Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из какого материала построить подешевле, но не в ущерб качеству?

Ирина Н.

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь делать пристройку к дому, но не знаю как обойтись минимальными затратами. Какой делать фундамент? Из чего стоить стены? Крыша? Помогите пожалуйста!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о5 25

 

из песка

 

я сам не пробовал, но, говорят, есть положительный опыт

 

(ссылка на изображение устарела)

 

да и фундамент не нужен..

не, вернее он тоже из песка

(ссылка на изображение устарела)

 

 

и вот что получилось

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь делать пристройку к дому, но не знаю как обойтись минимальными затратами. Какой делать фундамент? Из чего стоить стены? Крыша? Помогите пожалуйста![/

если под пристройку, то ИМХО можно на легкий ленточный фундамент положить ПЕНОБЕТОННЫЕ блоки и накрыть шифером

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены из газобетона,крыша - шифер.

а кубик газобетона скока стоит?, а работа? Думал над этим вариантом, но остановился на банальном кирпиче, поскольку существенно дешевле. У меня денег на второй этаж из кирпича с работой, ушло наверное стоко, сколько на один газобетон потратился бы! Газобетон - гут, даже супергут, но это не самый дешовый вариант:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы считайте в комлексе:утепление кирпичных стен,штукатурка с двух сторон(у газобетона меньше за счет хорошей геометрии),да и кладка куба кирпича думаю дороже чем кладка газобетона.Просто многие считают,что выгнав стены они построят дом,а тут затраты только начинаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы считайте в комлексе:утепление кирпичных стен,штукатурка с двух сторон(у газобетона меньше за счет хорошей геометрии),да и кладка куба кирпича думаю дороже чем кладка газобетона.Просто многие считают,что выгнав стены они построят дом,а тут затраты только начинаются.

Я тоже думал, что кладка газобетона дешевле, но когда начал интересоваться, то илюзия прошла. Шпаклевка или штукатурка в цене думаю не сильно отличаются, кроме того для штукатурки нужен в основном песок+известь+можна немного цемента( особенно нужно для внешних работ). При штукатурке слой толще, но материал дешевле). Кроме того штукатурить, можна не по металических маяках, а по маяках из раствора, в этом случае маяки не надо "вытягивать" из штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я ничего не понимаю в штукатурке,но мне кажется отштукатуренную поверхность все равно надо шпаклевать под покраску.Пусть спецы скажут свое веское слово.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я ничего не понимаю в штукатурке,но мне кажется отштукатуренную поверхность все равно надо шпаклевать под покраску.Пусть спецы скажут свое веское слово.

Выравнивать, шпаклевать стартом и финшом(при необходиости) - это я думаю надо для газобетона. Для маячной штукатурки выравнивание не нужно, только шпаклевка старт + финиш(по необходимости).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кубик газобетона скока стоит?, а работа? Думал над этим вариантом, но остановился на банальном кирпиче, поскольку существенно дешевле. У меня денег на второй этаж из кирпича с работой, ушло наверное стоко, сколько на один газобетон потратился бы! Газобетон - гут, даже супергут, но это не самый дешовый вариант:(.

 

А Вы считали сколько выходит квадратный метр стены ( кирпич, раствор, штукатурка, работа)? Какой толщины стена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы считайте в комлексе:утепление кирпичных стен,штукатурка с двух сторон(у газобетона меньше за счет хорошей геометрии),да и кладка куба кирпича думаю дороже чем кладка газобетона.Просто многие считают,что выгнав стены они построят дом,а тут затраты только начинаются.

А в деньгах, не знаете случайно, разницы в цене метра квадратного стены в 40 см из газобетона и из кирпича (со штукатуркой)? Хотя бы приблизительно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если под пристройку, то ИМХО можно на легкий ленточный фундамент положить ПЕНОБЕТОННЫЕ блоки и накрыть шифером

Пока для меня этот вариант самый реальный, т.к. в Донецке нет газобетона, а доставка обойдется не дешево!

А как насчет шлакоблока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока для меня этот вариант самый реальный, т.к. в Донецке нет газобетона, а доставка обойдется не дешево!

А как насчет шлакоблока?

Из шлакоблока даже гараж не ест гут(быстро натягивает влагу и медленно сохнет)! А дом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в деньгах, не знаете случайно, разницы в цене метра квадратного стены в 40 см из газобетона и из кирпича (со штукатуркой)? Хотя бы приблизительно!
1м.куб. газоблоков приблизительно 700грн+1-2мешка клея,1м.куб пеноблоков- дешевле на где-то на30% +намного больше клея, поскольку о "геометрии" тут да речь не идет(можна и на роствор). 1м.куб кладки кирпича - это 350-390 шт+ роствор(на куб кладки приблизительно до 100кг цемента).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строился в прошлом году.Строительство очень бюджетное,поэтому долго выбирал материал.Тогда считал без стоимости работы:ГБ Ютонг выходил дешевле чем кирпич+утепление.Давайте прикиним по нынешним ценам:

Газобетон 700гр куб + клей(на куб идет около 20 кг,возьмем мешок 25кг в Эпицентре 38гр) = 738гр .

Кирпич,вы написали в кубе 350-390шт,возьмем среднее 370шт. цена 1.5гр,итого 555гр + 100кг цемент,2 мешка по 50кг итого 90гр = 654гр

Почему то вы не указали стоимость песка и кладочной сетки.

Стоимость работ за куб возьмем одинаковую,так как разброс цен у участников форума 35-50$ за оба вида кладки.

