Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько денег на еду, проезд, бытовую химию вы тратите в месяц?

KUKUSHKA

Сколько Вы тратите в месяц на еду и проезд (бензин)?  

149 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Решилась создать такой опрос, а то просто прорва денег стала уходить на еду, проезд, бытовую химию. Т.е. те расходы, которые уходят фактически вне куда, просто для обеспечения основной жизнедеятельности.

Вот интересно кто сколько в месяц примерно на это тратит, а то я не пойму, то ли я не экономная такая, либо наоборот экономная, просто сейчас все очень дорого :)))

Внимание, здесь не учитывается все остальное, типа одежда, отдых, мед.услуги, развлечения. Просто еда, проезд и разные мелочи.

Спасибо если кто ответит :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо тут голосовать.У большинства-уходит всё.Кто ещё умудряеться что-то отлаживать-красавчики.:)
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно кто сколько в месяц примерно на это тратит

Не помешало бы еще один опрос - но уже в % от общего дохода . Даже если не думать об

одежда, отдых, мед.услуги, развлечения.

а просто добавить комуналку - то точно

У большинства-уходит всё
Змінено користувачем saschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно кто сколько в месяц примерно на это тратит, а то я не пойму, то ли я не экономная такая, либо наоборот экономная, просто сейчас все очень дорого :)))

KUKUSHKA, чого паритесь?

Ще рано сухарі сушить:D

В столиці після роботи можна оголошення розклеювати, флеєра пороздавати за дві години сотка грн., квартиру в сусідньому підїзді прибрати + грн. на карман до зарплатиЖ-)

Інша річ за містом з/п 3000 грн. потолок з тех. освітою.

І підробіток немає(

Земельна ділянка для ОСГ 6 соток, грунт дерново-підзолистий, удобрюєш землю щось більш менш росте, не удобрюєш картоплю насінку посадив насінку викопав:cry:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бюджет до 5тгрн(до 200уе) по еде, проезду и мелочам в Днепре можно уложиться без проблем. На предприятии многие еще и что-то снимают в таком бюджете.

Опять же...у каждого "поесть-попить" разное.

Если без излишеств, то вполне в первую цифру можно войти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інша річ за містом з/п 3000 грн. потолок з тех. освітою.

І підробіток немає(

 

Новые Петровцы это почти Киев. Маршрутка до метро идет 20мин. Билет до 10грн. Попутка быстрее, те же 10грн.

На 5000-10000грн работы в Киеве хватает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только на еду 100-150гр. на 3 х человек в день.Средний и старший сыны живут отдельно.На 4 кошек и собаку мин 20гр.Сын меньший учится в Киеве 50-100гр. в день+ за учебу поквартально.Получаю пенсию\пособие\28 лет стажа-950 гр.На основной работе проработал в районе 20 лет а за 15-20 л предпринимательства=8 лет нащитали.За остальное свет- вода-газ на плиту и колонку как у всех.Отапливаемся опилками\сделал прспособу до КС\= 25-35 гр сутки.В месяц уходит 5-6 т.гр.по минимуму.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то я не пойму, то ли я не экономная такая, либо наоборот экономная, просто сейчас все очень дорого :)))

Вы не сказали, сколько тратите :)

Уверен, что бензин - основные расходы, поэтому ставьте ГБО, приятно удивитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не сказали, сколько тратите :)

Уверен, что бензин - основные расходы, поэтому ставьте ГБО, приятно удивитесь.

 

гораздо больше пяти :))

Народ, а до 5 тратят это на одного в месяц?! Может я неверно сформулировала вопрос. Мне интересно сколько на семью из трех-четырех человек :)

 

Добавлено через 1 минуту

А область имеет значение?

 

нет. цены на продукты везде более-менее одинаковые, а также бензин и проезд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 5000-10000грн работы в Киеве хватает.

Стосовно з/п, в столиці на це багато факторів впливає....

