Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?

borissuchman

Рекомендовані повідомлення

Компенсацию за электроотопление получат 571 тыс. потребителей: ее средний размер составит 564 грн, - министр Лазебная

 

571000*564грн=322044000грн*3месяца=966132000грн.

Почти 1млрд, хотя на эти цели выделили 1,4млрд.???? Ничего не меняется.

 

564 грн это как-то совсем мало. Те кто топят электрикой обычно расходуют 2к-5к грн в месяц, но никак не 1128 грн. Так что сумма 1.4 млрд уйдет полностью, и скорее всего ее даже не хватит. Министр наверное не в курсе правильной средней цифры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так средняя считается не по тем, кто топит электрикой, а по тем, у кого оформлен тариф на электроотопление. В т.ч. на дачах, на которых зимой может никто не жить. Могли переключиться на другие виды топлива не сильно разобравшись что компенсируют.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

564 грн это как-то совсем мало. Те кто топят электрикой обычно расходуют 2к-5к грн в месяц, но никак не 1128 грн. Так что сумма 1.4 млрд уйдет полностью, и скорее всего ее даже не хватит. Министр наверное не в курсе правильной средней цифры.

Ну вот у меня вышла сумма компенсации 565.5 грн. Все на электричестве. Не экономлю. Как можно сжечь 2-5 кгрн - для меня не понятно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так средняя считается не по тем, кто топит электрикой, а по тем, у кого оформлен тариф на электроотопление. В т.ч. на дачах, на которых зимой может никто не жить. Могли переключиться на другие виды топлива не сильно разобравшись что компенсируют.

Я в январе все запасы шашлычных дров сжег, пока компенсацию не дали. Сейчас чукча не дурак, ночью котел включает. Сосед до сих пор дровами топит-экономит.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в январе все запасы шашлычных дров сжег, пока компенсацию не дали. Сейчас чукча не дурак, ночью котел включает. Сосед до сих пор дровами топит-экономит.

 

Я аналогічно,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот у меня вышла сумма компенсации 565.5 грн. Все на электричестве. Не экономлю. Как можно сжечь 2-5 кгрн - для меня не понятно.

 

Да легко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отримав 807 грн компенсації, хоча дивно бо є газ, але ним не користуюсь взагалі.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

564 грн это как-то совсем мало. Те кто топят электрикой обычно расходуют 2к-5к грн в месяц, но никак не 1128 грн. Так что сумма 1.4 млрд уйдет полностью, и скорее всего ее даже не хватит. Министр наверное не в курсе правильной средней цифры.

 

Вообще уже есть цифра суммы компенсации за январь - что-то около 300 лямов. Полагаете в марте будет больше?

 

Добавлено через 1 минуту

... Как можно сжечь 2-5 кгрн - для меня не понятно.

 

С апреля, вернее со следующего отопительного сезона, станет чуть понятнее...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще уже есть цифра суммы компенсации за январь - что-то около 300 лямов. Полагаете в марте будет больше?

Эта мутная схема компенсации до сих пор не заработала в Харькове, знаю как минимум 2 человек, которым ничего до сих пор не компенсировали. В 300кк их включили или нет - никому не известно. Да и многие, узнав об отмене тарифа, просто переключились на газ, дрова, ТНы или вовсе стали дико экономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта мутная схема компенсации до сих пор не заработала в Харькове, знаю как минимум 2 человек, которым ничего до сих пор не компенсировали. В 300кк их включили или нет - никому не известно. Да и многие, узнав об отмене тарифа, просто переключились на газ, дрова, ТНы или вовсе стали дико экономить.

По Харькову уже заработала. Я вчера получил 1343грн компенсации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю как минимум 2 человек, которым ничего до сих пор не компенсировали

Вроде до 20-го числа срок, мне позавчера таки зашла компенсация (хотя топил газом)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Харькову уже заработала. Я вчера получил 1343грн компенсации.

+1 Вчера возместили чуть больше тысячи гривен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Харькову уже заработала. Я вчера получил 1343грн компенсации.

Таки да, уточнил - компенсация пришла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Харькову уже заработала. Я вчера получил 1343грн компенсации.

 

мне тоже вчера пришла платежка Борисполь

компенсация 1600 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минсоцполитики уже перечислило потребителям 322 млн грн компенсации за электроотопление, - Шмыгаль
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче схема с возмещением работает.

Осталось дожить до апреля и узнать цену на электрику. И принимать решение по поводу целесообразности установки ТН.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. А подскажите пожалуйста, за февраль будет компенсация для тех, кто на электроотоплении?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. А подскажите пожалуйста, за февраль будет компенсация для тех, кто на электроотоплении?

 

Будет за февраль и март

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2 місяці?

Компенсація призначалася лише за один місяць - січень. Який другий ви мали на увазі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В январе 1450кВт по ночному тарифу и 140кВт по дневному. 116м2 отапливаемой площади, постоянная температура 22 градуса, проживание на выходных только.

В феврале уже будут чистые цифры с учётом постоянного проживания.

 

Первый полноценный месяц проживания. Двое взрослых и двое детей. Температура в доме колеблется от 22.5 до 23.5. Отопление, ГВС, стиралка, посудомойка - все на ночном тарифе.

За ночь - 1400кВт, день - 200кВт.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...