Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Геодезия - самостоятельно или искать данные в районном архитектурном бюро?

Katey

Рекомендовані повідомлення

Мне для расчета фундамента необходимо получить данные о составе почвы и пр. Также рядом с моим участком уже есть построенные и строящиеся коттеджи. Подскажите, кто сталкивался, можно ли получить эти данные в районном архитектурном бюро или обязательно надо заказывать геодезию для своего участка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется геологические изыскания грунтов, или просто геология. Геодезия это другое, похоже на контурные карты из школьной географии....

 

В архитектуре таких данных нет и никогда не было, они индивидуальны для каждого дома. Вам пробурят 2-4 скважины по углам будущего дома, у соседа данные могут кардинально отличаться от ваших.

 

В форуме поиском пройдитесь, про геологию уже спорили до хрипа. Одним нужна, другим не нужна (как и проект).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геодезия это другое, похоже на контурные карты из школьной географии....

.

 

Геодезия - начинает, сопровождает и заканчивает строительство.

Контурные карты - это наверно география или топография.

Геолог и геодезист - это разные профессии (типа как бурильщик и обмерщик)

Кстати в местной архитектуре вполне могут быть данные геологии.

Они могут содержатся в архиве проектов домов. В проектемогут содержатся чертежи фундаментов и пояснительная записка с характеристиками грунтов . Т.е. если где и искать - то в архиве. Я всегда так делаю. Правда я там не данные геологии ищу.

Хотя ваша геология может и отличатся.

Если данных нет - то прийдется геологию заказать в конторе которая занимается такими изысканиями..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...