Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где можно купить хорошие и недорогие саженцы плодовых деревьев в Киеве.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время суток. :)

Есть вопрос, уважаемые форумчани, подскажите где можно купить хорошие и недорогие саженцы плодовых деревьев в Киеве и можно их садить на зиму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, садить осенью и надо. В Google много информации об этом.

 

По поводу где купить.... "Диметра" с. Щасливое. Бориспольская трасса.

В субботу еду туда покупать. У них есть сайт на котором есть действующий прайс.

 

Не реклама.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, садить осенью и надо. В Google много информации об этом.

 

По поводу где купить.... "Диметра" с. Щасливое. Бориспольская трасса.

В субботу еду туда покупать. У них есть сайт на котором есть действующий прайс.

 

Не реклама.:)

 

 

Про с. Щастливое слышала, но не имея своей машины добраться, а тем более привезти от туда саженцы, очень тяжело. А вот сайт их, если есть у Вас, подскажите, пожалуйста. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про с. Щастливое слышала, но не имея своей машины добраться, а тем более привезти от туда саженцы, очень тяжело. А вот сайт их, если есть у Вас, подскажите, пожалуйста. :)

Если не ошибаюсь, то они ещё возле дарницкого рынка имеют свой магазин по продаже растений

сайт demetra.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, то они ещё возле дарницкого рынка имеют свой магазин по продаже растений

сайт demetra.com.ua/

 

 

Спасибо большое, ознакомилась с прайсом саженцы фруктовых деревьев от 55гр. вроде как не дорого. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моей подборки:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Был правда только в Агрусе, мне туда удобно ехать...

 

Если дерево в горшке, то время посадки не критично: весна, осень. Если оголенные корни, то как я понимаю, главное чтобы листья уже опали и еще не выросли: зимой яму выкопать тяжело будет ;) иначе листья требуют влагу, а корни ее дать не могут и растение погибает.

 

ПС. В сентябре вот жена решила высадить саженцы грецкого ореха, те что сами проросли (им уже 2-й год пошел) так они с листьями были, через неделю как пересадили - все листья опали. Скорее всего не выживут... но весной уже посмотрим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моей подборки:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Был правда только в Агрусе, мне туда удобно ехать...

 

Если дерево в горшке, то время посадки не критично: весна, осень. Если оголенные корни, то как я понимаю, главное чтобы листья уже опали и еще не выросли: зимой яму выкопать тяжело будет ;) иначе листья требуют влагу, а корни ее дать не могут и растение погибает.

 

ПС. В сентябре вот жена решила высадить саженцы грецкого ореха, те что сами проросли (им уже 2-й год пошел) так они с листьями были, через неделю как пересадили - все листья опали. Скорее всего не выживут... но весной уже посмотрим...

 

 

Спасибо большое за такой подробный список. :)

Покупать будем возле метро Славутич, цены такие - же как в с.Щасливом, корневая система саженцев в горшочках. Там еще предлагают купить торф специальный. Ребята, подскажите, как правильно садить деревья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из Умани тетенька нам все продала-бомба,яблоки,груши, и самое главное- персики-не знали куда девать,за три сезона выросло- ведрами собираем- никто не верит,что это не крымские-молдавские,посадили 3 дерева всего лишь,

где-то есть телефон,она сейчас вроде на ВДНХ торгует

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из Умани тетенька нам все продала-бомба,яблоки,груши, и самое главное- персики-не знали куда девать,за три сезона выросло- ведрами собираем- никто не верит,что это не крымские-молдавские,посадили 3 дерева всего лишь,

где-то есть телефон,она сейчас вроде на ВДНХ торгует

А где именно на ВДНХ?..и телефон если получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из Умани тетенька нам все продала-бомба,яблоки,груши, и самое главное- персики-не знали куда девать,за три сезона выросло- ведрами собираем- никто не верит,что это не крымские-молдавские,посадили 3 дерева всего лишь,

где-то есть телефон,она сейчас вроде на ВДНХ торгует

 

Если можно, и мне телефончик. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это та тетенька о которой я думаю (по профессии агроном и выращивает все сама, приезжает из Умани торговать по выходным), то она действительно торгует в районе ВДНХ, а точнее на Демеевском рынке возле автовокзала. Растюхи у нее действительно зачетные и цены очень адекватные. Что не принялось - меняет. Единственный минус - в контейнерах у нее нету. Все с открытой корневой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил на этих выходных и все засодил.

