница. Делали по месту. Чаша из бетона, гидроизоляция, лиственница приклеена на какой-то суперклей(он же и гидроизолятор).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиственница. Делали по месту. Чаша из бетона, гидроизоляция, лиственница приклеена на какой-то суперклей(он же и гидроизолятор).

 

а не рассыхается, если долго стоит без дела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не рассыхается, если долго стоит без дела?

Первая(та что в доме, дубовая купель) рассыхается, два раза перебирали.

Вторая(лиственница) пытается рассыхаться, но там клей сплошняком+на стыках(шип-паз).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая(та что в доме, дубовая купель) рассыхается, два раза перебирали.

Вторая(лиственница) пытается рассыхаться, но там клей сплошняком+на стыках(шип-паз).

Дубовую купель держите всегда с водой и не будет рассыхаться. У меня была такая.первый раз немного течёт, за несколько дней перестает течь. Если продолжает - вопросы к производителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дубовую купель держите всегда с водой и не будет рассыхаться. У меня была такая.первый раз немного течёт, за несколько дней перестает течь. Если продолжает - вопросы к производителю.

 

вода имеет свойство цвести...

я подыскиваю вариант на дачу, потому не вариант...

+зимой боюсь, что порвет к чертям если не слить и не накрыть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вода имеет свойство цвести...

я подыскиваю вариант на дачу, потому не вариант...

+зимой боюсь, что порвет к чертям если не слить и не накрыть

 

Приехали, слили воду, щеткой прошлись и набрали новую. Без воды будет крутить постоянно. Зимой 3-4 мячика резиновых в воду и все (мячик в сетку, к сетке грузик, чтобы наполовину в воде был). Можно взять 6 литровые канистры с под воды и к ручке грузик. При промерзании лед сожмет мачики/канистры и не повредит купель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали, слили воду, щеткой прошлись и набрали новую.

"Щеткой прошлись" - не совсем точно. Нужно попотеть и желательно тереть с химией, ну хотя бы с хоз.мылом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Щеткой прошлись" - не совсем точно. Нужно попотеть и желательно тереть с химией, ну хотя бы с хоз.мылом.

 

Сильно потеть не придется, это дуб. Есть опыт после 3х недель. Но, химия нужна или раствор соды. Можно залить воды на четверть и накрыть полиэтиленовой пленкой (желательно герметично - обвязать веревкой) - тоже не рассохнется, максимум будет немного прокапывать короткое время. А вообще без воды хранить нельзя. Если уж так случилось, можно залить холодную воду, а затем горячую (контрастная ванна) и снова холодную - быстрей восстановится, вот только геморройное это дело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте!

Если Вас интересуют чугунное литье. стальное литье, литье алюминия или бронзы обращайтесь

0976952938

tpltpk@gmail.com

 

Добавлено через 10 минут

Чугунное литье на заказ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Если Вас интересуют чугунное литье. стальное литье, литье алюминия или бронзы обращайтесь

0976952938

tpltpk@gmail.com

 

Добавлено через 10 минут

Чугунное литье на заказ

 

 

ну вже як рекламуєтесь то скажіть і вартість чану наприклад.

 

міжіншим підпис випаравте згідно правил форуму та ще раз їх уважно перечитайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Стоимость изготовления чугунных изделий рассчитывается согласно чертежей. Если у вас есть чертежи или эскиз можно просчитать стоимость. Еще нужно точно знать какой чугун вы хотите использовать.

Серый чугун, жаропрочный чугун или чугун с особыми свойствами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость изготовления чугунных изделий ......

мы не знаем чертежей. Мы пытаемся "колхозить" Есть усредненная цифра вес\цена?. ну например диаметр вверху около 2000 мм, внизу около 1000 мм высота около 750-800 мм. для 4х близких людей достаточно :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...