Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где лучше бить скважину

sashaMO

Рекомендовані повідомлення

Вчера был на своем участке, соседи пробивали скважину себе. Цена 1000 грн за скважину (только пробивка скважины). глубина по разному но в серднем 25 м. Поинтересовался у пробивщиков о их скважинах и обустройстве насоссов так они сказали что насос ставиться не в скважине а снаружи то есть над землей. Посему есть пару вопросов.

1. У меня только следан фундамент. Где лучше бить скважину в доме скажем на кухне или за пределами дома?

2. Какого типа насос ставить и где. Рабочие говорять что лучше ставить вне дома так как "жужжание" в доме лишнее ни кчему. Но я вот читаю на форуме что в скважины как раз то и ставять глубинные насосни которые погружены в скважину в воду?

 

Проконсультируйте пожалуйста по етому воросу. С уважение Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был на своем участке, соседи пробивали скважину себе. Цена 1000 грн за скважину (только пробивка скважины). глубина по разному но в серднем 25 м. Поинтересовался у пробивщиков о их скважинах и обустройстве насоссов так они сказали что насос ставиться не в скважине а снаружи то есть над землей. Посему есть пару вопросов.

1. У меня только следан фундамент. Где лучше бить скважину в доме скажем на кухне или за пределами дома?

2. Какого типа насос ставить и где. Рабочие говорять что лучше ставить вне дома так как "жужжание" в доме лишнее ни кчему. Но я вот читаю на форуме что в скважины как раз то и ставять глубинные насосни которые погружены в скважину в воду?

 

Проконсультируйте пожалуйста по етому воросу. С уважение Александр.

 

За 1000грн скорее всего бурят скважину под насосную станцию (диаметр меньше). Если планируете использовать скважину зимой, мой совет - станция в доме (у самого так). Пока есть возможность я бы и скважину бил в доме. Делаете в доме приямок или ящик, или ставите станцию в хоз части и будет Вам счастье. На сэкономленные можете взять побольше гидроаккумулятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 1000грн скорее всего бурят скважину под насосную станцию (диаметр меньше). Если планируете использовать скважину зимой, мой совет - станция в доме (у самого так). Пока есть возможность я бы и скважину бил в доме. Делаете в доме приямок или ящик, или ставите станцию в хоз части и будет Вам счастье. На сэкономленные можете взять побольше гидроаккумулятор.

 

А когда с скважиной не дай бог что-то случится пробурите на секономленные рядом возле дома еще одну. Почитайте форум, и убедитесь что скважина должна быть снаружи и доступна для обслуживания, стоимость приямка для насосной не лезет в никакие сравнения с стоимостью решения возникающих проблем при устройстве скважины в пятне застройки.

ПС для начала один маленький минус - насос шумит, оно вам надо в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважину желательно вне дома и с обсадной трубой толще 110мм (внутренний диаметр).

25м и насосная станция... Если зеркало воды будет ниже 9м, будут проблемы. А так погружной центробежный насос тише всех. Но, если прислушаться, то и его слышно. А то так набурят скважины "подешовке" а потом ищут погружной насос диаметром 3см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда с скважиной не дай бог что-то случится пробурите на секономленные рядом возле дома еще одну. Почитайте форум, и убедитесь что скважина должна быть снаружи и доступна для обслуживания, стоимость приямка для насосной не лезет в никакие сравнения с стоимостью решения возникающих проблем при устройстве скважины в пятне застройки.

ПС для начала один маленький минус - насос шумит, оно вам надо в доме?

 

А что значит "что-то случиться" и какое там обслуживание?

Какие действия со скважиной могут быть (фильтр менять, трубу вытаскивать)? Если накроется скважина понятно что пробурит новую скважину рядом с домом.

Стоимость приямка может и небольшая, но вопрос утепления и затопления может быть актуален. Опыт имеется.

Если грамотно сделать приямок, то шум насоса услышишь только приложив ухо к крышке.

На какой глубине зеркало воды? Грунтовые воды близко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважину желательно вне дома и с обсадной трубой толще 110мм (внутренний диаметр).

25м и насосная станция... Если зеркало воды будет ниже 9м, будут проблемы. А так погружной центробежный насос тише всех. Но, если прислушаться, то и его слышно. А то так набурят скважины "подешовке" а потом ищут погружной насос диаметром 3см.

 

Ну если стоимость 1000 грн за метр скважины, тогда это наверное 110-ка для погружного насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит "что-то случиться" и какое там обслуживание?

Какие действия со скважиной могут быть (фильтр менять, трубу вытаскивать)? Если накроется скважина понятно что пробурит новую скважину рядом с домом.

Стоимость приямка может и небольшая, но вопрос утепления и затопления может быть актуален. Опыт имеется.

Если грамотно сделать приямок, то шум насоса услышишь только приложив ухо к крышке.

