Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

2к в Івано-Франковську, новобудова

vadimv

Рекомендовані повідомлення

Задля простору.
Кухня 12 кв.м.

Як на мене - це немало.

Задля того, щоб кухня не була місцем ізоляції.
Там нормально стане великий диван і стіл на 6 осіб.

О, Вадим, ну доброму начинанию в добрый путь!:)
Спасибо!

Котел вам надо бы газовый смотреть, в идеале двухконтурный конденсационник, на теплый пол.
Будем подбирать модель.

Но вам застройщик должен по идее повесить какой-то котел, им и будете пользоваться, не выкидывать же его.
Не, цена 9000 грн - это за "сырец", как они говорят, квартира без наполнения (электрики и отопления). Тупо голые стены, двери и окна (обещали Kommerling c аргоном и напылением).

Дом вклинили в старую застройку, а другой в Днепре нет, и оказалось, что машину ставить некуда не то, что на ночь, а просто днем даже некуда.

В итоге уже купила железный гараж в кооперативе в паре км пехом.

Не, тут плановая застройка на месте старого частного сектора, строят целыми кварталами. Обычно цокольный этаж под гаражи плюс паркоместа во дворе и вокруг дома, внутри охраняемой территории.

Я бы конечно к морю двигался поближе.

Потому что в Карпатах хорошо, но моря нетути.

Было бы там море, были бы круче Крыма:)

А тут море есть, так и называется "Бурштынское море". Нехилых размеров водохранилище в 40 минутах езды.

Очень многие люди пересматривают свои жизненные планы, меняют стратегический вектор.

У кого есть возможность конечно. И смелость.

Наблюдаю такой социальный фазовый переход какой-то.

Мне все планы поломал 2014 год.

Я просто не могу больше комфортно находиться в Сумах.

Люди вокруг нормально себя чухают и в Харькове, а я не могу.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене кум купляв пару років тому квартиру у Франику, на такому ж етапі. Щоби не викидувати потім матеріали за які вже оплачено, домовлявся на кожному етапі: то вікна кращі, то зразу теплу підлогу намотали, а потім забудовник стяжки залив, свою проводку закинув і тоді вже штукатурка від забудовника. Тобто по-максимуму що домовився. А не так як я: під викид і заміну всі вікна, вхідні двері, повний демонтаж стяжки 110м2, 100% перештукатурення стін, "стара" проводка в сміття.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А застройщик сторонних подрядчиков не запускает.

А отдавать эти этапы инженерки подрядчикам застройщика - это большой шанс получить говно и палки по увеличенной цене

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не так як я: під викид і заміну всі вікна, вхідні двері, повний демонтаж стяжки 110м2, 100% перештукатурення стін, "стара" проводка в сміття.
Тому я й вибрав сирець, бо не маю намірів робити теплу підлогу під ліжком та шафами, розетки ставитиму там де потрібно мені, так само й з трубами води.

І тільки вікна на всьому будинку однакові, бо вони панорамні і є частиною зовнішнього дизайну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ичсо уточните про кондиционер у застройщика.

Часто потом за доплату потом лепить надо.

Сам типа не повесишь.

Надо шоб все захотели и в одном стиле и месте блоки наружные.

 

Хотя в Франковске может и не нежен то КПП ордер.

В киевских новостроях сейчас требют, чтобы вывод конденсата от кондеэв сразу выводили в квартирную канализацию. Никаких капов на улицу.

Поддержу Ваше мнение по 5кВт. Этого достаточно, чтобы никогда не вспоминать про увеличение мощности. Конечно, при условии, что отопление не от электросети.

Вадим, электрополотенчик обязательно с регулятором.

А вообще, я постоянно беспокоюсь, что ктонить забыл его выключить уходя из квартиры.

В этом смысле, полотенчик от бойлера мне нравится гораздо больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока погодю когда решение таки поставить газовый котел прийдет эволюционным путем
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока погодю когда решение таки поставить газовый котел прийдет эволюционным путем
Так оно особо никуда и не уходило, вопрос в модели котла, чтобы он не тактовал при обогреве 60 кв.м, как Шафото на 24 кВт в доме на 80 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите 14 квтный будерус 172і
Спасибо!

А с горячей водой в санузле как лучше поступить: тянуть от котла или все-таки поставить бойлер. Там будет отдельный стояк холодной воды. Если бы не было, не было бы и такого вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..., бо не маю намірів робити теплу підлогу під ліжком та шафами...

