Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пара вопросов по газоблоку

Zak

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, подскажите по газоблоку.

 

1. При заказе газоблока какой процент закладывать на подрезку, усушку, утряску? Я насчитал 91 куб кладки газоблока 600х400х200 на клей, сколько мне кубов ГБ заказать?

 

2. Сможет-ли машина с манипулятором разгрузить паллеты с ГБ через двухметровый забор?

 

3. В техкарте Аэрока есть абзац:

 

При влаштуваннi одношарових стiн перший ряд стiнових блокiв встановлюють пiсля влаштування горизонтальної гiдроiзоляцiї на цементно-пiщаний розчин, починаючи з найвищого кута будинку. Рiзниця мiж рiвнями рiзних кутiв будинку не повинна перевищувати 30 мм. Якщо рiзниця перевищує вказану величину необхiдно попередньо вирiвняти основу.

 

Получается что если перепад более 30 мм то выравнивать раствором его нельзя, а придется перепад срезать?

 

 

Спасибо.

Змінено користувачем Zak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что если перепад более 30 мм то выравнивать раствором его нельзя, а придется перепад срезать?

 

 

ИМХО самый правильный вариант - сделать выравнивающую стяжку по ленте (если у вас лента) и уже на нее класть блоки. Если у меня будет такая проблема, то именно так я и буду действовать.

 

Можно еще подрезать/шлифовать первый ряд блоков, но занятие морочливое и спорный результат в плане распределения нагрузки на блоки. Можно попытаться срезать перепад на фундаменте, но это целесообразно в очень редких случаях, да и сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите по газоблоку.

 

1. При заказе газоблока какой процент закладывать на подрезку, усушку, утряску? Я насчитал 91 куб кладки газоблока 600х400х200 на клей, сколько мне кубов ГБ заказать?

 

2. Сможет-ли машина с манипулятором разгрузить паллеты с ГБ через двухметровый забор?

 

3. В техкарте Аэрока есть абзац:

 

При влаштуваннi одношарових стiн перший ряд стiнових блокiв встановлюють пiсля влаштування горизонтальної гiдроiзоляцiї на цементно-пiщаний розчин, починаючи з найвищого кута будинку. Рiзниця мiж рiвнями рiзних кутiв будинку не повинна перевищувати 30 мм. Якщо рiзниця перевищує вказану величину необхiдно попередньо вирiвняти основу.

 

Получается что если перепад более 30 мм то выравнивать раствором его нельзя, а придется перепад срезать?

 

 

Спасибо.

 

1. Це в більшій мірі залежить від майстерності робочих, та якості блоків. В інструкції написано +5%, але, як на мене, це забагато. В мене залишилось після будівництва кусків не більше як 5 блоків.

 

2. Є такі маніпулятори як на Камазі та МАЗі. В них проста пряма висувна стріла (десь на 8м). Так вони не тільки через заборчик, а й на другий поверх ставлять без проблем. (мені так ставили)

 

3. Тут не знаю, тому і не коментую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? 90 кубов манипуляторами везти дорого - имеет смысл фуры+кран. При таком объеме я б заказывал 3 фуры, а потом, ближе к концу, остаток по факту.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? 90 кубов манипуляторами везти дорого - имеет смысл фуры+кран. При таком объеме я б заказывал 3 фуры, а потом, ближе к концу, остаток по факту.

 

Завожу себе ГБ большими машинами с манипулятором, на борту 34 м3, подают на высоту 1,7 м + вылет метров 8. Доставка из Броваров в Малютянку 1250 грн, выгрузка - бесплатно. Почти все покупаю через Альянс Будивельникив Украины, удобно и дешевле, песок и щебень машинами по 30т.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, а обычной фурой, без манипулятора, привезут по 1000. Кран за час работы возьмет 300-400, на 3х фурах не хилая экономия будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран за час работы возьмет 300-400

Плюс еще за пробег туда-обратно. Т.е. для одного завоза - манипулятор обойдется дешевле, но если везти сразу три - тогда фура + кран может быть выгоднее. Плюс кран может более удобно расставить палеты через забор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне этим летом возили Аерок с Обухова в Гостомель, по ценам:

1) доставка 1-й фуры 1500 грн. на борту 17 палет * по 1,9 кубов = 36 кубов.

