Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого лучше заказать проект zx165?

Shmel

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Вот решаюсь на постройку дома. Опыта нету.

Проект zx165 нашел в 1.5 года назад на сайте evrodom.kh.ua, потом он позже появился на z500. Понимаю, что эскизы не они делали, так как им звонил и кроме эскизов ничего нету.

Появились вопросы.

1. Проект мне нравится, и я думал, что он типовой и мне попадет проверенный и технологичный, но найти в инете построенный дом по этому проекту не могу. Очень хочу посмотреть на готовый дом. Как найти?

2. Если заказывать, то лучше где? В evrodom.kh.ua или z500 ?

Может стоит сначала найти бригаду-бригадира и через нее искать проектировщика, чтобы быть уверенным реализации проекта.?

3. По поводу проекта, я бы только изменил часть, где санузел и бойлерная, убрал бы там дверь на улицу.

Хочу также перекрытие между первым и вторым этажом сделать из дерева.

4. Вопрос к окнам и камину, ну это отдельная история..

 

Вот сам домик

z500.com.ua/ua/projekt/zx165.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрал проект на Z500 и заказал его через местную строй. фирму, с которой и планирую строиться. По стоимости за сам проект у них цена та-же что и на Z500 + за доп. плату они мне делают много изменений в проекте(адаптация фундамента, планы этажей, перекрытие с монолита на дерево, фасады).

 

Если заказывать те-же изменения непосредственно у Z500, получается на много дороже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что эскизы не они делали, так как им звонил и кроме эскизов ничего нету.

 

Можливо крім ескізів можете нічого ніде і не знайдете. Якщо проект новий і ніде не був у реалізації, то це цілком ймовірна ситуація, що проект вам вже продають, а збудованого дому по ньому ще нема у природі. Але спробуйте все-таки задати це питання напряму у Зедпівтисячі. Може вже є реалізації.

Хочу также перекрытие между первым и вторым этажом сделать из дерева.

Ні, там кутові вікна з монолітними консольними перемичками які херять цей задум і вимагають монолітного перекриття, і не факт що в тих пропорціях що на ескізнику. Стінка з каміном між двох кутових вікон може вийти по розрахунку і по-товще і по-ширше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, там кутові вікна з монолітними консольними перемичками які херять цей задум і вимагають монолітного перекриття, і не факт що в тих пропорціях що на ескізнику. Стінка з каміном між двох кутових вікон може вийти по розрахунку і по-товще і по-ширше.

А якщо задум з деровом не відкидати, може є якийсь компроміс?

 

Добавлено через 6 минут

В мастер ванной нет умывальника. Странновато ...

 

В польском варианте кстати есть умывальник

z500.pl/projekt/30078/Zx165,nowoczesny-dom-pietrowy-z-plaskim-dachem-gabinetem-na-parterze-i-3-sypialniami.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у вас элементарная адаптация проекта под свои реалии.

закажите где предложат более рациональную цену,а все изменения реализуйте со строителями(неоднократно так делали при типовом проекте).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо задум з деровом не відкидати, може є якийсь компроміс?

Відмовитись від кутових вікон. Або посилювати кутовий стик вікна стійкою і утеплювати її - трохи інші пропорції побачите, але це мабуть найпростіший варіант, якщо хочеться. Просто стійка буде не такою як на цих рендерах, а більш подібна до колони. Іще швидше за все змінитися суттєво пропорція (висота) перемички між поверхами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Shmel добрый вечер!

zx165 - разработан нашим архитектурным бюро Z500 и проект уже адаптирован. На сайте указано, что он есть в наличии.

 

evrodom.kh.ua - это наши партнеры, которые также продают наши проекты.

 

Добавлено через 1 минуту

Я выбрал проект на Z500 и заказал его через местную строй. фирму, с которой и планирую строиться. По стоимости за сам проект у них цена та-же что и на Z500 + за доп. плату они мне делают много изменений в проекте(адаптация фундамента, планы этажей, перекрытие с монолита на дерево, фасады).

 

Если заказывать те-же изменения непосредственно у Z500, получается на много дороже

 

если не секрет, у кого заказывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

evrodom.kh.ua - это наши партнеры, которые также продают наши проекты.

Дивно що у партнерів неповний проект, як каже тс. Сенс таких продажів через партнерів, що все одне доводиться до основного виробника звертатися?

Понимаю, что эскизы не они делали, так как им звонил и кроме эскизов ничего нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Если заказывать, то лучше где? В evrodom.kh.ua или z500 ?

Может стоит сначала найти бригаду-бригадира и через нее искать проектировщика, чтобы быть уверенным реализации проекта.?

самый правильный ответ и совет, закажите у меня :o,

Сами посудите, строительная фирма, экономя на проекте, если у них конечно нет типового и готового, если архитектор и конструктор будет разрабатывать его с нуля,

он будет далек от проекта вашей мечты , а она у вас должна быть, хоть на бумаге вначале)), реализация в реале, это последующий шаг. Уверен, что мало какая строительная фирма, которая специализируется на коттеджах, содержит в штате архитектора и конструктора, с зарплатами от 30 000 грн.

Змінено користувачем apxitektop.s
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами посудите, строительная фирма, экономя на проекте, если у них конечно нет типового и готового, если архитектор и конструктор будет разрабатывать его с нуля,

Есть подозрение, что это польский проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подозрение, что это польский проект.

