Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СО+ГВС+ХВС 2-х комн.кв

koly_n

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

Просьба к спецам прокомментировать схему, может нужно что-то изменить, дополнить, убрать.

Квартира 2-х комнатная. ново строй. Делать буду сам. Через неделю планирую закупать материалы, если кто может помочь с хорошими ценами - буду признателен.

1123561643_3.jpg.8b39396da58110bc9d600cb6021cf98e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе утро!

Систему труб и фитингов планирую ТИСИ. Бойлер ставлю для комфорта ГВС, имею опыт пользования и 2-контурным котлом и колонкой - есть дискомфорт при одновременном включении 2-х точек забора горячей воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, когда бойлер выключен, или сломан, нужно слить 50л воды пока дождешься горячей из котла?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, когда бойлер выключен, или сломан, нужно слить 50л воды пока дождешься горячей из котла?:)

 

Если бойлер сломается, то что мешает снять и на время ремонта подсоединить вход и выход на прямую? и ничего не надо сливать :)

Бойлер будет расположен близко к точкам потребления, а вот котел нет, поэтому и ждать горячей воды придется меньше.

512027881_.jpg.080551c0d344bd8a4864ac2461c07cba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что мешает снять и на время ремонта подсоединить вход и выход на прямую?

А я че-то думал, что люди предусматривают байпас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может нужно что-то изменить, дополнить, убрать.

Кран подпитки добавьте. В настенных двухконтурниках штатные обычно долго не живут, а стоят дурных денег. Ну и байпас на бойлер.

926971662_3.jpg.a150f9057347a6621c6f30454b4a5665.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я че-то думал, что люди предусматривают байпас.

 

Байпас конечно хорошо, но зачем от там? Что бойлеры часто в ремонте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бойлеры часто в ремонте?

Не часто, но начинают сука протекать в самый неподходящий момент. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран подпитки добавьте. В настенных двухконтурниках штатные обычно долго не живут, а стоят дурных денег.

 

Спасибо, добавлю. А в остальном - нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в остальном - нормально?

Нормально.

Счетчика на воду не видно, думаю по умолчанию. :)

Кран с электропиводом типа от потопа ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не часто, но начинают сука протекать в самый неподходящий момент. :D

 

Раз в 2-3 года можно поставить и перемычку (соединить вход и выход):)

У меня квартира, трубы в основном будут в стенах и полу. коллекторы в шкафах под мойкой, входная группа в с/узле. Место и так не много.

 

Добавлено через 2 минуты

Нормально.

Счетчика на воду не видно, думаю по умолчанию. :)

Кран с электропиводом типа от потопа ?

 

Счетчик будет на лестничной площадке. Да от потопа, зачем ругаться с соседями, с ними нужно дружить!:beer::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мало комментариев... надеюсь схема вполне жизнеспособна:)

Хоть на вопрос выше не ответили, попробую задать еще один.

Сильно ли термосмесительный клапан заужает проход, может вместо 1/2 поставить на 3/4? Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня!

Подскажите, чем лучше подсоединять трубы радиаторов к коллектору, труба ТЕСЕ Flex РЕ-Хс EVOH 16x2 : разборной концовкой (код 713516) или переходником с накидной гайкой (код 713616). На сколько я понимаю разборная концовка заужает проход больше чем переходник, не критично ли это для радиаторов? Картинки прикрепил:).

Батареи в 2-х комнатной квартире, разводка коллекторная, отопление индивидуальное.

679618441_.jpg.cae78b9d03cdd6ca8b61813a30f145ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

Просьба к спецам прокомментировать схему, может нужно что-то изменить, дополнить, убрать.

Квартира 2-х комнатная. ново строй. Делать буду сам. Через неделю планирую закупать материалы, если кто может помочь с хорошими ценами - буду признателен.

 

добрый день.можем предложить весь спект материалов по очень хорошим ценам.Отопление канализация теплый пол котлы трубы и многое другое.доставка на место бесплатно!!!

0676411611 Алексей.

центр комплектации Эверест

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день.можем предложить весь спект материалов по очень хорошим ценам.Отопление канализация теплый пол котлы трубы и многое другое.доставка на место бесплатно!!!

0676411611 Алексей.

центр комплектации Эверест

 

Добрый. Напишите электронку, скину перечень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу бойлера: не рассматривали вариант навесного комбинированного косвенника? Дражицу литров на 80, например.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу бойлера: не рассматривали вариант навесного комбинированного косвенника? Дражицу литров на 80, например.

 

Бойлер планирую разместить на кухне (стена общая с с/у) ближе к с/у и спрятать в навесной шкафчик, поэтому рассматриваю компактный бойлер литров на 30. Он нужен для комфорта, надеюсь его хватит, что бы не было падения напора при одновременном включении 2-х точек. Да и Котел будет размещен в противоположном углу и бойлер сократит время ожидания горячей воды с кранов. Конечно, можно сделать рециркуляцию, но пока остановился на таком варианте.

Присматриваю бойлер ATLANTIC CUBE STEATITE VM 30S3C. Что можете сказать об этом варианте?

Может кто посоветует другой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе утро и хороших выходных!

Следующий этап после схемы- детализация подключений.

Просьба к профи посмотреть разводку и подключение на прикрепленных картинках. Буду признателен советам по оптимизации, может что-то стоит сделать иначе.

 

И еще вопрос: в схеме полотенчик подключен d16 трубой, этого достаточно, или стоит поменять на d20??

Всем откликнувшимся, СПАСИБО!

846832007_.jpg.0afe8e60a0e0c194f6d476573f49bd9b.jpg

1546138886_.jpg.1a15b03b3f63018ae7a9774dca75933f.jpg

492433585_1.jpg.a8cd996759aad0445ad90efcce28ddd8.jpg

445340690_.jpg.eba72861ea3f25d9b5b0f1569a6e97e4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...