Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом под сдачу + 5 соток земли, нестандартная аренда

DDK

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета у форумчан.

Есть дом под сдачу - почти центр, куча людей ходит мимо, рядом больница, свободной земли рядом с домом около 5 соток. Хочется «выжать» из него по максимуму.

 

Если распорядиться им стандартно, варианта 2, но оба не подходящие

 

- дом «отрезается» от лишней земли и сдается, как автономный объект + построить на свободной земле доходный дом, благо все коммуникации присутствуют. Но на этот вариант денег нет. Ж-)

- продать, но за те деньги, которые за него сейчас реально дают, нельзя купить ничего приличного (на 2-3ку в новострое, в центре его не хватит). :(

 

Если распорядиться нестандартно — пока есть 1,5 варианта

 

- дом «отрезается» от лишней земли и сдается, как автономный объект + поставить на свободной земле гаражные боксы — сдавать или автовласныкам или сто-умельцам.

 

- учитывая непосредственную близость основных медицинских учереждений, использовать для какой то мед аренды, этого рынка не знаю совсем и ничего особо не гуглится. Можно сделать реконструкцию дома под эту задачу.

 

Буду благодарна за критику и любые идеи :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета у форумчан.

Есть дом под сдачу - почти центр, куча людей ходит мимо, рядом больница, свободной земли рядом с домом около 5 соток. Хочется «выжать» из него по максимуму.

 

Если распорядиться им стандартно, варианта 2, но оба не подходящие

 

- дом «отрезается» от лишней земли и сдается, как автономный объект + построить на свободной земле доходный дом, благо все коммуникации присутствуют. Но на этот вариант денег нет. Ж-)

- продать, но за те деньги, которые за него сейчас реально дают, нельзя купить ничего приличного (на 2-3ку в новострое, в центре его не хватит). :(

 

Если распорядиться нестандартно — пока есть 1,5 варианта

 

- дом «отрезается» от лишней земли и сдается, как автономный объект + поставить на свободной земле гаражные боксы — сдавать или автовласныкам или сто-умельцам.

 

- учитывая непосредственную близость основных медицинских учереждений, использовать для какой то мед аренды, этого рынка не знаю совсем и ничего особо не гуглится. Можно сделать реконструкцию дома под эту задачу.

 

Буду благодарна за критику и любые идеи :) :beer:

 

исходных данных про дом конечно до фига. особенно для последнего варианта

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исходных данных про дом конечно до фига. особенно для последнего варианта

да дом особо никакущий, 4 комнаты, одноэтажный, совковый, лет 70-80х, около 70м2, если для медицины только реконструкция, на реконструкцию можно наскрести.

Сдать его можно гуд, - иностранные студенты вечно голодные на жилье, любят селиться стадом, но что бы у каждого отдельная комната и закрывалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета у форумчан.

Есть дом под сдачу - почти центр, куча людей ходит мимо, рядом больница, свободной земли рядом с домом около 5 соток. Хочется «выжать» из него по максимуму.

 

Если распорядиться им стандартно, варианта 2, но оба не подходящие

 

- дом «отрезается» от лишней земли и сдается, как автономный объект + построить на свободной земле доходный дом, благо все коммуникации присутствуют. Но на этот вариант денег нет. Ж-)

- продать, но за те деньги, которые за него сейчас реально дают, нельзя купить ничего приличного (на 2-3ку в новострое, в центре его не хватит). :(

 

Если распорядиться нестандартно — пока есть 1,5 варианта

 

- дом «отрезается» от лишней земли и сдается, как автономный объект + поставить на свободной земле гаражные боксы — сдавать или автовласныкам или сто-умельцам.

 

- учитывая непосредственную близость основных медицинских учереждений, использовать для какой то мед аренды, этого рынка не знаю совсем и ничего особо не гуглится. Можно сделать реконструкцию дома под эту задачу.

 

Буду благодарна за критику и любые идеи :) :beer:

 

Вы бы цифры какие привели, изучение рынка.

- Скоко планируете за аренду как жилья

- Скоко за аренду гаражей?

- Скоко стот реконструкция

- Скоко стоит построить доходный дом?

- Скоко на коммуналку уходит

 

Почему на построить дох дом денег нет, а на гаражи есть?

А скоко гаражей там станет?

Что значить для мед аренды? Я не сталкивался

А он стоит один, или вокруг тоже есть домики?