2) разгрузка краном 2-х,3-х фур около 1500 грн. -1700 грн. (кран со стрелой 18 м).

Всегда заказывал как минимум 2 фуры, а то и 3 фуры.

Таким образом, доставка и разгрузка 72 кубов газоблока обходилась в 4500-5000 грн. (Вам для сравнения).

Преимущества крана:

- может переместить на удалённое растояние (манипулятор не может)

- подать на второй этаж в два этажа (палета на палету) (манипулятору поставить будет сложно, а может даже и не по силам)

- выгрузить не в одном месте, а расставить по участку, разгрузить во внутрь здания

- за счёт подачи краном уменьшается трудозатраты рабочих, уменьшается кол-во поломаного материала (рабочим не надо таскать, возить на расстоянеи)

Недостатки крана:

- дорого.

З.Ы. Посчитайте стоимость доставки и разгрузки манипулятором и сравните с машиной и краном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот, а обычной фурой, без манипулятора, привезут по 1000. Кран за час работы возьмет 300-400, на 3х фурах не хилая экономия будет.

 

обычной фурой везут с завода

 

стоимость доставки ноль

 

 

а манипулятор везет с базы, куда газобетон привезли до этого фурами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте две! Это где такой коммунизм?

На Аэроке,прошлой осенью,мне в Запорожье везли 2 фуры с завода,по цене 710гр куб,материал был у меня на участке уже.Нанимал кран для разгрузки,за светлое время полностью разгружали в троем 2 фуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте две! Это где такой коммунизм?

 

 

Мне с Каховки 3 фуры тянули и доставка тоже 0 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя... повезло вам с доставкой. Под Киевом, правда, цена чуть ниже, но зато доставка иногда доходит до 100грн/километр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте две! Это где такой коммунизм?

 

простой пример

 

газобетон в Одессе предлагают по 650 грн

 

бери любую машину, хоть с краном на кузове

 

грузишь на базе по 650 + оплачиваешь доставку

 

 

при доставке фурой, везут с завода к тебе, а не на базу

оплачиваешь только за кубометры газобетона по 650 грн

 

 

никакого комунизма, только простая практичность

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите по газоблоку.

 

1. При заказе газоблока какой процент закладывать на подрезку, усушку, утряску? Я насчитал 91 куб кладки газоблока 600х400х200 на клей, сколько мне кубов ГБ заказать?

 

100 кубов. Меньшего количества с завода вряд ли напрямую отпустят. Это как раз четыре фуры плюс-минус. Оплачиваете весь объем, выбираете по мере выработки кратно фурам. Доставка бесплатная, разгрузка ваша.

 

 

3. В техкарте Аэрока есть абзац:

 

При влаштуваннi одношарових стiн перший ряд стiнових блокiв встановлюють пiсля влаштування горизонтальної гiдроiзоляцiї на цементно-пiщаний розчин, починаючи з найвищого кута будинку. Рiзниця мiж рiвнями рiзних кутiв будинку не повинна перевищувати 30 мм. Якщо рiзниця перевищує вказану величину необхiдно попередньо вирiвняти основу.

 

Получается что если перепад более 30 мм то выравнивать раствором его нельзя, а придется перепад срезать?

 

 

Спасибо.

 

Нет. Если перепад больше, ставите бортики и подливаете бетоном. Раствор не очень прочен в большой массе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. При заказе газоблока какой процент закладывать на подрезку, усушку, утряску? Я насчитал 91 куб кладки газоблока 600х400х200 на клей, сколько мне кубов ГБ заказать?

 

В среднем больше на 5 %. Обычно заказ делается в паллетах, поэтому полученный расход умножаете на 1,05 и делите на объем одной паллеты, полученное число паллет округляете в большую сторону.