Как видим при примерно одинаковой стоимости в случае с ГБ мы получаем теплую стену готовую к тонкослойной штукатурке,в случае с кирпичом стену которую необходимо утеплять,а это пенопласт 10см+клей+дюбеля+работа.

Я не притендую на истину,каждый делает выводы для себя сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строился в прошлом году.Строительство очень бюджетное,поэтому долго выбирал материал.Тогда считал без стоимости работы:ГБ Ютонг выходил дешевле чем кирпич+утепление.Давайте прикиним по нынешним ценам:

Газобетон 700гр куб + клей(на куб идет около 20 кг,возьмем мешок 25кг в Эпицентре 38гр) = 738гр .

Кирпич,вы написали в кубе 350-390шт,возьмем среднее 370шт. цена 1.5гр,итого 555гр + 100кг цемент,2 мешка по 50кг итого 90гр = 654гр

Почему то вы не указали стоимость песка и кладочной сетки.

Стоимость работ за куб возьмем одинаковую,так как разброс цен у участников форума 35-50$ за оба вида кладки.

Как видим при примерно одинаковой стоимости в случае с ГБ мы получаем теплую стену готовую к тонкослойной штукатурке,в случае с кирпичом стену которую необходимо утеплять,а это пенопласт 10см+клей+дюбеля+работа.

Я не притендую на истину,каждый делает выводы для себя сам.

 

Построился- понятно, но штукатурил-ли,жил-ли в этом теплом доме? А то построили мы с другом из "обухова" на 40 см кладку. Я пока думал - он поштукатурил по маякам - начало бухтеть, ну сбил он старую штукатурку, решил, что мало цемента дал в расствор. Поштукатурил занова. Простояла пол-сезона.Опять отстала:o Я на эти упражнения посмотрел, плюнул и поштукатурил короедом по 5-ке пенопласту. Друг мой сбил штукатурку второй раз и тоже поштукатурил как я. Живем уже года два - проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в доме с ноября.Не штукатурил и не буду - шпаклевка и покраска,тут отваливаться нечему.Ютонг 300мм плотность 400 на клею - тепло и конмфортно.Если буду строить еще один дом то из существующих технологий выберу опять газобетон,причем дорогой.В итоге все равно выигрываеш.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строился в прошлом году.Строительство очень бюджетное,поэтому долго выбирал материал.Тогда считал без стоимости работы:ГБ Ютонг выходил дешевле чем кирпич+утепление.Давайте прикиним по нынешним ценам:

Газобетон 700гр куб + клей(на куб идет около 20 кг,возьмем мешок 25кг в Эпицентре 38гр) = 738гр .

Кирпич,вы написали в кубе 350-390шт,возьмем среднее 370шт. цена 1.5гр,итого 555гр + 100кг цемент,2 мешка по 50кг итого 90гр = 654гр

Почему то вы не указали стоимость песка и кладочной сетки.

Стоимость работ за куб возьмем одинаковую,так как разброс цен у участников форума 35-50$ за оба вида кладки.

Как видим при примерно одинаковой стоимости в случае с ГБ мы получаем теплую стену готовую к тонкослойной штукатурке,в случае с кирпичом стену которую необходимо утеплять,а это пенопласт 10см+клей+дюбеля+работа.

Я не притендую на истину,каждый делает выводы для себя сам.

Убедительно:) Но в моем случае не совсем подходит т.к. доставка газобетона обойдется дорого. Такая вот дилемма!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратил как-то внимание на немецкие коттеджи старой постройки.

Все что давно построено - то из камня.

А вот все свежие пристройки - стеклопакеты.

Как-то сел и пересчитал. Не поверите.

По действующим ценам - выходит ДЕШЕВЛЕ всего.

Любая стена - это фундамент, кладка, отделка с двух сторон.

А современные энергосберегающие стеклопакеты по теплосберегающим свойствам даже превосходят кирпичные стены.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убедительно:) Но в моем случае не совсем подходит т.к. доставка газобетона обойдется дорого. Такая вот дилемма!

А почему именно газобетон? В Донецке производят хороший пенобетон.

Как вариант

1. Облицовочный кирпич.

2. Эфективный утеплитель.

3. Пенобетон.

Сразу скажу вариант не из дешёвых, но дом строите не на один год...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А современные энергосберегающие стеклопакеты по теплосберегающим свойствам даже превосходят кирпичные стены.8-)

не совсем так, мне просчитывали стеклянную крышу - для наших зим это непозволительная роскошь по теплопотерям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строился в прошлом году.Строительство очень бюджетное,поэтому долго выбирал материал.Тогда считал без стоимости работы:ГБ Ютонг выходил дешевле чем кирпич+утепление.Давайте прикиним по нынешним ценам:

Газобетон 700гр куб + клей(на куб идет около 20 кг,возьмем мешок 25кг в Эпицентре 38гр) = 738гр .

Кирпич,вы написали в кубе 350-390шт,возьмем среднее 370шт. цена 1.5гр,итого 555гр + 100кг цемент,2 мешка по 50кг итого 90гр = 654гр

Почему то вы не указали стоимость песка и кладочной сетки.

Стоимость работ за куб возьмем одинаковую,так как разброс цен у участников форума 35-50$ за оба вида кладки.

Как видим при примерно одинаковой стоимости в случае с ГБ мы получаем теплую стену готовую к тонкослойной штукатурке,в случае с кирпичом стену которую необходимо утеплять,а это пенопласт 10см+клей+дюбеля+работа.

Извиняюсь за отсутствие, но цена на кирпич-обыкновенный у ВАС забита в 2-ва раза больше(это я смотрю на наши цены).А песок 500грн -КАМАЗ, отсев 380грн-КАМАЗ, а сетка извините - это лишнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...