Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

приватизация земли

Nata20_08

Рекомендовані повідомлення

У меня такой вопрос, могут ли возникнуть проблемы с приватизацией земли, если у нас домовладение и соответственно зем. участок разделены между 2 владельцами по суду и есть общие территории, например двор и туалет (на улице)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой вопрос, могут ли возникнуть проблемы с приватизацией земли, если у нас домовладение и соответственно зем. участок разделены между 2 владельцами по суду и есть общие территории, например двор и туалет (на улице)?

 

Добрый день однозначно возникнут так как для получения акта нет понятия общего пользования, есть либо ваше, либо соседа. Аналогичная ситуация у нас, суд разделил а в киевземе сказали - нам суд не указ. Хотелось бы услышать мнение знатоков по этому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день однозначно возникнут так как для получения акта нет понятия общего пользования, есть либо ваше, либо соседа. Аналогичная ситуация у нас, суд разделил а в киевземе сказали - нам суд не указ. Хотелось бы услышать мнение знатоков по этому вопросу.

Да уж, очень. Может быть можно приватизировать без общей территории. Или получиь кадастровый номер как-то через суд. Я просто не знаю, что в данной ситуаци делать. А четверг пойду в местный ДЗК, обещали там прояснить ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой вопрос, могут ли возникнуть проблемы с приватизацией земли, если у нас домовладение и соответственно зем. участок разделены между 2 владельцами по суду и есть общие территории, например двор и туалет (на улице)?

 

Приватизировать будете совместно. Как правило, получите общую совместную собственность, но возможны варианты и долевой.

 

Добрый день однозначно возникнут так как для получения акта нет понятия общего пользования, есть либо ваше, либо соседа. Аналогичная ситуация у нас, суд разделил а в киевземе сказали - нам суд не указ. Хотелось бы услышать мнение знатоков по этому вопросу.

 

В Киеве практика идет исключительно путем оформления общей совместной собственности, а потом уже раздел (если получится) или выделение долей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приватизировать будете совместно. Как правило, получите общую совместную собственность, но возможны варианты и долевой.

Второй владелец не хочет приватизировать, вот в чем проблема!!!! я ж не буду за него дельги платить, естественно. Насчет долевой, можно поподробнее. Это как?

у меня в вытягу про реестрацию права власности на нерухоме майно, написано 46\100 долей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй владелец не хочет приватизировать, вот в чем проблема!!!! я ж не буду за него дельги платить, естественно. Насчет долевой, можно поподробнее. Это как?

у меня в вытягу про реестрацию права власности на нерухоме майно, написано 46\100 долей.

 

Если сосед не согласен, то шансов у Вас практически нет. Но, чтобы не быть голословным, нужно видеть документы. ИМХО, такие вопросы удаленно не решаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сосед не согласен, то шансов у Вас практически нет. Но, чтобы не быть голословным, нужно видеть документы. ИМХО, такие вопросы удаленно не решаются.

 

Он не то чтобы не согласен, он денег платить не хочет. Оно ему в принципе и не надо. Он там живет, продавать ничего не собирается. Расскажите о долях поподробнее. У меня в решении суда четко прописаны границы моего участка. Может можно приватизировать свою долю или как там это называется корректно? Что получается какой-то замкнутый круг? И через суд этот вопрос никак решить нельзя что ли?

Есть имущество и земля а реализовать его никак невозможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не то чтобы не согласен, он денег платить не хочет. Оно ему в принципе и не надо. Он там живет, продавать ничего не собирается. Расскажите о долях поподробнее. У меня в решении суда четко прописаны границы моего участка. Может можно приватизировать свою долю или как там это называется корректно? Что получается какой-то замкнутый круг? И через суд этот вопрос никак решить нельзя что ли?

Есть имущество и земля а реализовать его никак невозможно?

 

Все зависит от того, что там за дом и постройки + как это поделено и т.д.

В связи с тем, что в подобных ситуациях всегда есть нюансы и нет единого алгоритма действий, я и написал о необходимости работы с конкретными документами. Без этого, ИМХО, вопрос не решить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, спасибо.

 

Нам объяснили примерно так .

