Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

плиты вместо теривы по проекту

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

на этапе проектирования дома согласился на териву, так как особо не разбирался в перекрытиях (можно сказать вообще не разбирался). сейчас понимаю, что терива будет стоить значительно дороже.

 

можно ли в моем проекте поменять териву на жб плиты? существуют ли плиты, подходящие под мои размеры?

 

17.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПК 58-12-8

 

1564.8 грн

ПК 56-12-8 img.aspx?size=150&id=73

 

1513.2 грн

 

дА БЕЗ ПРОБЛЕМ,НАПРИМЕР ТАКИЕ...Только центральную несущую стену лучше делать в полтора кирпича,т.е.380мм,тем более,что в ней обычно устраиваются дымоходы и вентканалы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопросы явно из FAQ, но все же...

 

в левой части перекрытия у меня пролет 5.60 - что сделать с плитами 5.78 чтоб они туда влезли? (неужели обрезать?:))

 

что делают с дырками, которые остаются после укладки плит? заливают монолитом или режут плиты и докладывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в левой части перекрытия у меня пролет 5.60

Я же показал две плиты.одна из них 5.60м

Плиты есть разной ширины: 1м,1.2м,1.5м,они подбираются таким образом,чтобы монолитных участков было минимум.А вот в районе лестницы,по-любому будет монолит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня там есть кусок несущей стены. или у плиты один из углов не может висеть в воздухе?

 

18.pdf

19.pdf

 

Я же показал две плиты.одна из них 5.60м

Плиты есть разной ширины: 1м,1.2м,1.5м,они подбираются таким образом,чтобы монолитных участков было минимум.А вот в районе лестницы,по-любому будет монолит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хосподя.....да обрежут вам на заводе плиту по любому размеру...

Консольный вылет ПК, как правило, не допускается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня там есть кусок несущей стены. или у плиты один из углов не может висеть в воздухе?

Там можно будет стену с вентканалом полностью выложить толщиной 380мм,и перекрыть в этом месте небольшими плитами(на чертеже нет размера) вдоль цифровых осей,а резать ничего не надо.Только посмотреть,что в этом месте по фундаменту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zhupanenko, Если ложить плиты пк по технологии ( с армопоясом по периметрк, вязкой и без подрезки) - то цена получится несущественно ниже чем у терривы. А при нормальных условиях ( без допрасходов по разгрузке и бетононасоса, приготовление бетона в мешалке) - даже такая же.

Посмотрите в моей ветке - я таки сделал по проекту терриву - в целом доволен. Можете заехать посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zhupanenko, Если ложить плиты пк по технологии ( с армопоясом по периметрк, вязкой и без подрезки) - то цена получится несущественно ниже чем у терривы. А при нормальных условиях ( без допрасходов по разгрузке и бетононасоса, приготовление бетона в мешалке) - даже такая же.

Посмотрите в моей ветке - я таки сделал по проекту терриву - в целом доволен. Можете заехать посмотреть.

 

Даже если терива чудным образом сравняется по цене, то она не станет 800кг/м2 ;)

Ну и по срокам и геморрою никак не дотянет до ПК.

Если у человека есть возможность подъезда крана, то зачем его пытаться снова утащить в "каменный век"? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитал смету для моего перекрытия (100кв) по данным на январь 2013г:

плиты - 18000+1000кран+небольшие участки монолита = 20000

терива - 23000блоки+3200бетон+2500насос=29000

армпояс не включал потому что он нужен и там и там.

на териву еще упадет значительная стоимость сборки (если не делать самому) и сетка с арматурой. так что разница чуть ли не в 2 раза в итоге

 

кроме того, терива не позволит сразу забросить на нее палеты с кирпичом. пока склоняюсь к плитам

 

zhupanenko, Если ложить плиты пк по технологии ( с армопоясом по периметрк, вязкой и без подрезки) - то цена получится несущественно ниже чем у терривы. А при нормальных условиях ( без допрасходов по разгрузке и бетононасоса, приготовление бетона в мешалке) - даже такая же.

