Строим Дом

Партнер раздела: https://entheos.com.ua
Перезагрузить страницу

Доступный тепловой насос воздух-воздух Nordic от Cooper&Hunter

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2014, 11:48   #41
Gena Bukin
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 60 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tollyn Посмотреть сообщение
Если написал производитель(зборщик и т.д.) про температурный режим. Он и отвечает за работу устройства по гарантии. И если оно работает то какие притензии.
Где производитель техники, завод Gree, написал о -25*С?
На сайтах продавца указаны -15*С и -20*С. В инструкции пользователя, висящей на сайте - -20*С.
Если есть желающие покупать украинско-"американско"-китайскую технику, с мутными или отсутствующими и не подтверждёнными характеристиками от завода-изготовителя, то какие могут быть претензии?
Gena Bukin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2014, 11:54   #42
Relax72
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 117 раз(а) в 44 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Gena Bukin Посмотреть сообщение
Например, вот это:

Брехня это.

По поводу нижнего диапазона работы Купера на обогрев - аналогичная история.
Я тебе несколько ссылок привёл с оф. сайтов этого самого КиХ, где на англоязычном (для кого его слепили - хз) написано о -15*С, а на родном украинском появилось уже -20*С.
Откуда цифра родилась в -25*С? Маркетинх, понимаю...

Не имея никакой информации о кондиционере, которым ты вроде бы собирался отапливать не утеплённый дом, ты таки покупаешь украинский бренд китайского производства, ничего о нём не зная и веря только на слово продавцам, уверяющим, шо будет работать... Ага...

Ну, и дальше - больше... Ты влезаешь в тему Зубадана, и начинаешь пиарить то, о чём не имеешь представления. То ты не знаешь какой там компрессор, то потом знаешь... Почитай свои ранние посты в теме Зубадана - ты говорил, что в твоём кондиционере установлен компрессор Дайкин. Сейчас ты пишешь, что уже гришный компрессор... Это как? Заменили по гарантии?
Гена,я очень жду пояснений моих постов в той ветке.

Я уже говорил,и еще повторюсь.
Я делал замеры лично.И в -25гр включительно.
Если это вами слабо понимаемо,то увольте.

И к вашему "собираться отапливать".
С октября месяца Нордик не выключается,и благополучно отапливает мой дом. И отапливает не по мануалам,а в реальности.
Relax72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Relax72 за это полезное сообщение:
Erbauer (28.02.2014), Борисыч8 (19.03.2014), Игорь Могилевский (11.03.2014)
Старый 28.02.2014, 12:00   #43
Gena Bukin
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Relax72 Посмотреть сообщение
Гена,я очень жду пояснений моих постов в той ветке.
Ты ответь на вопросы в этой ветке, а на твои "вопросы" ответы есть в теме о Зубадане.
Старый 28.02.2014, 13:47   #44
Gena Bukin
Форумчанин

Приятно, конечно, что за этим форумом следят аж из "США"
Очень оперативно внесли изменения в тех. характеристики на англо-сайте.
Не успел я 17-го февраля сбросить скрин, в котором был указан нижний предел работы -15*С, а сейчас, лёгким движением руки, -15 превратились в -25*С. Вот и весь фокус
Миниатюры
купер.jpg   куп.jpg  
Этот пользователь сказал Спасибо Gena Bukin за это полезное сообщение:
Zurbagan (28.02.2014)
Старый 28.02.2014, 16:50   #45
Relax72
Форумчанин

Цитата:
Приятно, конечно, что за этим форумом следят аж из "США"
Очень оперативно внесли изменения в тех. характеристики на англо-сайте.
Не успел я 17-го февраля сбросить скрин, в котором был указан нижний предел работы -15*С, а сейчас, лёгким движением руки, -15 превратились в -25*С. Вот и весь фокус
Геннадий,вам же ссылку давали.С оф. сайта!
Скажите честно,у вас очки сломались,или проблемы серьезнее?
Еще раз,для тех кто в Т-34.

cooperandhunter.ua

Я думаю,что пузырь воТки они вам выделят за найденную ошибку.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Ты ответь на вопросы в этой ветке, а на твои "вопросы" ответы есть в теме о Зубадане.
Ответов на мои вопросы ТАМ нет,и вами даны не будут. Там океан мутной воды,и ничего больше.
Старый 28.02.2014, 18:37   #46
Zurbagan
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,408
Поблагодарили 633 раз(а) в 435 сообщениях

Цитата:
Это обзор содранный из рекламных буклетов.
Это то, что мне японцы и говорили и показывали на заводе МЕ.

Цитата:
Грязь это ваши слова, чтоб улучшить продажи нужно кого-обосрать.
Мой сосед говорит такую фразу (мне она не очень нравится, но все же):
- Ему ссышь в глаза, а он говорит - "Божья роса".
Поддерживаю это мнение:
Цитата:
вы сознательно делаете вид, что не понимаете, о чём речь?
Мои слова режут глаз только тем, о ком я написал правду. Для них конечно же эта правда "грязь на мундире". Беда в том, что это их же, собственная грязь
Zurbagan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2014, 18:49   #47
Relax72
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Zurbagan Посмотреть сообщение
Это то, что мне японцы и говорили и показывали на заводе МЕ.

Мой сосед говорит такую фразу (мне она не очень нравится, но все же):
- Ему ссышь в глаза, а он говорит - "Божья роса".
Поддерживаю это мнение:

Мои слова режут глаз только тем, о ком я написал правду. Для них конечно же эта правда "грязь на мундире". Беда в том, что это их же, собственная грязь
Ну честное слово,все что вы сказали можно смело применить к Вам.