з/п в 5000 грн. середньостатистичний громадянин без вад здоровю може заробити, стосовно більше тут вже потрібно індивідуально розглядати ситуацію...

Також потрібно брати до уваги що в столицю люди (біженці) з інших регіонів переїхали, (пропозиція перевищує попит в роботодавців).

 

На просторах Стройдом вакансія з вимогами від Olsay

Судячи зі слів форумчана, охочих працювати було не мало, а от що не так це вже окрема історія...

www.work.ua/ua/jobs/1758863/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. цены на продукты везде более-менее одинаковые, а также бензин и проезд.

 

Приведу статистику, которую веду

 

2015 год Январь

 

проезд (общественный транспорт не только на работу)=284,75грн

питание 3-е взрослых=1826,84грн

 

2016 год Январь

 

проезд (общественный транспорт не только на аботу)=423 грн

питание (те же) 3-е взрослых=2908,89грн

 

Авто в январе мало эксплуатирую поэтому бензин не привожу

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-15К на двоих.

 

В долларах даже меньше стало уходить, а в грн. раза в 2 выросло за последние 2 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. цены на продукты везде более-менее одинаковые, а также бензин и проезд.

 

Приведу статистику, которую веду

 

2015 год Январь

 

проезд (общественный транспорт не только на работу)=284,75грн

питание 3-е взрослых=1826,84грн

 

2016 год Январь

 

проезд (общественный транспорт не только на аботу)=423 грн

питание (те же) 3-е взрослых=2908,89грн

 

Авто в январе мало эксплуатирую поэтому бензин не привожу

 

вы экономный!!!

 

Добавлено через 2 минуты

делитесь секретами экономии!

я пока наверное пришла к выводу, что нужно выделять на неделю сумму денег конкретную, например 1500 грн. и как угодно в нее вкладываться. а то получается, что всегда при себе наличка, карты, что то покупаешь, куда все девается? и наверное нужно планировать меню......... а не спонтанно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. цены на продукты везде более-менее одинаковые, а также бензин и проезд.

 

Приведу статистику, которую веду

 

2015 год Январь

 

проезд (общественный транспорт не только на работу)=284,75грн

питание 3-е взрослых=1826,84грн

 

2016 год Январь

 

проезд (общественный транспорт не только на аботу)=423 грн

питание (те же) 3-е взрослых=2908,89грн

 

Авто в январе мало эксплуатирую поэтому бензин не привожу

 

вы экономный!!!

 

Добавлено через 2 минуты

делитесь секретами экономии!

я пока наверное пришла к выводу, что нужно выделять на неделю сумму денег конкретную, например 1500 грн. и как угодно в нее вкладываться. а то получается, что всегда при себе наличка, карты, что то покупаешь, куда все девается? и наверное нужно планировать меню......... а не спонтанно так.

Без планирования никуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делитесь секретами экономии!

 

Закупаю продукты и готовлю старикам родителям. Как бы особой экономии нет, но сформировался еженедельный ценник порядка 500-700грн/нед/на 2х. Единственное объяснение - имхо едят мало, нормальный чел раза в 2-3 больше.

У меня так не получается

Так ша вот он грааль - жрать надо меньше :\"\"::\"\":

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не знаю, как люди на семью в 5000 вкладываются....ну, наверное от состава и численности семьи зависит...... есть куча доп.расходов, кроме еды, коммуналки и бензина..........

 

есть дни рождения родственников, близких, детей, кумовьев))))

есть дни рождения школьных друзей и подруг детей))))))

есть кружки, доп.занятия детей

есть еда в школе и карманные деньги детей

есть футбол, театр,кино у родителей))))))

есть создание заначки на летний-зимний отдых)))))

есть каско на авто, ТО

есть быстро оборачиваемые женские: пудра, тональный крем, помада, тушь

и еще длинный, длинный список всяких нужных вещей и дел)))))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще длинный, длинный список всяких нужных вещей и дел)))))

 

Ну просто, если денег совсем в обрез, то при внимательном рассмотрении любого списка, оказывается, что реально нужных дел и вещей раза в полтора - два меньше..

