Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монолитное перекрытие под крыльцо и балкон. Необходима ли сетка для стяжки.

BeeKeeper

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем день.

Предстоит очередная «неизвестная» работа. Т.е. та, с которой еще на стройке еще не приходилось сталкиваться. А именно: необходимо залить монолитное перекрытие под крыльцо. Размеры крыльца 4,8 х 1,45. Опираться будет по 3 – м сторонам на стены термодома (армированный бетон 150 мм.) Четвертая сторона примыкает к существующей стене термодома (см. фото). Предполагаю дополнительно засверлить еще арматурные штыри. В нижней части монолитного пирога, естественно буду ложить арматуру.

Через 3 метра вверх предстоит аналогичное монолитное перекрытие над крыльцом под балкон.

Несколько вопросов:

  1. Оптимальная толщина перекрытия.
  2. Как проармировать. Имеется в виду какой шаг арматуры. На какой высоте от нижней плоскости монолита. В наличии есть 12 – я арматура Хотелось бы выкрутиться этим диаметром. А то ехать из-за 100 – 150 кг на металлобазу как-то не хочется.
  3. Необходимо ли в верхней части монолита заливать сетку для стяжки?

Особо интересует последний вопрос по сетке. Необходима ли она в монолитном перекрытии. Или это излишество? В общем-то в сравнении с остальными затратами на крыльцо купить десяток другой кв. м. сетки пустяк. Другой вопрос. Оправданно ли ее применение в монолитно м перекрытии?

IMG0012I.thumb.jpg.1de186c092338ab2f2f0f71c942ac61d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поискал ответ в сети.

Вроде как для стяжки рекомендуют еще сетку с полипропиленовыми волокнами или стеклосетку. Но по поводу монолитного перекрытия ничего такого не говорится.

Что скажете???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 8-10 см можна і менше головне щоб арматура сховалася ;)

2. На глибині 2 см від верху моноліту, наголошую, арматура має бути зверху якщо тераса буде висяча і знизу коли буде мати опори.

3. Склосітку неварто дават, нічого вона не дасть. Хочете можете дати будівельну сітку 5х5см зверху арматури.

 

12 арматура це добре, але я так зрозумів, що тераса буде просто висті чи буде мати ще опори? Якщо буде висіти, то треба було щоб конструктор це розрахував вам. А якщо будуть ще опори по краях плити тоді просто кладете арматуру вздовж і поперек з кроком 10см, там де будуть сходи можете звязати каркас просторовий. Бажано засверлити арматуру в стіну до якої примикає тераса хоча би на 5см або більше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але я так зрозумів, що тераса буде просто висті чи буде мати ще опори?

Перекрытие будет опираться на стены. На фото виден фундамент под крыльцо

 

Бажано засверлити арматуру в стіну до якої примикає тераса хоча би на 5см або більше.

Я там выпустил арматуру из основной стены. Но на всякий случай посверлю еще дополнительно десяток - другой арматурин.

 

Арматуру пущу снизу (в 2-3 см. от нижней плоскости).

Остается вопрос по сетке сверху: нужно ли туда кладочную сетку. Или это уже излишнее? Просто где-то через пару часов склад с сеткой закрывается, а впереди выходные... Хотел залить в эти выходные.

IMG0014D.thumb.jpg.e4071ab106876663afb558ff9462d41e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю чи актуально, непотрібно будівельну сітку :) можна але непотрібно, якщо плита лягає на три сторони фунтаменту + буде в стіні мати кріплення то там вже нічого не треба з 12 арамтурою буде "ЖІЛЄЗНО" ))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...