 

Аренда, это в общем то геморр. Вы готовы?

Наиболее привычным видится вариант с гаражами. Но, где то год назад цены на их аренду арендодателей не радовали. В голове осталась цифра 700грн за бокс в г/кооперативе. Причем многие ищут гаражи НЕ металл. Вопрос, нада ли ввязываться в стр-во, если выхлоп будет 700грн?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да дом особо никакущий, 4 комнаты, одноэтажный, совковый, лет 70-80х, около 70м2, если для медицины только реконструкция, на реконструкцию можно наскрести.

Сдать его можно гуд, - иностранные студенты вечно голодные на жилье, любят селиться стадом, но что бы у каждого отдельная комната и закрывалась.

цыф действительно не видно. я заметил по вашим старым темам, то всегда вы так замученно гласите:) но вытягивать инфо по максимум хотите

есмли вы так уверенно, то сделайте самый бюджетный ремонт и сдавайте стюдерам.. по стенам могу подсказать, как сделать в разы дешевле и практичней в разы. в личку.

не знаю как иностранные, но я 6 раз был в карапатах и наблюдал компании студентов, то иногда убытки от них нехилые. если подобрать не бухающих, порядочных , то норма. может, девченок?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы цифры какие привели, изучение рынка.

- Скоко планируете за аренду как жилья

- Скоко за аренду гаражей?

- Скоко стот реконструкция

- Скоко стоит построить доходный дом?

- Скоко на коммуналку уходит

в том виде, как сейчас (добавлю косметики и мебели) за дом можно взять тысяч 8-9 грн, коммуналка на арендаторах - около 3 тыс зимой, дом в пенопласте, мп окна.

Доходный если строить, то большой, метров 300, думаю не меньше 45 тысяч уе, реконструкция может 10-15уе.

Про гаражи неведомо, но если их построить и продать, то можно получить на приличный новострой в центре, при этом сохранив дом в собственности (торможу еще - как это узаконить, если решусь)

Почему на построить дох дом денег нет, а на гаражи есть?

нет отделки, коммуникаций, такого утепления... есть разница

Аренда, это в общем то геморр. Вы готовы?

по аренде есть многолетний опыт, слава Богу.

Наиболее привычным видится вариант с гаражами. Но, где то год назад цены на их аренду арендодателей не радовали. Вопрос, нада ли ввязываться в стр-во, если выхлоп будет 700грн?

за 700 грн нет, еще точно не знаю сколько их туда можно впихнуть, надо помыслить на выходных. спасибо:beer:

 

Добавлено через 12 минут

цыф действительно не видно. я заметил по вашим старым темам, то всегда вы так замученно гласите:) но вытягивать инфо по максимум хотите

не замученно, точно, это иллюзия:lol: инфо очень ценю, и люблю советоваться, практика показала, что если внимательно слушать советы, то может родиться бомбезное, нестандартное решение (классика: "Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся." (Притчи15:22) "Путь глупого прямой в его глазах; но кто слушает совета, тот мудр." (Прит.12:15))

если вы так уверенно, то сделайте самый бюджетный ремонт и сдавайте стюдерам.. по стенам могу подсказать, как сделать в разы дешевле и практичней в разы. в личку.

стена самая бюджетная, вандалоустойчивая и практичная - декоративная шпаклевка, обычно тянем из акрилпутса, сверху лазурь - супер, быстро, практчино, без пыли, ремонтируется пальцем, после курящих арендаторов - моется и закатывается сверху акриловым лаком самым дешевым, сама катаю :)

не знаю как иностранные, но я 6 раз был в карапатах и наблюдал компании студентов, то иногда убытки от них нехилые. если подобрать не бухающих, порядочных , то норма. может, девченок?)

о, это отдельная тема, кому интересно - расскажу :-D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том виде, как сейчас (добавлю косметики и мебели) за дом можно взять тысяч 8-9 грн, коммуналка на арендаторах - около 3 тыс зимой, дом в пенопласте, мп окна.

Доходный если строить, то большой, метров 300, думаю не меньше 45 тысяч уе, реконструкция может 10-15уе.

