Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поставил роллеты (отчет)

nikon

Рекомендовані повідомлення

К сожалению тема "Роллеты или решетки" оказалась погребенной под обломками сервера провайдера. :?

 

Защитные роллеты из эксрудированного алюминия (ссылка устарела), этот тип роллет более взломостойкий. Хотя самым слабы местом является верхяя часть роллеты - короб, куда сворачивается полотно роллеты. Если снять крышку короба, то роллеты легко подымается :( Крышку можно разрезать я думаю ножницами по металу. Тоесть реально роллеты защищают от камней и от мелких воришек, бомжей может быть, но не от более менее серъзных воров. Если бы я знал наверное бы не ставил... Лучше все-таки наверное решетки, несколько из них сделать с открывающимися створками...

8 окон + 3 двери. Стоимость 11500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я слышал (и видел), что короба можно прятать в стену.

Подозреваю, что для этого просто нужно заранее сделать оконный проем повыше, а потом эти короба замуровать. Тебе такой вариант продавцы ролет не предлагали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отчет. Ох, как не хочется жить с решетками... А с открывающимися створками, по-моему, менее крепкие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ударопрочные или пуленепробиваемые стекла, чем будет хуже ролет защита?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я слышал (и видел), что короба можно прятать в стену.

Подозреваю, что для этого просто нужно заранее сделать оконный проем повыше, а потом эти короба замуровать. Тебе такой вариант продавцы ролет не предлагали?

супер конечно было бы, но как закрепить верхнюю плоскость окна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ударопрочные или пуленепробиваемые стекла, чем будет хуже ролет защита?

Думаю, что получится намного дороже. А чем не выход вместо пуленепробиваемых стекол поклеить защитными пленками обычные стеклопакеты. Для тех, кто поставит своей целью залезть в дом, даже и пуленепробиваемые стекла вряд ли станут преградой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ударопрочные или пуленепробиваемые стекла, чем будет хуже ролет защита?
да ничем, только у роллет еще внешний вид серъезный :) роллеты/спец. стекла следует рассматривать просто как еще один рубеж, который не позволит совершить преступление начальному уровню воров. сигнализацию надо полюбе. причем я хочу сделать так, чтобы на ночь ставить первый этаж под охрану.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отчет. Ох, как не хочется жить с решетками... А с открывающимися створками, по-моему, менее крепкие
слабые места - замок и петли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Но если открывающиеся, то они как раз и должны быть с замком и петлями? Разве нет? Вот в этих местах и и проще взломать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найди два отличия:

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да должны конечно быть петли и замок. тут дело такое, что если взять болгарку то можно срезать и петли и замок. Замок еще можно открыть.... можно поставить с внутренней стороне и какой-то хитромудрый...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найди два отличия:

ага....

я думал, что короб ставиться сверху, над окном.

при схеме, показанной на рисунке кардинально ничгео не меняется. У меня роллеты тоже утоплены, часть окна только закрывают сантиметров 15, хорошо, что окна большие и это совсем не проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это не меняется ничего? короб полностью спрятан под внешней отделкой.

бывает что короб смотрит внутрь здания, только рисунок не могу найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как его отделать? ошукатурить? покрасить?

опять же профи ету тему просекут полюбе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В уже построенный дом, рольставни можно смонтировать внакладку на фасад, при этом направляющие закрепляются по бокам от проема, а короб крепится над проемом. Такая схема подходит для всех типов приводов, она проста в исполнении, но наиболее уязвима с точки зрения безопасности. Гораздо удобнее, когда монтаж внакладку проводится перед облицовкой фасада: тогда можно задекорировать короб и спрятать направляющие.

 

При монтаже в оконный проем теряется часть полезной светопропускающей площади, да и сам короб и направляющие просматриваются изнутри. Если дом уже подведен под крышу, оконные проемы подготовлены, окна еще не врезаны, а внутренняя отделка не начата, то самое удобное время для монтажа рольставень. В этом случае короб можно спрятать в стене, а направляющие утопить в оконном проеме. Так обеспечивается максимальная надежность конструкции и избегаются все недостатки предыдущих типов монтажа. С точки зрения внешнего вида эта схема установки наилучшая.

[/code]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, нашел наконец-то!!!

 

Монтаж

 

Технологически правильный монтаж и соответствующая конкретным условиям техника крепежа так же важны, как и качественное изготовление полотна. Многообразие возможных вариантов монтажа позволяет легко адаптировать ролеты к любым строящимся или уже существующим зданиям. Специалисты выделяют три основных варианта установки ролет:

 

• с наружным коробом;

• с коробом внутри помещения;

• с "невидимым" встроенным коробом (металлическое полотно выдвигается из стены и туда же прячется).

 

Последняя конструкция считается наиболее удачной с точки зрения безопасности и эстетики.

 

Настоящую, серьезную защиту и от взлома, и от других механических воздействий можно получить только в том случае, если предусмотреть установку ролеты еще на стадии проектирования дома. Только та ролета, которая "прячется" в стену, а не собирается в громоздкий наружный короб, является действительно наиболее эффективной в плане безопасности.

 

Но, к сожалению, очень мало пока строительных организаций или заказчиков, которые продумывают установку защитных ролет со "спрятанным" коробом заранее. А ведь в этом случае удается произвести монтаж в самые короткие сроки и без ущерба для здания. Для направляющих такой ролеты предусматриваются специальные ниши в стене. А короб монтируется прямо поверх оконной рамы и затем оштукатуривается вместе с фасадом. В итоге получается ровная бесшовная поверхность с хорошими тепло- и звукоизолирующими свойствами. Ролеты с внутрисменным коробом называют энергосберегающими, так как, благодаря особому способу установки, они предотвращают образование так называемого "мостика холода".

 

Защитную ценность встроенной ролетной системы повышает еще и то, что ее ключевые узлы максимально закрыты от постороннего вмешательства. Но при этом, если понадобится мелкий ремонт, мастеру не составит труда открыть доступ к конструкции. Прочная, расположенная под углом в 20° съемная панель встроенного короба позволяет без ограничений производить любые ремонтные работы как внутри, так и снаружи помещения.

 

120.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! вариант нумер 4!! то о чем о говорил! остальное все не годится: взломоустойчивость остается на прежнем низком уровне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а как же полукруг наверху? И что, это при строительстве стен уже закладывается, или потом выдалбливается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительно можно еще поставить замки на нижнюю ламель. Если снимут верхний короб, то для открытия роллеты надо будет еще замок сломать. Сделаю такое, недорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я извиняюсь за наивный вопрос.

 

А если роллеты поставить внутри здания? Стекла то могут побить, но взломать будет тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...