Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел viessmann vitodens

standov

Рекомендовані повідомлення

Общей темы не нашел, создаю новую, думаю вопросов будет больше чем 1.

Конкретно сейчас вопрос у меня - есть ли возможность подключить к котлу сигнализатор неисправности - когда котел становится в любую ошибку например замыкается какой-то контакт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мозги котла сообщаются с индикатором по шине данных. Тупо датчиков вкл/выкл там нет, акромя пресостата.

Разработка и воплощение в железе такого сигнализатора могут выйти в цену котла.

Просто контроль температуры в доме на уровне телефона решается гораздо меньшей кровью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мозги котла сообщаются с индикатором по шине данных. Тупо датчиков вкл/выкл там нет, акромя пресостата.

Разработка и воплощение в железе такого сигнализатора могут выйти в цену котла.

Просто контроль температуры в доме на уровне телефона решается гораздо меньшей кровью.

 

Опентерм не отдает ошибки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понаблюдал тут за алгоритмом работы котла, решил поделиться.

 

Котел без термостата, без погодного,просто ставим температуру носителя и наблюдает температуру на коллекторах и расход газа на счетчике.

 

Пару выводов:

1. 35квт - нижняя ступень модуляции 5.5квт примерно (0.6 куба по расходу)

2. Котел активно использует "шим" модуляцию выше 1й ступени, причем кроткими интервалами - меньше 10 минут. У меня расход газа считается 10минутными интервалами и судя по плавности кривой интервалы "шим" сильно короче 10минут, по другому такой график не могу пояснить

 

Думал он более тупенький )

1723933440_2019-12-21221533.png.b64cacb452ca61f1bdbeb3a03746337f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Стокнулся с оригинальной работой опентерм-термостата котла (конкретно vito-connect). Зачем он это делает точно не понятно но забавно. Периодическ перед самым выключением он задирает рабочую тмпературу сильно выше прописанного ограничения (у меня 45) но похоже выключает насос (по характеру остывания). Есть подозрение что это что-то типа антилегионеллы

1811943742_Screenshot2021-02-24143952.thumb.png.4a17bb23989e0694ada04f7fa53bf87e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...