Так вони ж самі пишуть, що проект адаптований. А з чого його було адаптовано як не з польського оригіналу. Інше питання, а чому це тільки ескізну частину має регіональний дистриб'ютор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкие воришки. На сайте у них чужие проекты в портфолио.

Это встречается сплошь и рядом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкие воришки. На сайте у них чужие проекты в портфолио.

 

Не знаю что там насчёт воришек. Но фирма хорошо себя зарекомендовала в Херсоне. Строят качественно. Основной профиль именно строительство, проектирование думаю для привлечения большей аудитории :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивно що у партнерів неповний проект, як каже тс. Сенс таких продажів через партнерів, що все одне доводиться до основного виробника звертатися?

 

У парнерів не має проектів у наявності. Вони просто є нашими дилерами.

Цей як покупка наприклад керамоблоку Поротерм - можно купили де завгодно, але виробник один

 

Добавлено через 12 минут

Мелкие воришки. На сайте у них чужие проекты в портфолио.

выступим в защиту - это наш партнер. Да, есть нарушение договора о наличии лого на визуализациях, но вопрос решается.

Что касается цены, то партнер часть работ - ту же адаптацию фундамента выполнил от своего имени.

Типовой же проект был куплен в нашем офисе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрал проект на Z500 и заказал его через местную строй. фирму, с которой и планирую строиться. По стоимости за сам проект у них цена та-же что и на Z500 + за доп. плату они мне делают много изменений в проекте(адаптация фундамента, планы этажей, перекрытие с монолита на дерево, фасады).

 

Если заказывать те-же изменения непосредственно у Z500, получается на много дороже

 

А вы уверены что получится дешевле?.. Я свидетель одной стройки,где так же заказчику(компания"Х" с проектом и строительство) утверждали что построим-поменяем что нужно по проекту и даже дешевле. Пересчитали с изменениями в проекте, в итоге вышло в полтора раза дороже. Заказчику пришлось отказался от той компании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выступим в защиту - это наш партнер. Да, есть нарушение договора о наличии лого на визуализациях, но вопрос решается.

Что касается цены, то партнер часть работ - ту же адаптацию фундамента выполнил от своего имени.

Типовой же проект был куплен в нашем офисе.

 

В какую защиту?

Или это Юнаковы украли у профистроя картинку?

И не только эту, между прочим. Просто выдавать чужую работу, особено такую, за свою - это уже вверх наглости.

 

Architects: Aamodt / Plumb Architects

Interior designer: Jennifer Vaughn Miller

Construction: Dalgleish Construction

Location: Lake Austin, Texas

Year: 2015

Photographs by: Casey Dunn

 

 

33by.pro/prairiehouse.html

www.architectureartdesigns.com/79591-2/

 

 

 

 

1073303396_Screenshot2021-02-22195304.thumb.jpg.6c99233a763fa36f2e2c0f6e885e0d31.jpg

563292212_Screenshot2021-02-22195849.thumb.jpg.efec78b73a3348eb8194495fe2440693.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены что получится дешевле?.. Я свидетель одной стройки,где так же заказчику(компания"Х" с проектом и строительство) утверждали что построим-поменяем что нужно по проекту и даже дешевле. Пересчитали с изменениями в проекте, в итоге вышло в полтора раза дороже. Заказчику пришлось отказался от той компании.

 

Уверен, так как договор уже подписан и сумма в нем четко указана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У парнерів не має проектів у наявності. Вони просто є нашими дилерами.

Цей як покупка наприклад керамоблоку Поротерм - можно купили де завгодно, але виробник один

Не зрозумів. Якщо проект вже адаптовано, як ви пишете, і він в наявності, тобто його вже виробили, то чому його нема у партнерів. Ви ж самі пишете що керамоблок можна купити де завгодно, а для цього він має бути на складах у ділера. Звісно що ділер його бере у виробника привозить до себе і продає. Чому ваші кліенти, щоб переглянути проект в деталях до його купівлі, мають їхати до Києва через усю країну? Який сенс у партнерах, коли ескіз я можу переглянути на сайті?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрал проект на Z500 и заказал его через местную строй. фирму, с которой и планирую строиться. По стоимости за сам проект у них цена та-же что и на Z500 + за доп. плату они мне делают много изменений в проекте(адаптация фундамента, планы этажей, перекрытие с монолита на дерево, фасады).

Интересно если нанять прораба и отдельно архитектора, будет экономнее чем маленькую строительную фирму ?

 

Добавлено через 13 минут

Не зрозумів. Якщо проект вже адаптовано, як ви пишете, і він в наявності, тобто його вже виробили, то чому його нема у партнерів. Ви ж самі пишете що керамоблок можна купити де завгодно, а для цього він має бути на складах у ділера. Звісно що ділер його бере у виробника привозить до себе і продає. Чому ваші кліенти, щоб переглянути проект в деталях до його купівлі, мають їхати до Києва через усю країну? Який сенс у партнерах, коли ескіз я можу переглянути на сайті?

 

Я гадаю, що це фірма посередник між замовником та архітекторами. Якщо є проєкт готовий, то так продаюсь зі своєї бази, якщо ні, віддають в роботу своїм фріланс-архітекторам. В них навіть і штату може не бути, на аутсорс кидають.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно если нанять прораба и отдельно архитектора, будет экономнее чем маленькую строительную фирму ?

Попробуйте никого не нанимать, а договориться о взаимовыгодно сотрудничать! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте никого не нанимать, а договориться о взаимовыгодно сотрудничать! :)

 

Єто как? Самому все делать, а кто нужен должен быть консультантом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...