Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бензопила БС в эпицентре за 700 грн, кто брал?

genazvale

Рекомендовані повідомлення

вот такая вкусная цена есть на какой-то китайский нонейм, косящий под русский. повертел в руках - вроде ничего, крепкая. но страшновато брать за такие деньги. хотя и назначение у нее не предполагается щадящее - выпилить заросли на участке и потом заготавливать дрова на шашлык. ну и на подхвате чтоб была.

кто брал/пользовал/слыхал что-то про сей девайс - расскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый занимается инструментом, задавал подобный вопрос. Ответ: попилил, сколько не знаю, должно хватить, ремонтировать или проблемно или невозможно:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игрушка, одноразовый инструмент и по "пильной части" и по моторной группе... ну и мощности у нее хватает чтобы распилить доску половую или брус 50х50, с кустарником Вы погорячились - и с хорошей бензопилой с ним воевать не супер удобно, а с этой игрушкой и подавно...

Есть приличные девайсы у Партнера и Штиля, дороже китаезы и чудес производительности от них не жди, ну так хоть поработают лет пять "на подхвате"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки купил. называется expert 3800.

мощности мне лично хватает. пока что самое большоое полено - 10см было.

выпилил свой чагарник на участке как и хотел и пустил на поленья. доволен.

однако плохо заводится по-горячему. думаю надо настраивать карб.

продавец обещал моторесурс в 250 часов. процент брака - 20 шт из 700 :)

поживем - увидим. чудес ,конечно, не жду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

миниотчет - вчера выпилил себе прорубь размером 1,5х1,5м. ширина (глубина) льда на весь размер шини - дето 35-40 см. просто песня. пила справилась на ура. без всяких проблем и достаточно быстро - 12 минут.

завел тычка с 10-го, при том, что с лета она лежала в гараже на всех этих морозах да и вчера было -5-7 градусов.

так что я ней доволен. свои деньги отрабатывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Мне видимо попалась одна из этой двадцатки. Заводится тяжело даже летом, приходится дернуть стартер раз 10 пока не подаст признаки жизни (заслонка карба в положении 2). Чихнет пару раз и глохнет. Далее заслонку в положение 1 и старт. Временами старт не очень уверенный, приходится делать с подгазовками. К большому счастью на горячую заводится с полпинка.

 

Долго не мог понять откуда льется топливо пока не разобрал. Бывало заправишь по пробку, отвлечешься на пару минут, а под ней лужица и половина бака - пустая. Причина в болтающемся резиновом уплотнителе топливного шланга. Аналогично сопливит и масляная магистраль. Недавно сломался курок акселератора - пришлось клеить.

 

Да, еще аппетит у нее нехилый - 10 минут на полном газу, думаю, она не протянет. Она-то и на холостых оборотах сжирает полный бак за 30-40 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я купил себе электронную вот (ссылка устарела) , как по мне более экономней вариант,так как бензин сейчас дорожает..

 

...электронная с 3g и WiFi ;)

 

В предверии зимы пришлось и мне повнимательнее присмотреться к электропилам. Много экземпляров было осмотрено, начиная от самого дешевого китая - Днипро, Бригадир etc. и заканчивая середнячками - Bosch, Sparky, Oleo-Mac, Alpina, AL-KO и Husqvarna. Из них лишь Alpina и AL-KO вызывают доверие, но цена... В итоге останосился на no-name китайце Expert Garden 2000вт. В ней редуктор из дюрали, достаточно прочный пластик, увесистый двигатель, да и шина Oregon 45см - аналогична той, что в бензопиле. Из недостатков - большой аппетит на цепное масло. Так-же присутствует дырочка в пробке масляного бачка через которую масло медленно скапывает на пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из недостатков - большой аппетит на цепное масло.

 

вообще там с низу должен быть регулировочный винт подачи, ним можно уменьшить расход . с завода ставят максимальный - типа для обкатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...