А что блок толщиной 100 мм не нужен? Судя по вашему вопросу, вы планируете строить без проекта. Рекомендую этого не делать.

 

Добавлено через 4 минуты

3. В техкарте Аэрока есть абзац:

 

При влаштуваннi одношарових стiн перший ряд стiнових блокiв встановлюють пiсля влаштування горизонтальної гiдроiзоляцiї на цементно-пiщаний розчин, починаючи з найвищого кута будинку. Рiзниця мiж рiвнями рiзних кутiв будинку не повинна перевищувати 30 мм. Якщо рiзниця перевищує вказану величину необхiдно попередньо вирiвняти основу.

 

Получается что если перепад более 30 мм то выравнивать раствором его нельзя, а придется перепад срезать?

 

Если получается перепад больше 30 мм, то его выравниваете или раствором или бетоном на щебне мелкой фракции. Слой больше 30 мм проармируйте кладочной сеткой из 3Вр-I c ячейкой 50х50 мм (готовые сетки есть в продаже).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя... повезло вам с доставкой. Под Киевом, правда, цена чуть ниже, но зато доставка иногда доходит до 100грн/километр.

 

 

развод на ровном месте, перевозчики в наше время так демпингуют что, едва себестоимость перевозки покрывают

 

это посредники наживаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то летом прозванивал цены на газобетон и услышал цену в 550, вроде, гривен за м3, минимальный объем - фура. Теперь не могу найти тот телефончик. Поделитесь информацией, где и по какой цене газобетон продают? У нас в Днепропетровске UDK 730 гривен за м3 просит.

С таким подходом, действительно, дешевле Аэрок привести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то летом прозванивал цены на газобетон и услышал цену в 550, вроде, гривен за м3, минимальный объем - фура. Теперь не могу найти тот телефончик. Поделитесь информацией, где и по какой цене газобетон продают? У нас в Днепропетровске UDK 730 гривен за м3 просит.

С таким подходом, действительно, дешевле Аэрок привести.

 

Цены 550 заводской автоклавной уже не может быть года полтора. Все подорожало и газ в том числе, а их пропаривать надо.

Такая цена может быть у гаражных предприятий, которые не пропаривают, а просто сушат, но я бы такой не брал.

 

Цена 730 включает доставку наверняка, так что считайте внимательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Цена 730 включает доставку наверняка, так что считайте внимательно.

 

Аэрок с доставкой дешевле, читайте внимательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэрок с доставкой дешевле, читайте внимательно.

 

Ну, 20 грн рояли не сыграет. Разгрузка нивелирует разницу все равно :)

И это был не упрек, а призыв :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УДК 130 км северней от Киева - 700 грн с доставкой.

 

Брал Стоун лайт. В фуру влезло ровно 32 с копейками м3 (16 уп)

 

Так что если вам 91 м3 - это три фуры.

 

А лучше всего сделайте расчет по проекту. Это не сложно. Посчитайте первый рад и умножите на кол. рядов. Минус проемы. Потом округлите полученное количество до целых палет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Брал Стоун лайт. В фуру влезло ровно 32 с копейками м3 (16 уп)

 

Так что если вам 91 м3 - это три фуры.

 

Для блоков 600х400х200 1 палета это 1.44 куба (30блоков).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для блоков 600х400х200 1 палета это 1.44 куба (30блоков).

Для блоков (Аерок классик Д 500) 400х200х600 1 палета это 1,92 куба (40 блоков).

В стандартную фуру влазит 17 палет.

P1015734.thumb.JPG.932782400cd30d99d0f40270840d49df.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить темы спрошу тут. Видел на форуме зеленую этикетку с палеты газобетона Aeroc, так там для блока D400 была указана прочность B2.0, хотя на сайте у них заявлено B2.5. Фотография была, насколько помню, 2011 года. Может кто подскажет как у них сейчас ситуация с заявленным классом прочности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...