Про гаражи неведомо, но если их построить и продать, то можно получить на приличный новострой в центре, при этом сохранив дом в собственности (торможу еще - как это узаконить, если решусь)

нет отделки, коммуникаций, такого утепления... есть разница

по аренде есть многолетний опыт, слава Богу. за 700 грн нет, еще точно не знаю сколько их туда можно впихнуть, надо помыслить на выходных. спасибо:beer:

 

Добавлено через 12 минут

 

не замученно, точно, это иллюзия:lol: инфо очень ценю, и люблю советоваться, практика показала, что если внимательно слушать советы, то может родиться бомбезное, нестандартное решение (классика: "Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся." (Притчи15:22) "Путь глупого прямой в его глазах; но кто слушает совета, тот мудр." (Прит.12:15)) стена самая бюджетная, вандалоустойчивая и практичная - декоративная шпаклевка, обычно тянем из акрилпутса, сверху лазурь - супер, быстро, практчино, без пыли, ремонтируется пальцем, после курящих арендаторов - моется и закатывается сверху акриловым лаком самым дешевым, сама катаю :) о, это отдельная тема, кому интересно - расскажу :-D

 

8-9 штук возле центра? у вас что там 30 квадратов?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-9 штук возле центра? у вас что там 30 квадратов?)
почти 70 квадратов:lol: я же не столица. Возможно и больше, ну максимум наверное 11.

Сейчас такое время, что даже 8 - большие деньги.

 

интересно есть какие то "сетевые" медконторы, которые входят в регионы? Как спорт лайф, например, по спорту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

- дом «отрезается» от лишней земли и сдается, как автономный объект + поставить на свободной земле гаражные боксы — сдавать или автовласныкам или сто-умельцам.

 

 

Если ставить гаражи или , упаси , СТО , цена аренды и самого дома уменьшится.

Из личного опыта : жить с ними рядом не-воз-мож-но!

 

Если рядом рынок, можно поставить на свободной земле временный ангар для хранения товаров, а в сам дом заселить продавцов .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ставить гаражи или , упаси , СТО , цена аренды и самого дома уменьшится.

Из личного опыта : жить с ними рядом не-воз-мож-но!

как то я не подумала, спасибо :beer:

Если рядом рынок, можно поставить на свободной земле временный ангар для хранения товаров, а в сам дом заселить продавцов .

рынка нет, есть АТБ. Интересно , а медикам ничего не надо складировать и продавать, кроме аптек. Или не медикам :)

Была мысль, официально павильоны-киоски поставить, но как подумаю ежегодно ходить-кланяться для продления дозволов... то лучше не заработать, чем там пресмыкаться. Как говорит мой супруг "тобі шо, їсти нічого..." :lol:

 

о, мысль пролетела, может продавцам великов или культиваторов будет интересно это место...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти 70 квадратов:lol: я же не столица. Возможно и больше, ну максимум наверное 11.

Сейчас такое время, что даже 8 - большие деньги.

 

интересно есть какие то "сетевые" медконторы, которые входят в регионы? Как спорт лайф, например, по спорту

 

наша песня хороша начинай сначала. люди посоветуйте..дом возле центра . тут как-бы по умолчанию Киев в голове крутится. дом почти в центре только не понятно каком центре. Кукуевки Черниговской области Прилуцкого района?:lol: или вы боитесь, что кто-то с форумчан спалит вашу старую хату?)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а де це дають за старий домік 10000 грн???

тим паче якщо не в столиці

родич-ойтішнік знімає трешку в тіж 70м2 на Гончара недалеко від Золотих Воріт за 11000грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а де це дають за старий домік 10000 грн???

тим паче якщо не в столиці

родич-ойтішнік знімає трешку в тіж 70м2 на Гончара недалеко від Золотих Воріт за 11000грн

 

в Виннице:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наша песня хороша начинай сначала. люди посоветуйте..дом возле центра . тут как-бы по умолчанию Киев
Ну да, сори, не подумала, вернее у меня "тут как-бы по умолчанию" Полтава :)

:lol: или вы боитесь, что кто-то с форумчан спалит вашу старую хату?)))
да это уже не первый мой недвижимо-мозговой совет на этом форуме, так что форумчан не боюсь :lol:

 

Кстати, появилась мысль - обзвонить местные сети аптек, для них интересное место.

 

Добавлено через 8 минут

а де це дають за старий домік 10000 грн???

