Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь с покупкой инструмента

агроастроном

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня. Помогите начинающему сантехнику. Хочу приобрести пресс ручной, для опресовки металопластиковых труб от 16 до 26 диаметра с ТН профилем . Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Помогите начинающему сантехнику. Хочу приобрести пресс ручной, для опресовки металопластиковых труб от 16 до 26 диаметра с ТН профилем . Заранее благодарен.

 

зайди на СЛАНДО - там этого добра (валтек) валом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зайди на СЛАНДО - там этого добра (валтек) валом....

 

Ну если я не ошибаюсь то опрессовщик опрессовщику рознь... Разное расстояние у "губ" под уплотнительными кольцами....

Что Рифингу хорошо... Фадо - смерть... Как-то так, но могу ошибаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то так, но могу ошибаться...

А вы снимите те страшные резинки и опрессуйте прессом без них. потом закачайте 10 атмосфер и увидите чудо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы снимите те страшные резинки и опрессуйте прессом без них. потом закачайте 10 атмосфер и увидите чудо.

 

Все гениальное просто!))) Спасибо, если не издеваетесь :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не издеваетесь

Когда занимаешься этим уже более 10 лет, приходят навыки и некоторые хитрости. Многие компании категорически отвергают пресс инструмент сторонних производителей, канавки не те, расстояния губ (наружных или внутренних?:)), это хитрый маркетинговый ход, что бы монтажник покупал у них кроме трубы и инструмент. Конечно технология есть технология, при гарантийных обязательствах могут возникнуть проблемы. поэтому работу нужно работать так, что бы вы и заказчик спокойно спали много много лет, и не важно каким прессом вы пользовались, нужно все правильно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда занимаешься этим уже более 10 лет, приходят навыки и некоторые хитрости. Многие компании категорически отвергают пресс инструмент сторонних производителей, канавки не те, расстояния губ (наружных или внутренних?:)), это хитрый маркетинговый ход, что бы монтажник покупал у них кроме трубы и инструмент. Конечно технология есть технология, при гарантийных обязательствах могут возникнуть проблемы. поэтому работу нужно работать так, что бы вы и заказчик спокойно спали много много лет, и не важно каким прессом вы пользовались, нужно все правильно делать.

 

Сам лично не прессовал, поэтому всегда в этом вопросе отталкивался тоже к привязке фитинг+инструмент одного производителя. Теперь буду более подкован, спасибо.

 

П.С. На складе валяется пару рифинга фитинга с давних времен, нужно будет опрессовать Фадошным инструментом :D Попробую, отпишусь)))) Аж интересно стало)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фадошным инструментом

U прессует и ТН, ТН U не прессует. Рехау ТЕСЕ прет, ТЕСЕ Рехау не прет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау ТЕСЕ прет, ТЕСЕ Рехау не прет:)

 

Почему? На сландо как раз продают ТЕСЕ инстурмент как универсальный для всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему?

Долго объяснять Одна из причин, на сландо человеку нужно срочно продать, не важно как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...