Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Резервный дизельный обогреватель

jenkins

Рекомендовані повідомлення

В связи с наступающими холодами необходимо предусмотреть возможность резервного обогревателя для жилого помещения 40м кв. Основное оттопление электрикой. Однако электричество периодически будут отключать на несколько часов, а может и дней...

С буржуйкой на дровах мало охоты связываться, газовые конвекторы... стремно немного. Дизель же в отличии от газа не взрывается, тоесть более безопасен.

Не очень давно узнал я о том, что дальнобойщики пользуются автономным обогревателем который работает на дизеле. Это примерно вот такая шайтан-машина

off-highway-air-top-2000-st-300_34.jpg

К ней нужен отдельный бачек для солярки, и аккумулятор. Я не очень понял нужен ли дымоход тут.

Как думаете, реальный ли это вариант? Какой расход топлива у такой шайтан-машины?

Или может существуют автономные конвекторы на дизеле для домашних условий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта шайтан машина рассчитана для обогрева кабины водителя, если у вас дом таких размеров, устанавливайте. выброс газов производится принудительно в атмосферу, дымоход не нужен, просто труба в стене. для больших площадей нужны военные дизельные обогреватели, только их придумали, когда на стоимость соляры никто не смотрел и она текла ручьем. сейчас эта затея сомнительная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в ее спецификации указано 4кВт мощи. По идее мне 4х киловатт должно хватить... В кабине утепления никакого нету, и сама кабина насквозь железная, все тепло уходит сразу наружу.

Мне нужен резервный источник чтобы хотя бы поддержать +18 градусов в течении пару дней.

 

Добавлено через 19 минут

Или может лучше керосиновый обогреватель?

ael-group.prom.ua/p45011603-kerosinovyj-obogrevatel-kerona.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото в первом посту WEBASTO AT2000ST , мощность 2 кВт, расход 0,25 л\ч. питание 12 или 24 вольта, розжиг калийный. www.webasto.com/fileadmin/webasto_files/documents/international/hd/data-sheet/commercial-vehicles/truck/heating-systems/truck-air-top-2000.pdf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может лучше керосиновый обогреватель?
Если есть есть горение, значит есть продукты сгорания. Там четко написано, что эта фигня в основном для кемпингов и загорода. Можно в одно прекрасное утро и не проснуться:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прозвоните по диллерах, цена вас сильно удивит, да и конструкцыя горелки у вебасто не любит нашего дизтоплива. Лучше ЕБЕРШПЕХЕР Airtronic D2 (на сегодня цена 14000 грн) но горелка усторена по другому. Также можна посмотреть SPHEROS DBW160, это вебасто, автобусная серия, тосольная 16 кВт, цена 17000 грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то мне керосиновый обогреватель уже более нравиться - мелкий, и по идее может обеспечить резервный обогрев (под строгим присмотром).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продукты сгорания остаются в помещении.

Вам придется открыть окна, чтобы воздухом можно было дышать.

Открытые окна не вполне согласуются с идеей обогрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда что можете посоветовать в итоге?

Задача - резервный обогрев жилого помещения 40м кв (газоблоки 30см, крыша утеплена 20см минваты поверх плит перекрытия).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда что можете посоветовать в итоге?
Знаете, чем придумывать всякие обогревы на жидком топливе, у вас электрообогрев, так купите дезельгенератор на 3кВт и он сожрет ИМХО, на много меньше соляры, чем всякие дуйки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вебасто классно для авто, или для кунга.. остальное будет невыгодно, проще дровами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизель-генератор мне по сути ставить не куда...

на улице..

 

или в доме булерьян небольшой.

 

а вообще помоему скоро в дома вместо газовых котлов снова начнут печки ставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...