На какой глубине зеркало воды? Грунтовые воды близко?

 

Почитайте темы по скважинам узнаете какие проблемы и какое обслуживание, фильтр менять и трубу вытаскивать тоже иногда приходиться.

По поводу утепления приямка (там стоит насоная и бак на 100л), на даче зарыто два круга, сверху крышка стандартная (бетонная), лаз закрыт самопальным железным люком, на зиму под люк закладываю кусок пенополистирола, лет 6 полет нормальный.

А затопление в доме получается лучше чем на улице, или в чем разница?

Последних два вопроса это не ко мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был на своем участке, соседи пробивали скважину себе. Цена 1000 грн за скважину (только пробивка скважины). глубина по разному но в серднем 25 м. Поинтересовался у пробивщиков о их скважинах и обустройстве насоссов так они сказали что насос ставиться не в скважине а снаружи то есть над землей. Посему есть пару вопросов.

1. У меня только следан фундамент. Где лучше бить скважину в доме скажем на кухне или за пределами дома?

2. Какого типа насос ставить и где. Рабочие говорять что лучше ставить вне дома так как "жужжание" в доме лишнее ни кчему. Но я вот читаю на форуме что в скважины как раз то и ставять глубинные насосни которые погружены в скважину в воду?

 

Проконсультируйте пожалуйста по етому воросу. С уважение Александр.

 

Скважина (1000 грн за скважину 25 м ,и все равно сильно дешево ) 100 проц так называемый "свисток" под насосную станцию которая тянет воду с горизонта до 9 м поинтересуйтесь у соседей про расстояние до зеркала воды, по поводу размещения я разместил снаружи (шум,слитие на зиму воды с системы полива и т.д.)Приямок утеплен и все. Если внутри на кухне ляда в приямок ?Тогда в каком нибудь подсобном помещении !

Если устройство скважины (от 250грн за 1 м.п.) я бывсе равно сделал бы снаружи а трубу завел в котельную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был на своем участке, соседи пробивали скважину себе. Цена 1000 грн за скважину (только пробивка скважины). глубина по разному но в серднем 25 м. Поинтересовался у пробивщиков о их скважинах и обустройстве насоссов так они сказали что насос ставиться не в скважине а снаружи то есть над землей. Посему есть пару вопросов.

1. У меня только следан фундамент. Где лучше бить скважину в доме скажем на кухне или за пределами дома?

2. Какого типа насос ставить и где. Рабочие говорять что лучше ставить вне дома так как "жужжание" в доме лишнее ни кчему. Но я вот читаю на форуме что в скважины как раз то и ставять глубинные насосни которые погружены в скважину в воду?

 

Проконсультируйте пожалуйста по етому воросу. С уважение Александр.

 

Подскажите место росположение уяастка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 ГРН ето за всю работу а не за метр погонный (бурение + обсадная труба), глубина разная говорят от 20 и до 40 меторов у кого как (ето со слов самих бурильщиков). Про диаметр обсадной трубы позвоню поинтересуюсь но вот я нарыл в инете насосы так для них требуется диаметр от 78 мм внутренний. Ето центробежные насосы.

 

P.S. То есть я так понял что в основном люди пользуются глубинными центробежными насосами которые погружаються в скважину?

 

P.S.P.S Только что уточнил у рабочих. Значит пробивают они скважину диаметром 50мм и вставляют туда пластмасовою обсадную трубу. Зеркало воды на глубине 7м.

Теперь прошу высказать форумчан свои мнения по поводу такой "воды". Чем чревато и каке недостатки или неудобства могут впоследствиии вылезть "боком"

 

С уважением Александр

Змінено користувачем sashaMO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

сейчас сам стою над вопросом скважины. по рекомендациям многих не советовал бы делать её в доме.

 

у меня встречный вопрос как так получается что бурят на 20-40 метров, а зеркало воды на 7 метрах??? ведь если зеркало воды будет на 11 метрах и ниже вы её уже не чем не выкачаете? правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас сам стою над вопросом скважины. по рекомендациям многих не советовал бы делать её в доме.

 

у меня встречный вопрос как так получается что бурят на 20-40 метров, а зеркало воды на 7 метрах??? ведь если зеркало воды будет на 11 метрах и ниже вы её уже не чем не выкачаете? правильно?

 

Совершенно верно, по этому необходимо делать скважину что б обсадная онаже водопадающая труба была под погружной насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу 7 метров зеркала. У нас в селе там где наша стройка за етот год людям понабивали много таких вот скважин значит вода выкачивается. Но вот я тут начал читать про ети скважины. Правда что средний срок службы такой скважины 5-7 лет? Может тогда лучше колодязь соорудить? У наc фирма берет за колодязь 8 колец 5тис грн. Зато знаешь что колодец ето надолго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...