Посмотрите в моей ветке - я таки сделал по проекту терриву - в целом доволен. Можете заехать посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос только в том, можно ли в моем случае заменить териву на плиты с точки зрения нагрузки на стены и на фундамент? плиты ведь значительно тяжелее

и правильно склоняетесь. Забудьте ту Терриву, как страшный сон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос только в том, можно ли в моем случае заменить териву на плиты с точки зрения нагрузки на стены и на фундамент? плиты ведь значительно тяжелее

 

Разве? ;)

И каковы реальные цифры?:D

Забудьте!

На сколько я помню, разница там составляет порядка 10%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маркетологи теривы говорили о 18тоннах:)

Разве? ;)

И каковы реальные цифры?:D

Забудьте!

На сколько я помню, разница там составляет порядка 10%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще. Зря вы затеяли эту тему ;)

Она уже обсасывалась неоднократно в этом разделе. И со стоимости, и по нагрузочной, и по практичности, и по весу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,во-первых,заменив блоки ФБС на монолит,вы значительно увеличили прочность и жесткость своего фундамента,

во-вторых,судя по вашему фотоотчету,арматура подушки связана более-менее правильно(про ленту не скажу ничего - плохо видно),

в-третьих,бетон применялся заводской хорошей марки В20 и вибрировался.Так что за сам фундамент можете не переживать - такой выдержит и 9-ти этажный дом.;)

А вот грунты ,конечно,судя по вашей геологии,слабоваты:

Суглинок лесоподібний легкий, жовтувато-бурий, палево-жовтий

твердої консистенції, з включенням карбонатних конкрецій, макропористий.Зустрінутий він у верхній частині розрізу шаром біля 6.0м.Но грунтові води свердловини глибиною 8,0м,не зустрінуті.

 

Поэтому,если принять вовремя необходимые меры,чтобы исключить замачивание несущих грунтов водой,они спокойно понесут и бОльшую нагрузку.Полы вы уже забетонировали,теперь надо сделать бетонную отмостку по всему периметру фундамента.И все будет хорошо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему затеял не для того, чтоб сравнивать технологии, действительно это уже много раз обсуждалось. мне важно было понять можно ли в моем случае териву заменить на плиты.

 

по отмостке вопрос - а когда ее самое раннее можно сделать? чтоб последующие строительные процессы ее не развалили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маркетологи теривы говорили о 18тоннах:)

18 тонн разницы? На площади футбольного поля?

Терива - 260кг/м2

ПК - 300кг/м2.

 

Разница 40кг/м2.

На 100 квадратах - 4 тонны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница 40кг/м2.

На 100 квадратах - 4 тонны.

Да,это действительно так!

Но отмостку все-таки лучше сделать,как только позволят погодные условия,и ничего с ней строители ваши не сделают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока склоняюсь к плитам

 

хорошое склонение ))))))

 

вопрос только в том, можно ли в моем случае заменить териву на плиты с точки зрения нагрузки на стены и на фундамент?

 

можно, разница в собственном ничтожна и выше вам писали.

меня что настораживает, так это лента одной ширины по периметру.

 

Так что за сам фундамент можете не переживать - такой выдержит и 9-ти этажный дом.

 

типичные слова для строителей)))))

 

хороши у вас сравнения макс 15-18 т для котеджа и 60-80 т для 9 эт дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типичные слова для строителей)))))

 

хороши у вас сравнения макс 15-18 т для котеджа и 60-80 т для 9 эт дома

Вам бы не помешало дочитать то мое сообщение до конца - я имел ввиду лишь прочностные характеристики самого фундамента...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы не помешало дочитать то мое сообщение до конца - я имел ввиду лишь прочностные характеристики самого фундамента...

 

вот как рза я прочитал до конца ваше сообщение, с грунтом вы правы на все 100%, а остальное лучше промолчу, не по теме.

 

если же вернуться к глав. вопросу о возможности выполнить замену перекрытия с теревы на сборное жб, не вижу проблем. так как разница в собственном весе на 15% плиты тяжелее, а это запас по прочности материала плит. меня единственно настораживает сам фундамент, при том, что не имеет значение чем перекрыто, плитами или же перекрытием терева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...