Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

C запахом вода.

Privet

Рекомендовані повідомлення

Из одного смесителя идет при включении.Во всех других нормально.

Причина в смесителе (импортный , покупал в фирменном магазине)? Что там может давать подобный запах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тухлый запах.Вроде как яйцо порченное.

Воду недавно хлорировали.Я специально эту линию "погонял" побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз прогоняли и не помогло, то там что-то есть и оно гниёть. IMHO, надо временно сменить смеситель на шаровые винтеля и попробовать промыть через них (открыв их на всю). Тут или вымыть или делать ревизию с разбором ветви. Возможно, что оно застряло в последнем повороте у смесителя (или в нём самом).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас вода с железом - с высоким содержанием железа или его остатками в виде рыжей грязи - походит на глину, но это выпавшее железо. Обычно, когда такая вода застаивается, либо тёплая, либо при высокой температуре, там заводятся бактерии - микрофлора, от жизнедеятельности которой и появляется этот характерный запах - тухлым яйцом.

Борьба с этим (если это в бойлере) - то можете ударно хлорировать воду (промывать систему хлором), но через недельку всё будет вновь. Пахнет тока горячая вода. Или отказываться от бойлера и использовать скоростной проточный теплообменник (если есть возможность). Но лучше ставить систему обезжелезивания воды (очистки). Тока единственной реально работающей системой обезжелезивания (и обеззараживания) воды является система на основе озоновой очистки. Всё остальные гринсанды и прочие порошки восстанавливаемые марганцем - фф топку.

Озонатор нужен - если он есть то дело в шляпе.

Я эту тему пропахал от и до.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.

Снимать смеситель не спешу - надо демонтировать раковину.Хочу вот что сделать - залить в фильтр очистки воды доместос с хлором. И прогнать по этой линии. В смесителе ведь нет ничего - чему бы доместос мог повредить?

Запах только у холодной воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас вода с железом - с высоким содержанием железа или его остатками в виде рыжей грязи - походит на глину, но это выпавшее железо. Обычно, когда такая вода застаивается, либо тёплая, либо при высокой температуре, там заводятся бактерии - микрофлора, от жизнедеятельности которой и появляется этот характерный запах - тухлым яйцом.

Борьба с этим (если это в бойлере) - то можете ударно хлорировать воду (промывать систему хлором), но через недельку всё будет вновь. Пахнет тока горячая вода. Или отказываться от бойлера и использовать скоростной проточный теплообменник (если есть возможность). Но лучше ставить систему обезжелезивания воды (очистки). Тока единственной реально работающей системой обезжелезивания (и обеззараживания) воды является система на основе озоновой очистки. Всё остальные гринсанды и прочие порошки восстанавливаемые марганцем - фф топку.

Озонатор нужен - если он есть то дело в шляпе.

Я эту тему пропахал от и до.

У меня примерно такая же проблема.:(

Стоит бойлер и из него течёт вода с запашком (болотным:bad:). Холодная не пахнет.

Я подумал, что проблема в том что сквазина закрыта на зиму (чтоб не мёрз шланг) ну типа вода протухло в скважине. Есть такая вероятность?

В водонагревателе температура за 60-70оС, как там разводится бактериям, это же почти кипяток?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня примерно такая же проблема.:(

Стоит бойлер и из него течёт вода с запашком (болотным:bad:). Холодная не пахнет.

В водонагревателе температура за 60-70оС, как там разводится бактериям, это же почти кипяток?:o

Я такую проблему поборол. Открыл бойлер, сверху, и залил туда литр "Белизны".

Прогнал систему и... через месяц, нужно делать тоже самое. Живут, бактерии, в воде. Еще как живут.

Второй раз, пошел другим путем (сложно разбирать бойлер, каждый раз). Открутил последний фильтр, перед подачей в дом и, вытащив оттуда фильтрующий элемент, залил той же Белизны, с последующим прогоном по системе. На месяц хватает.

Я вот слышал, что есть спец. машинки, которые сами, в определенный период, подмешивают хлор в бойлер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы с белизной осторожнее, хлор очень ядовит, как бы остатки потом во внутрь не употребить.

Хлорируют всякую воду. Тут, главное, прогнать побольше. А еще у меня есть бассейны (Вам, и не знать), а к ним - тестерные наборы. При их помощи, проверить содержание хлора, ничего не стОит.

К тому же, горячую воду не употребляю в пищу. Только - помыть че ни-ть, да помыться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запах только у холодной воды.

 

 

Та же ерунда, горячая не пахнет, стоит простой бойлер на 100 л. Причем как постоит минуту-другую на воздухе, запах уходит. Рыжего налета нету, по анализам повышенное содержание железа, но как кто-то заметил у всего КСВ района так. с.Гатне.

 

Прям хоть бери и ставь второй бойлер на холодныю воду, такое чувство, что от нагрева запах уходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну по идее так и должно быть - при нагреве газы растворенные в воде выделяются быстрее.

 

А куда выделяются, если система под давлением и замкнута?

 

Водоподготовка ни к чему, мы ее не пьем. Приборы все в норме, трехвалентного железа нет. А к запаху, матьего, за полгода привыкли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на состав воды проверяли ? Судя по описанию запаха - присутствует сероводород, борьба с ним это либо отстой в открытых емкостях либо серьезная водоподготовка, пугать не хочу, но у нас промздание, вода с сероводородом - через год начали менять всю систему водопровода из стальных труб, свищи каждые два дня, разьела водичка трубы :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Тухлый запах.Вроде как яйцо порченное.

Воду недавно хлорировали.Я специально эту линию "погонял" побольше.

