Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топ свит или Фрост?

Дачница Лена

Рекомендовані повідомлення

Хочу посадить персик, начиталась про Фрост и решила его, позвонила за саженцы и мне рассоветовали , предложили топ свит . Меня интересует что бы было у персика меньше болячек и вкус 5 . Кто что выращивает , что посоветуете . Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в этом году первый раз плодоносил персик фрост, вкус у него посредственный, а внешний вид ещё хуже . Как я понял он морозостойкий и неприхотливый как дикий персик. Но если сравнивать с мелким диким,то конечно он значительно крупней и вкусней.

Если это единственный персик в Вашем саду, то рекомендовал бы чтото из ранних американской селекции. Например шугартайм. А ещё лучше садить и ранний и поздний. Персик частенько подмерзает, по этой причине есть смысл садить несколько разных сортов, чтобы в случае выпада одного остались другие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня растет редхевен , плодоносит шикарно очень вкусный, вот и хотела еще один , более позднего срока плодоношения. А как же пишут про фрост , что плоды вкус 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня растет Топ Свит. Внешний вид у плодов шикарный - персики большие, румяные, плотные. Косточка отделяется трудновато, но отделяется. Персик не обмерзал зимой, немного поражался кучерявостью, но не критично. Если выращивать на продажу - отлично (товарный вид, лежкость, не мнутся), думаю, разлетался бы в миг. На вкус? Ну, не знаю... Вкусный, но ела и вкуснее. Тут надо решить, что важнее. Соседка угостила персиком (сорт не знаю) - вкусный, сочный, но его невозможно есть - в руках сминается.

2018627710_P80818-150028.thumb.jpg.b2b5c0eb9fc2494d1cb0ec82432f7e94.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня растет Топ Свит.

А вы его укрываете на зиму? Всё поглядываю на эту серию(5шт) канадских персиков, именно по причине того, что им не требуется укрытие в Киевской области. Так ли это? и растёт ли что-то ещё из этой 5-ки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы его укрываете на зиму?

 

Нет, не укрывала ни разу, зимует без проблем. Еще есть Вайн Голд, тоже хорош. Территориально - Хмельницкая обл.

Змінено користувачем nata1
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня растет Топ Свит. Внешний вид у плодов шикарный - персики большие, румяные, плотные. Косточка отделяется трудновато, но отделяется. Персик не обмерзал зимой, немного поражался кучерявостью, но не критично. Если выращивать на продажу - отлично (товарный вид, лежкость, не мнутся), думаю, разлетался бы в миг. На вкус? Ну, не знаю... Вкусный, но ела и вкуснее. Тут надо решить, что важнее. Соседка угостила персиком (сорт не знаю) - вкусный, сочный, но его невозможно есть - в руках сминается.

 

Уже поздно, купила топ свит, попробуем ,а соседке купила Фрост, попробуем тот и тот и сделаем прививки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не укрывала ни разу, зимует без проблем. Еще есть Вайн Голд, тоже хорош.

Как раз выбираю между Т5-м (Топ Свитом) и Т3-им(Вайн Голдом). Какой из них вам понравился больше и в плане вкуса, и в плане ухода. Действительно ли у них разное время плодоношения у нас?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз выбираю между Т5-м (Топ Свитом) и Т3-им(Вайн Голдом).

 

Хороши оба! Даже не знаю, какому отдать предпочтение. Оба морозостойкие, беспроблемные в уходе. Вайн Голд кучерявостью не поражался вообще, плоды крупные, красивенные, мякоть плотная, косточка не отделяется. Мне и по вкусу они очень похожи. Вайн Голд ели с середины лета, а Топ Свит - ближе к сентябрю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже поздно, купила топ свит, попробуем ,а соседке купила Фрост, попробуем тот и тот и сделаем прививки

можно размножить уже этой весной. Срезать верхушку до распускания почек купленного саженца в феврале, положить в холодильник на месяц. Затем когда уже почки начали распускаться у подвоя, привить. Само просто прививать почкой, также как летняя прививка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно размножить уже этой весной. Срезать верхушку до распускания почек купленного саженца в феврале, положить в холодильник на месяц. Затем когда уже почки начали распускаться у подвоя, привить. Само просто прививать почкой, также как летняя прививка.

Макушки на саженцах нет , они уже сформированы. Я могу прививать только почкой, по другому никак не получается, сколько не пробывала , никак. Мы подождем плодов, попробуем , а потом привьем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Впервые закатывала в банки персик Топ Свит на зиму. Очень понравился - плотненький, вкусный, дольки хорошо держат форму. Однозначно для закрутки - супер.

P90114-152054.thumb.jpg.51ad65ce153d7b27eb21802ac8e268ef.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые закатывала в банки персик Топ Свит на зиму. Очень понравился - плотненький, вкусный, дольки хорошо держат форму. Однозначно для закрутки - супер.

 

У меня персик года 4-5 плодоносит и я прошлым летом первый раз закатывала компот из персиков. Ну очень вкусно, внучка только и просит персик. хотя я консервации не очень.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...