Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет!

Мимопроходящий

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые! Помогите советом. Ситуация следующая: деревянные стойки на мансарде прошивают паробарьер и привязаны к стропилам. Конечно можно это место как-то скотчем проклеить худо бедно, но получается - сама стойка в тепле, а её торец на улице. Как будет зимой? Говорят дерево тянет влагу к торцам . Если это так, как быть в такой ситуации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Уважаемые! Помогите советом. Ситуация следующая: деревянные стойки на мансарде прошивают паробарьер и привязаны к стропилам. Конечно можно это место как-то скотчем проклеить худо бедно, но получается - сама стойка в тепле, а её торец на улице. Как будет зимой? Говорят дерево тянет влагу к торцам . Если это так, как быть в такой ситуации?

А-уууу!!! Может непонятна суть вопроса? Могу выложить фото. Помогите пожалста, может кто сталкивался с подобным? У самого мысли отпилить все эти стойки и паробарьером закрыть это место. А может я напрасно паникую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-уууу!!! Может непонятна суть вопроса? Могу выложить фото. Помогите пожалста, может кто сталкивался с подобным? У самого мысли отпилить все эти стойки и паробарьером закрыть это место. А может я напрасно паникую?

 

Нужны фото!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как будет зимой? Говорят дерево тянет влагу к торцам . Если это так, как быть в такой ситуации?

Если невозможно утеплить сам торец то уже ничего не поделаешь

 

В принципе не смертельная ситуация. ИМХО.

 

ОФФ: Вообще то данный случай - Колхозмонтажстрой. Стойка должна крепиться не внахлёст а встык к стропилине. Но это уже другая тема...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если невозможно утеплить сам торец то уже ничего не поделаешь

 

В принципе не смертельная ситуация. ИМХО.

 

ОФФ: Вообще то данный случай - Колхозмонтажстрой. Стойка должна крепиться не внахлёст а встык к стропилине. Но это уже другая тема...

Больше нет мнений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Больше нет мнений?

 

Уважаемые специалисты по крышам и мансардам! Подскажите, как быть в такой ситуации? Оставить всё как есть? Или что-то поправить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумайте обыкновенная дер оконная рама половина на улице половина в тепле и не смертельно. на рисунке я увидел что стойки крепяться к половой доске?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумайте обыкновенная дер оконная рама половина на улице половина в тепле и не смертельно. на рисунке я увидел что стойки крепяться к половой доске?

Да. Только это не половая доска, а черновой настил. Хочу на него постелить плавающий пол, чтобы звукоизолировать, а то сейчас слышимость отличная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несущие силовые конструкции крепяться только с такими же. И стойки надо крепить к лежню или балке но не к доскам пола
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несущие силовые конструкции крепяться только с такими же. И стойки надо крепить к лежню или балке но не к доскам пола

Не знаю, что такое лежень, но когда досок на полу ещё не было, эта доска со стойками уже была. Но это мне кажется мелочи . Основной вопрос другой. Решил оставить всё как есть, только нужно будет место сопряжения проклеить, чтобы тёплый воздух в утеплитель не попал. Не знаю чем. Пробовал скотчем простым - сразу отлетает. Купил дорогой, очень липкий - вроде поначалу держится, но потом от стоек отлипает. Может что-то посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно прибить плёнку к стойкам дранкой, предварительно между плёнкой и стойками использовать двухстороннюю склеивающую ленту К2.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...