Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите! Вопросы по строительству! Дом за 10 тыщ - реально?

Serhiy T87

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько на сегодняшний день будет построить небольшой одноэтажный домик! Какую бригаду посоветуете и с какого материала лучше строить! Заранее спасибо! Да и ещё, можно ли вложится в 10-15 тыс. у.е.??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что минимум нужно будет выкинуть тысяч так 20-30!? Но меня интересует маленькийh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что минимум нужно будет выкинуть тысяч так 20-30!? Но меня интересует маленькийh

 

Размеры, материалы. Самый бюджетный это каркасный, и все работы своими силами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что минимум нужно будет выкинуть тысяч так 20-30!? Но меня интересует маленькийh

Домик 47 кв.м под внутреннюю отделку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667, на сегодняшний день затрачено около 10т.Газовое отопление,свет,вода,канализация в выгребную яму (все коммуникации были на участке).Добавьте к этому 30-40% подорожание материала и получите стоимость в этом году.

Теоретиков,которые говорят "нельзя" - в сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы1 Поймите, я просто начинающий в этом деле! Давно мечтал построить дом и вот наконец мечта может осуществится!Вы говорите, что каркасный дом может стоить до 20 тысяч? И, я так понимаю материалы будут стоить гораздо дешевле, чем на кирпичный?! А есть у кого-то бригады или кто-то себе делал каркасный дом!? Просто интересует отзовы! Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или вот ещё один очень симпатичній дом

www.homeplans.ru/projects/index.php?info=E-1398-0

но я и представить не могу сколько он будет стоить! Если можно, то подскажите пожалуйста примерную его стоимость!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или вот ещё один очень симпатичній дом

www.homeplans.ru/projects/index.php?info=E-1398-0

но я и представить не могу сколько он будет стоить! Если можно, то подскажите пожалуйста примерную его стоимость!

130000 примерно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размером с гараж ,да.

 

Домик 47 кв.м под внутреннюю отделку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667, на сегодняшний день затрачено около 10т.Газовое отопление,свет,вода,канализация в выгребную яму (все коммуникации были на участке).Добавьте к этому 30-40% подорожание материала и получите стоимость в этом году.

Теоретиков,которые говорят "нельзя" - в сад.

 

Мне это мультик про шапки напомнило. Типо сколько шапок можно пошить из одного куска овчины. :lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это мультик про шапки напомнило. Типо сколько шапок можно пошить из одного куска овчины. :lol::lol::lol::lol:

а что делать? шьют, некоторые успешно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это мультик про шапки напомнило. Типо сколько шапок можно пошить из одного куска овчины. :lol::lol::lol::lol:

 

Смейтесь,смейтесь.Последним смеется тот,кто смеется в своем доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смейтесь,смейтесь.Последним смеется тот,кто смеется в своем доме.

 

:) вопрос в том что считать домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) вопрос в том что считать домом.

 

мне Ваш сарказм непонятен ::no:

если у человек есть средства на дом в 47 метров,

и ему в нем комфортно,

то для него это и есть настоящий дом !!!

 

PS можно подумать, что Вы такой состоятельный человек

живущий в доме 400 м. кв.???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне Ваш сарказм непонятен ::no:

если у человек есть средства на дом в 47 метров,

и ему в нем комфортно,

то для него это и есть настоящий дом !!!

 

PS можно подумать, что Вы такой состоятельный человек

живущий в доме 400 м. кв.???

 

Спокуха ребята, при желании можно всё - и в 47-ми, можно жить комфортно, главное своё и не квартира. Кому на, что хватает - тот так и строит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры, материалы. Самый бюджетный это каркасный, и все работы своими силами.

Моё личное мнение - самый бюджетный на сегодняшний день, это "Термодом", глинобитный и соломенный не всчёт ;)

 

Давайте подсчитаем:

 

Стоимость материалов 1 м2 стенового пирога каркасно-щитового дома:

гипсокартон ВС 12 мм + профили, саморезы, уголки, лента покраска 35 гривен, пенопласт + полиуретановая пена ПСБ-С 10" 30 гривен, дерево на каркас + антисептик + крепления, клей 75 гривен, наружная обшивка допустим просто профлист оцинкованно-крашеный 0.55 мм + саморезы 50 гривен, итого 190 гривней.

 

Стоимость материалов 1 м2 стенового пирога "Термодома":

пенополистирольные блоки 80 гривен, бетон 45 гривен, арматура по минимуму 25 гривен, штукатурные материалы 25 гривен, обои + клей 15 гривен, итого 190 гривен.

 

Если что не так в таком грубом рассчёте прошу поправить, но стоимость примерно одинаковая, зато при термодоме мы получаем прочную стену с устойчивыми и проверенными показателями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько на сегодняшний день будет построить небольшой одноэтажный домик! Какую бригаду посоветуете и с какого материала лучше строить! Заранее спасибо! Да и ещё, можно ли вложится в 10-15 тыс. у.е.??

Стройте Купол и все получится, еще и на отоплении ежегодно будете экономить )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-15 - не знаю, а мне обошелся в 20 тысяч за 75 м., плюс сантехника, электрика и внутренние двери, на круг до 22. Но неутепленный, это дача. Канализация местная и вода-скважина обошлись еще в 3 штуки два года назад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати - а почему бы и не глинобитный? Вот только рассчитать стоимость и найти кто возьмется ...

Где-то попадалась технологии. Одна на термодом похожа, только вместо арматуры - прутья вяжутся, Такой себе монолитный глинобетонный домик

Другая - просто восстановленная технология фахверковых домов

Конечно, ограничений много будет - один этаж, легкая крыша Но все-таки получиться должно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не боись, мил человек! :)

главное желание!

да и кроме тех денег, что уже есть на руках, ведь будут же еще какие-нить поступления, вот потихоньку и...

Если бы мы рассчитывали только на те деньги, что у нас были на руках, то нам бы на скромную летнюю дачу может и хватило... А мы все же замахнулись на дом, вот. Правда, хожу я по этажам и не перестаю гундеть, мол что-то большой получается... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не боись, мил человек! :)

Если бы мы рассчитывали только на те деньги, что у нас были на руках, то нам бы на скромную летнюю дачу может и хватило... А мы все же замахнулись на дом, вот. Правда, хожу я по этажам и не перестаю гундеть, мол что-то большой получается... :)

 

 

Аналогичная ситуевина!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Поднял тему! :D

Народ, вот многие тут говорят, что мол мало "столько" денег на дом или домик. Может быть кто-то поделиться реальными бюджетами своими или знакомых? Очень давно хочу Дом (хотя жена протифф), строить есть где. Был бы очень благодарен за любую информацию (можно в приват). Или поставим вопрос по другому - сколько нужно денег на небольшой (на мой взгляд) дом - 120-140 кв.м? Стройка планируется в Луганске.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать что у нас получилась коробка на 88м2 (одноэтажный дом) без отделки и окон и крыша шифер за 24куе.

Сюда входит, фундамент, стены, пол бетон, внутренние стенки, крыша двускат шифер, электричество !(2куе)!, выгребная яма на 7м3, фундамет под забор.

Вот вроде всё :)

 

Хочу добавить: материалу только на 15куе!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать что у нас получилась коробка на 88м2 (одноэтажный дом) без отделки и окон и крыша шифер за 24куе.

Сюда входит, фундамент, стены, пол бетон, внутренние стенки, крыша двускат шифер, электричество !(2куе)!, выгребная яма на 7м3, фундамет под забор.

Вот вроде всё :)

 

Хочу добавить: материалу только на 15куе!!!!

Это в этом году?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...