тим паче якщо не в столиці

рассказываю, столица стоматологии в Украине, мой город, пожалуй единственная стоматакадемия в стране (и во всем сссре их наверное было 2). Сюда приезжает учится куча лиц "мароканско-кувейтско-арабской..." национальности. Снимают жилье исключительно в радиусе медаакадемии, больниц. Основное для них - аккуратные (еще бы добавила стильные) отдельные комнаты и техника. Ну как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, сори, не подумала, вернее у меня "тут как-бы по умолчанию" Полтава :)

да это уже не первый мой недвижимо-мозговой совет на этом форуме, так что форумчан не боюсь :lol:

 

Кстати, появилась мысль - обзвонить местные сети аптек, для них интересное место.

 

Добавлено через 8 минут

 

рассказываю, столица стоматологии в Украине, мой город, пожалуй единственная стоматакадемия в стране (и во всем сссре их наверное было 2). Сюда приезжает учится куча лиц "мароканско-кувейтско-арабской..." национальности. Снимают жилье исключительно в радиусе медаакадемии, больниц. Основное для них - аккуратные (еще бы добавила стильные) отдельные комнаты и техника. Ну как то так.

 

ну аптека -это первое что в голову пришло. 2 игровой салон-тут конечно деньги на чужом горе, но вы как-то просто арендодатель..

оо, нью Васюки автоматически стают столицей:lol::lol:

делайте копеечные стены и сдавайте в своем центром месте)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас улицей выше (частный сектор) сосед построил домики-коморки со входом на красную линию и сдаёт...так, сейчас перечислю....магазинчик детской одежды, пункт приёма на ремонт ( телефоны, точка цепей, ксерокс, и там же ветмагазинчик), следующая коморка - мобильные аксессуары, изготовление ключей, ремонт обуви ...завтра если не забуду, сфотографирую.Надеюсь, что меня за это не убьют:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 игровой салон-тут конечно деньги на чужом горе, но вы как-то просто арендодатель..
это категорически нет, независимо от суммы, - за каждую слезу близких этих несчастных игроманов, Бог с меня спросит.

аптеки да, интересно, сетевые аптечные сети в регионах строятся? или только на арендовых площадях?

У нас в городе "свижина" мясом торгует, не знаю, Днепр или Харькорв, помещение покупали.

 

Добавлено через 3 минуты

У нас улицей выше (частный сектор) сосед построил домики-коморки со входом на красную линию и сдаёт...так, сейчас перечислю....магазинчик детской одежды, пункт приёма на ремонт ( телефоны, точка цепей, ксерокс, и там же ветмагазинчик), следующая коморка - мобильные аксессуары, изготовление ключей, ремонт обуви ...завтра если не забуду, сфотографирую.Надеюсь, что меня за это не убьют:)

спасибо, очень интересно, кстати ремонта мобилок в округе нет. А что такое "точка цепей".

Но опять же, надо брести в горисполком уточнить, - узаконить как то эти "кибитки" можно будет? Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 3 минуты

 

спасибо, очень интересно, кстати ремонта мобилок в округе нет. А что такое "точка цепей".

Но опять же, надо брести в горисполком уточнить, - узаконить как то эти "кибитки" можно будет? Спасибо :beer:

 

Точка цепей, это берут на заточку цепи от бензо-электро пил, у нас это выгодное дело, кругом частный сектор. Узаконить наверно можно, у этого мужика уже лет 15 эти точки, наверное, если были бы без документов, давно прикрыли. Тем более, что по этой дороге даже депутаты иногда ездят, толпами, когда пиарятся...

 

Добавлено через 6 минут

Как и обещала, фотки....клацнула с утреца:)

 

19007355_m.jpg 19007356_m.jpg

 

Начинал сначала с одной точки (гараж был), сдавал ветлечебнице. Теперь настроил еще. Под мед склад сдавать не советую, в больницах они складируют в подвалах, или в отдельной комнате,да и нищие они, из бюджета не возьмут - это "не целевое использование средств", а из своего кармана они платить не будут.

Вот под АПТЕКУ или под кабинет СТОМАТОЛОГИИ можно, если там есть вода и туалет.Да и платят хорошо. Под отделение банка тоже часто берут...но там нюансы есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот под АПТЕКУ или под кабинет СТОМАТОЛОГИИ можно, если там есть вода и туалет.Да и платят хорошо. Под отделение банка тоже часто берут...но там нюансы есть.

спасибо:beer: по фоткам похоже на мое. Про результаты постараюсь докладывать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...