1) Если кто то из совладельцев дома не согласен либо не может или не хочет учавствовать в приватизации то необходимо подать иск в суд который пинудительно обяжет зем ресурсы принять решение о приватизации земли

2) Важный момент в случае приватизации и получения 1 акта акт будет находится у того владельце ктолрый владеет большей частью земли судя 46/100 то у вашего брата 54/100 т.е акт будет у него.

3) После получения этого акта можно получить отдельно свой на свою часть

4) Одно ясно в самом начале что головняка будет очень много, но что делать надо бороться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам объяснили примерно так .

1) Если кто то из совладельцев дома не согласен либо не может или не хочет учавствовать в приватизации то необходимо подать иск в суд который пинудительно обяжет зем ресурсы принять решение о приватизации земли

2) Важный момент в случае приватизации и получения 1 акта акт будет находится у того владельце ктолрый владеет большей частью земли судя 46/100 то у вашего брата 54/100 т.е акт будет у него.

3) После получения этого акта можно получить отдельно свой на свою часть

4) Одно ясно в самом начале что головняка будет очень много, но что делать надо бороться :)

У нас земля поделена в равных долях, что мне 754 кв.м, что ему.

46\100 касается только недвижимого имущества. Так написано в решении суда. Одно непонятно, каким боком будет к этому относится брат, если он этим заниматься не будет.

Та у меня головняка хватает и с другими организациями, типа РЭС и газ. хоз. Нам не привыкать. Если ничего не получится, будем решать через суд. Пасибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё хочу добавить правда не уверен на все 100%, что земля делится не поровну, а согласно долей дома стоящего на ней т.е. Что в некоторых постах мне кажется упоминалось в похожих случаях, это к тому что моё предположение может быть верным. Если что то уточните плиз напишите ... со своей стороны обещаю при получении какой то инфы тоже ставить вас в известность. :beer: потому что ситуация у нас судя по всему схожа на 99,9 % :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё хочу добавить правда не уверен на все 100%, что земля делится не поровну, а согласно долей дома стоящего на ней т.е. Что в некоторых постах мне кажется упоминалось в похожих случаях, это к тому что моё предположение может быть верным. Если что то уточните плиз напишите ... со своей стороны обещаю при получении какой то инфы тоже ставить вас в известность. :beer: потому что ситуация у нас судя по всему схожа на 99,9 % :)

Обязательно, отпишусь через неделю. :beer:

Ну у нас она почему-то разделена в равных частях - земля. У нас правда была придурковатая экспертша, которой все пофиг, но в решении суда так и написано, что земля в равных частях ему и мне. Я не удивлюсь, что эта дура и там что-то не так сделала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз пересмотрела экспертизу, там в равных частях поделена земля. Там она компенсирована за счет огорода. Поэтому у брата 54\100 только недвижимого имущества, а земля в равных частях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему вам добавили у существующему участку немного что бы было поровну, а при существующих границах делать в пределах собственности на дом на момент приобретения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отписываюсь как и обещала.

После хождения по всем инстанциям, выяснилось, что совместная приватизация и получение 1 кадастрового номера, ничего не решают, после его получения все равно снова надо будет приватизировать свой участок повторно в тех границах, которые указаны по суду. При получении 1 кадастрового номера, вы не сможете ни продать, ни подарить свой участок никому. Надо получать кадастровый номер только на свой участок. Нотариус сказал, что можно его получить без приватизации, но опять таки всесте со вторым владельцем, что в моем случае невозможно, да и бесполезная трата времени и денег.

Итого, надо выделять свой отдельный юридический адрес! И тогда уже приватизировать его или заключать договор аренды, т. к. в случае приватизации вы больше никогда не сможите ничего приватизировать, это прово чел. может использовать только единожды!

Поссовет выделил мне отдельный юр. адрес, но БТИ не хочет оформлять по нему новый тех паспорт, мотивируя это тем, что в решении суда нет выделения в отдельный юр. адрес (хотя суд и не имеет таких полномочий) и что типа как в одном доме могут быть 2 адреса - 2 квартиры с отдельными входами и всеми коммуникациями?! Я им сегодня послала письменный запрос, пусть они мотивируют отказ в письменном виде, после чего я пойду в суд, чтобы он обязал БТИ выдать мне новый паспорт. И потом уже буду либо приватизировать, либо заключать договор аренды с получением кадастрового номера, для дальнейшей реализации своего имущества и земли.

В общем вот такие дела. Жду ответа из БТИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...