 

Не знаю есть ли у Вас в воде железо, но судя по описанию, сероводород есть точно. И сколько не гоняй эту воду, ни к чему не приведет.

Нужно сделать анализ воды - посмотреть что к чему. В конечном итоге сероводород можно убрать фильтрацией через слой активированного угля. Например на расход 1,2 м.куб/час (ориентировочно на 2 точки водоразбора одновременно) будет достаточно фильтра на 100 л угля.

 

Но все-таки для корректного ответа нужно видеть анализ.

 

В этом случае озонатор с системой фильтров Вам тоже поможет, но вопрос будет в том, сколько это все стоит.

 

Все вопросы, которые интересуют - можно в асю (419-002-884) или на почту muravskyi@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Например на расход 1,2 м.куб/час (ориентировочно на 2 точки водоразбора одновременно) будет достаточно фильтра на 100 л угля,

И насколько успешно эта система удаляет сероводород?

Сколько времени вы используете её?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например на расход 1,2 м.куб/час (ориентировочно на 2 точки водоразбора одновременно) будет достаточно фильтра на 100 л угля,

И насколько успешно эта система удаляет сероводород?

Сколько времени вы используете её?

 

Успешней систем, чем с активированным углем для такой задачи и за такие деньги как они стоят я не видел. Все остальные решения будут дороже. Я не могу оценить "успешность" в чем-либо, поскольку считаю, что если такое оборудование справляется с этой задачей, значит оно успешное. И если не справляется, то не успешное, и чего б я вообще тогда предлагал такое решение?

 

Такую систему я не использую для себя, поскольку у меня таких проблем нет. А советую, потомучто работаю узко в сфере водоподготовки. В этом вопросе активированный уголь уже используется десятки лет, это не ноу-хау какой-либо компании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успешней систем, чем с активированным углем для такой задачи и за такие деньги как они стоят я не видел. Все остальные решения будут дороже. Я не могу оценить "успешность" в чем-либо, поскольку считаю, что если такое оборудование справляется с этой задачей, значит оно успешное. И если не справляется, то не успешное, и чего б я вообще тогда предлагал такое решение?

 

Такую систему я не использую для себя, поскольку у меня таких проблем нет. А советую, потомучто работаю узко в сфере водоподготовки. В этом вопросе активированный уголь уже используется десятки лет, это не ноу-хау какой-либо компании.

 

Да действительно, цены намного выше, обращался по проблеме с сероводородом, предложили систему аэрации, удовольствие не из дешёвых, но на опыте других смотрел, работает на 100%. Я так понимаю, что уголь используется только для того,чтобы убрать сероводород, так как железо и марганец и если есть жёсткость он не уберет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да действительно, цены намного выше, обращался по проблеме с сероводородом, предложили систему аэрации, удовольствие не из дешёвых, но на опыте других смотрел, работает на 100%. Я так понимаю, что уголь используется только для того,чтобы убрать сероводород, так как железо и марганец и если есть жёсткость он не уберет?:)

 

Скажем так: уголь используется также и для поглощения сероводорода. Вообще активированный уголь это прекрасный адсорбент с очень пористой структурой, что дает очень большую площадь разделения фаз, соответственно выше скорость поглощения. Может регенерироваться простой промывкой чистой водой с солидным напором и большим расходом. Из негативов я б выделил невысокую механическую стойкость к стиранию, но он дешев.

Уголь корректирует органолептические показатели воды (вкус, запах, цвет и т.п.), адсорбирует активный хлор, тот же самый сероводород и т.д. Уголь в большинстве случаев ставится уже как финишная обработка воды, потомучто перед углем часто воду нужно предварительно подготавливать, исходя из показателей воды. Может стоять в середине технологической схемы, если нужно на данном этапе подкорректировать тот или иной показатель. Например, если в поступающей воде много активного хлора, то уголь может стоять перед умягчением.

Как для питьевой воды, советую использовать уголь пережженного кокоса ("кокосовый уголь"), он на копейки дороже каменоугольного, но у него лучше пористость структуры, хотя каменоугольный незначительно, но все-таки меньше механически изнашивается. И вообще на питьевую воду чисто кокосовый уголь как-то благородней что ли... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Из одного смесителя идет при включении.Во всех других нормально.

Причина в смесителе (импортный , покупал в фирменном магазине)? Что там может давать подобный запах?

Сейчас все нормально.

Засыпал в фильтр гранулы для чистки канализационных труб.Прогнал только ту водопроводную ветку где был запах.

Но не советую так делать.Средство ядовито , к тому же конструкция фильтра не предусмотрена для этого.Если уж делать так , то гранулы засыпать непосредственно в саму трубу.

Вывод такой.При ремонте , в целях экономии , на одной из водопроводных веток была использована старая труба.Как результат - завелись бактерии . И как следствие - запах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Дождевая вода собирается в бочку.

Использую - руки помыть и т.п.

Сверху на бочку натянута мелкая сетка - чтобы ничего в неё не попадало.

 

В общем, вода с запашком гниения.

С этим как-то бороться можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дождевая вода собирается в бочку.

Использую - руки помыть и т.п.

Сверху на бочку натянута мелкая сетка - чтобы ничего в неё не попадало.

 

В общем, вода с запашком гниения.

С этим как-то бороться можно?

 

можно, бочку мыть периодически с химией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода на участке - только дождевая.

Мыть бочку - нет возможности.

 

ну тогда у вас 2 варианта:

1. забить на запах

2. копать колодец

 

А что вы делаете, когда лето совсем сухое, без дождей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...