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы экономный!!!

 

нет.

 

Условие: магазин находится рядом с домом.

 

перед покупкой продуктов, дома пишется "список" с точным кол-вом, желательно и торговой маркой (у каждого свои приоритеты). В магазине покупаете ТОЛЬКО по списку (экономит время в магазине), ничего сверх. Если что-то забыли или вспомните в магазине, НЕ покупайте (да трудно будет удержаться:)). Вернувшись домой написали, то-что вспомнили в магазине и опять в магазин, если пошли, действительно нужное забыли. Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну просто, если денег совсем в обрез, то при внимательном рассмотрении любого списка, оказывается, что реально нужных дел и вещей раза в полтора - два меньше..

 

не ну можно и сократиться до уровня лихих 90-х))))) тем самым снизив свой уровень жизни ниже плинтуса

 

совсем забыл про лекарства....сейчас очень больно бывает, когда чек видишь, хотя если наследственность хорошая, то можно эту статью расходов и вычеркнуть))))) а можно народными средствами+ абонемент ( опять расходы), а можно бесплатно закаляться, опять же лыжи, коньки зимой)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы экономный!!!

 

нет.

 

.... Если что-то забыли или вспомните в магазине, НЕ покупайте (да трудно будет удержаться:)). Вернувшись домой написали, то-что вспомнили в магазине и опять в магазин, если пошли, действительно нужное забыли. Имхо

 

Так Вы мало того что экономный, так еще и мазохист (или садист, если жену гоняете) :))

Близость мага не оправдание. Бывает хлеб не вовремя заканчивается, хлебный в 2х шагах - как это обломно выходить!:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ну можно и сократиться до уровня лихих 90-х))))) тем самым снизив свой уровень жизни ниже плинтуса

 

совсем забыл про лекарства....сейчас очень больно бывает, когда чек видишь, хотя если наследственность хорошая, то можно эту статью расходов и вычеркнуть))))) а можно народными средствами+ абонемент ( опять расходы), а можно бесплатно закаляться, опять же лыжи, коньки зимой)))))))

 

что вы здесь, вообще расходы без мед услуг! если в 5000 кто то вписывается со всеми "потрохами", т.е. еще умудряется одеться, зайти в аптеку, сходить к кому то на день рождение и т.д., то я снимаю шляпу......

 

Добавлено через 1 минуту

вы экономный!!!

 

нет.

 

Условие: магазин находится рядом с домом.

 

перед покупкой продуктов, дома пишется "список" с точным кол-вом, желательно и торговой маркой (у каждого свои приоритеты). В магазине покупаете ТОЛЬКО по списку (экономит время в магазине), ничего сверх. Если что-то забыли или вспомните в магазине, НЕ покупайте (да трудно будет удержаться:)). Вернувшись домой написали, то-что вспомнили в магазине и опять в магазин, если пошли, действительно нужное забыли. Имхо

 

а почему не купить действительно нужное, если вспомнил про него в магазине? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Близость мага не оправдание:

 

Я написал "Условие"

 

хотите кушайте без хлеба, это Ваш выбор

Да выходить влом реально,

Если что, тоже хлебный в 2х шагах

 

"Так Вы мало того что экономный, так еще и мазохист (или садист, если жену гоняете)"

Ваше мнение, это лично Ваше держите его при себе, ко мне никакого отношения не имеет.

 

Меня попросили поделится, я поделился своими "секретами экономии"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше мнение, это лично Ваше держите его при себе, ко мне никакого отношения не имеет.

Меня попросили поделится, я поделился своими "секретами экономии"

 

Эта шутка была. Там даже смайлики специально натыканы.

Звыняйте если шо:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...