Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно, первый владелец участка и супруга

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Если земля была не куплена а выдана (первый владелец), то даже если есть вторая половина, то она не может претендовать на землю и ее (его) согласие вообще не обязательно для нотариуса при продаже?

 

Не киданули ли меня вчера при продаже участка? :rolleyes:

Змінено користувачем Dex-paketa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если земля была не куплена а выдана (первый владелец), то даже если есть вторая половина, то она не может претендовать на землю и ее (его) согласие вообще не обязательно для нотариуса при продаже?

 

Не киданули ли меня вчера при продаже участка? :rolleyes:

 

Выдана - это приватизирована? Если да, то это частная собственность продавца и он ею распоряжается самостоятельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама много раз читала , что ТАК правильно , но при покупке своего участка , нотариус почему то настаивала на присутствии и подписи супруги нашего продавца , хотя приватизация была на НЕГО первичная.... ;) Правда это было в 2007 году. Помню точно , так как супруга была не довольна ценой и все время грозилась не приехать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдана - это приватизирована? Если да, то это частная собственность продавца и он ею распоряжается самостоятельно.

 

Насколько я понимаю, да. Есть акт на продавца и в акте причина - Розпорядження Києво-Святошинської...

 

Теперь буду спокоен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, да. Есть акт на продавца и в акте причина - Розпорядження Києво-Святошинської...

 

Теперь буду спокоен :)

 

:)

А чего распоряжение, а не решение? Земля в границах населенного пункта или нет? Целевое какое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

А чего распоряжение, а не решение? Земля в границах населенного пункта или нет? Целевое какое?

 

За пределами, садоводство (не переводилось, выдавали сразу под садоводство).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За пределами, садоводство (не переводилось, выдавали сразу под садоводство).

 

Тогда все ОК.

Кроме того, налог на доходы (если первая продажа) тоже платить не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда все ОК.

Кроме того, налог на доходы (если первая продажа) тоже платить не нужно.

Юра, а если "дачне будивництво"?

 

по теме: первичная приватизация не является совместно нажитым имуществом, нотариус требовавший присутствие супруга(и) просто перестраховывался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, а если "дачне будивництво"?

 

по теме: первичная приватизация не является совместно нажитым имуществом, нотариус требовавший присутствие супруга(и) просто перестраховывался

 

Дачное - это не с/х земли, поэтому платить налог надо. Разве что продать с домиком до 100 кв.м. (если он есть и оформлен) - тогда без налога на доходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы когда покупали, участок 2008 год, в акте было садоводство и на пидставе ришення сильрады, то нотариус которая удостоверяла сделку требовала обязательно присутствие супруги продавца, сказала что бы избежать возможных нюасов, про оскарження. и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...