 

Это неправильная идея. Во первых, от водяного теплого пола ничего там не будет, во вторых, расстановка мебели имеет обыкновение меняться, в третьих, экономии там с гулькин нос

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

А с горячей водой в санузле как лучше поступить: тянуть от котла или все-таки поставить бойлер. Там будет отдельный стояк холодной воды. Если бы не было, не было бы и такого вопроса.

Там відстань незначна. Навіщо бойлер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно особо никуда и не уходило, вопрос в модели котла, чтобы он не тактовал при обогреве 60 кв.м, как Шафото на 24 кВт в доме на 80 кв.м.

 

На малых площадях мощность двухконтурного котла всегда будет избыточна и он будет тактовать. Если занизить мощность котла, то тогда он не вытянет

подготовку горячей воды. Можно конечно отказаться от 11 литров в минуту горячей воды в пользу 7л/мин или около того, но 11 литров дают комфортный напор горячей воды а 7 - очень мало.

Рассмотрите такой вариант - одноконтурный на отопление нужной мощности и отдельно колонка или бойлер. Если, конечно, разрешат такое городить в квартире.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там відстань незначна.
Я нарахував близко 15 метрів труби від котла до ванни.

Навіщо бойлер?
В будинку зараз 13:

1) гарячу воду потрібно чекати.

2) необмеженим об'ємом гарячої води користуються домашні, спускаючи кожного місяця 15-16 кубів води. У родича вода в бойлері закінчуєтся досить швидко, це дуже дисциплінує. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нарахував близко 15 метрів труби від котла до ванни.

В будинку зараз 13:

1) гарячу воду потрібно чекати.

2) необмеженим об'ємом гарячої води користуються домашні, спускаючи кожного місяця 15-16 кубів води. У родича вода в бойлері закінчуєтся досить швидко, це дуже дисциплінує. Ж-)

Тобто, Ви прагнете взнати, що то за «комфорт», коли з бойлера пішла холоднавода, а ти ще не «дисциплінувався»?

У Вас на плані зображено ванну. Якщо так, то навіть бойлер 100 л., не дозволить прийняти вану з повною насолодою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

А с горячей водой в санузле как лучше поступить: тянуть от котла или все-таки поставить бойлер. Там будет отдельный стояк холодной воды. Если бы не было, не было бы и такого вопроса.

 

Поставьте бойлер - косвенник если есть место.

Лучше - возьмите котел с встроенным бойлером литров на 50, этого вполне хватит даже в проточном режиме

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому я й вибрав сирець, бо не маю намірів робити теплу підлогу під ліжком та шафами,

Навіть якщо меблі не будуть переставлятись, в неопалюваних зонах в зазорах між меблями та підлогою і стінами будуть утворюватись місця конденсації вологи, і як наслідок цвіль та пліснява, а це одна з найбільших загроз здоров"ю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. Оскільки буде тепла підлога (панорамні вікна від підлоги до стелі), який котел ставити? Електричний чи газовий? Якої потужності на 60 кв.м площі? Потужність електрики пообіцяли 5 кВт.

 

Вопрос конечно глупый.. А вы уверенны что застройщик не ставит котел? Еще не видел ни одного новостроя в Хмельницком без котла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверенны что застройщик не ставит котел? Еще не видел ни одного новостроя в Хмельницком без котла.
Тут предлагают на выбор два варианта:

1) Квартира с наполнением (котел, теплый пол, стяжка, электрика, штукатурка)

2) Квартира без наполнения (стены, пол, потолок, окна, двери и стояки со счетчиками)

У меня второй вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вадим, ну молодцы же. По-доброму завидую людям, которые так легко могут сменить место жительства. С дуру, по молодости, сама себя загнала в кабалу, нахваталась недвижимости, которая за собой тянет еще и ответственность за чужие жизни и сижу теперь расхлебую. Бойлер, даже большой, для семьи не вариант. У нас на квартире за горячую воду отвечает )) газовый двухконурный котел, в доме - электрический. Бойлер 50л стоит в бане для доп. душа с подачей воды и в летнюю кухню, но на семью его не всегда хватает, любим поплескаться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с покупкой. Пускай хлопоты приносят только радость. Народ на западной более гостеприимный.

P.s. Надеюсь у вас станет меньше времени и вы перестанете так часто посещать тему про электромобили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Файне місто Франківськ?
Львів. Не впізнали? ;)

Просто сьогодні в машині вперше почув, вирішив поділитися.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...