 

Яблони (ранняя, средняя, поздняя), Груша, Вишня, Черешня, Персик, Никторин и смародины 8мь кустов.

 

за все отдал 650грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так как же найти эту самую тетеньку?

 

Тетенька Александра находится на ВДНХ, возле главного входа сразу направо по маленькой дорожке.

Сегодня гуляла с детьми и купила несколько саженцев (выбор не меняется почти из года в год, но есть хорошие сорта, проверенные). Двухлетки плодовые по 35 грн., розы тоже по 35, сортов немного, но стоящие.

Смородина по 12 грн. черная, по 10 грн. красная. Узнала номер телефона : 097-328-99-20.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это та тетенька о которой я думаю (по профессии агроном и выращивает все сама, приезжает из Умани торговать по выходным), то она действительно торгует в районе ВДНХ, а точнее на Демеевском рынке возле автовокзала. Растюхи у нее действительно зачетные и цены очень адекватные. Что не принялось - меняет. Единственный минус - в контейнерах у нее нету. Все с открытой корневой

 

Сказала, что на Демеевском никогда не торговала. Она реализатор с элементарной подготовкой, но не агроном. Саженцы качества хорошего, но нужно и можно выбирать.

Видела у нее саженцы лет пяти в контейнерах абрикоса и яблонь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тетенька Александра находится на ВДНХ, возле главного входа сразу направо по маленькой дорожке.

Сегодня гуляла с детьми и купила несколько саженцев (выбор не меняется почти из года в год, но есть хорошие сорта, проверенные). Двухлетки плодовые по 35 грн., розы тоже по 35, сортов немного, но стоящие.

Смородина по 12 грн. черная, по 10 грн. красная. Узнала номер телефона : 097-328-99-20.[/quote

 

 

Спасибо большое за телефон. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,это та тетенька,у которой мы брали,-не знаем куда персики девать-купили 3 саженца-разных сроков,абрикос не растет один,другой оказался гибридом-думаю мы его и брали,тока забыли-гибрид бомба-снаружи синий как слива,внутри ароматный и сладкий как абрикос-персик,яблоки-нет слов,за 3 сезона их я уже не знаю какое хитрое варенье придумать,- а у меня фантазия багатая-и специй дофигища8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказала, что на Демеевском никогда не торговала. Она реализатор с элементарной подготовкой, но не агроном. Саженцы качества хорошего, но нужно и можно выбирать.

Видела у нее саженцы лет пяти в контейнерах абрикоса и яблонь.

 

Вона працювала в садовому товаристві на Теремках 1, а потім його розваляли-розігнали, і вона перемістилась на ВДНХ. Ми з її рук ще в садовому товаристві купували дерева, усі живі, але поки не плодоносять, хоча їм уже років по 3-4. Правда може ми агрономи "ще ті" :fool: :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
с.Украинка.НИИ садоводства Украины,при институте есть магазинчик. ехать правда надо,и сначала звонить уточнять,но саженцы из первых рук. Бывают у них и карлики не 3-х метровые, а те которые до 2 м растут. цены 30-40,смородина по 10грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с.Украинка.НИИ садоводства Украины,при институте есть магазинчик. ехать правда надо,и сначала звонить уточнять,но саженцы из первых рук. Бывают у них и карлики не 3-х метровые, а те которые до 2 м растут. цены 30-40,смородина по 10грн.

А чего не в Новоселках? Тот же НИИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не в Новоселках? Тот же НИИ

 

Тот же, точнее он самый - его и имела в виду. Перепутала:roll:

Украина, 03027, г. Киев, Новоселки,

ул. Садовая, 23

(044)5266549

(044)5266548

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...