И вообще,спор этот безсмыслен.Все равно каждый останется при своем мнении.
Reyder привел правильную аналогию с теми животными на его картинке.
Старый 28.02.2014, 18:53   #48
Zurbagan
Старожил форума

Цитата:
Там океан мутной воды,и ничего больше.
Из-за твоих вбросов и вбросов таких же, как ты. Скажи, зачем ты вообще полез со своим дерьмом в тему о ЗУБАДАНе? Почему сразу не сделал собственную тему? Зачем убеждал форумчан столько времени о несуществующих прелестях КХ, очерняя ЗУБАДАН? Ответишь? Я знаю - ответишь. Тебе же, интернет-герою, это раз плюнуть! Мне интересно, какую гадость ты кинешь в этот раз? Вопрос я задал прямой - прямее некуда.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Ну честное слово,все что вы сказали можно смело применить к Вам.

И вообще,спор этот безсмыслен.Все равно каждый останется при своем мнении.
Reyder привел правильную аналогию с теми животными на его картинке.
Все, что мы сказали, можно применить ко мне? Да ты упорот явно.
Ну и если сам не допер - Саша тут только тебя тонко опускает. Не надейся
Старый 28.02.2014, 19:42   #49
Relax72
Форумчанин

Цитата:
Из-за твоих вбросов и вбросов таких же, как ты. Скажи, зачем ты вообще полез со своим дерьмом в тему о ЗУБАДАНе? Почему сразу не сделал собственную тему? Зачем убеждал форумчан столько времени о несуществующих прелестях КХ, очерняя ЗУБАДАН? Ответишь? Я знаю - ответишь. Тебе же, интернет-герою, это раз плюнуть! Мне интересно, какую гадость ты кинешь в этот раз? Вопрос я задал прямой - прямее некуда.

Добавлено через 4 минуты

Все, что мы сказали, можно применить ко мне? Да ты упорот явно.
Ну и если сам не допер - Саша тут только тебя тонко опускает. Не надейся
А про то,зачем я т.с. полез,рекомендую почитать мои посты сначала,и я думаю для ВАС станет ясно.
Мне ровно фиолетово поднимутся у вас продажи,или упадут.Я высказываю свое мнение,и ни у кого разрешения спрашивать не собираюсь.И у ВАС уважаемый в том числе.

Вы бы лучше задумались о том ,сколько вреда Вы уже сделали сами себе своими постами.

Добавлено через 37 минут
"""'А то что пошли посты явно в нервозном тоне и пошел разбор полетов с вашей продукции. Вы сами накрутили ситуацию когда начали наезжать на других. Агрессия с одной стороны привлекает агрессию с другой. И у вас была возможность розрулить ситуацию. Но вы пошли по пути агрессии, плохой вы продаван. Так вы симпатию в покупателях не скоро дождетесь.""""'

В этой цитате сформулировано очень точное определение причин.
Старый 28.02.2014, 20:32   #50
Zurbagan
Старожил форума

Опять печаль. Как же блин доходчиво объяснить-то? Может по английски написать нужно? У меня нет продаж ВТН через форумы. Иногда проскакивают запросы на бытовую - чем могу, всегда помогаю. Я работаю в крупной компании и у нас другие способы привлечения клиентов. Чаще на нас выходят заинтересованные лица самостоятельно. Тут я не ради шкурного интереса. Мой интерес к этой технике не остывает с того момента, как я вообще с ней ознакомился. Много времени потратил на изучение, расчеты и сравнения. Опыт накапливается с каждым установленным ВТН. Полупромышленных уже установлено два десятка, а бытовой серии даже и не знаю сколько. Здесь я защищаю технику, которую пытаются как угодно очернить все, кому она мешает жить. И так же пытаюсь предупредить людей от покупок различной некачественной техники. И общаюсь всегда так, как этого заслуживает собеседник - с интеллигентными людьми всегда получается конструктивный диалог, а с хамами почему-то (почему?) получается по-хамски. Моя вина? Прошу прощения. Но политику свою по отношению к хамам не изменю все равно.
Старый 28.02.2014, 20:58   #51
Relax72
Форумчанин

--------а теперь эти "дурачки" львиную долю рынка с помощью вранья под себя подмяли и останавливаться не хотят. Решили на премиум посягнуть. ----------

Значит с точки зрения Zurbagan-а все те потребители,которые входят в "львиную долю рынка" отобранную фирмой C&H у конкурентов являются тупо обманутыми и оболваненными?

Но почему-же тогда интернет не заполнен гневными высказываниями обманутых потребителей?
Почему в большинстве своем отзывы потребителей положительные?
Может-быть просто потому,что пользователей устраивает их покупка?
Почему кого-то поджимает земноводное в том,что другие в состоянии создать качественный конкурентноспособный продукт за вменяемые деньги?
Блин,получается что мнение рядовых граждан которые не хотят (или не могут) выложить за бытовой ВТН деньги в сумме равной цене подержанного автомобиля не имеет значение!
Втюхивают нам,что за малые деньги нельзя получить обогрев при помощи ВТН.

Можно!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Опять печаль. Как же блин доходчиво объяснить-то? Может по английски написать нужно? У меня нет продаж ВТН через форумы. Иногда проскакивают запросы на бытовую - чем могу, всегда помогаю. Я работаю в крупной компании и у нас другие способы привлечения клиентов. Чаще на нас выходят заинтересованные лица самостоятельно. Тут я не ради шкурного интереса. Мой интерес к этой технике не остывает с того момента, как я вообще с ней ознакомился. Много времени потратил на изучение, расчеты и сравнения. Опыт накапливается с каждым установленным ВТН. Полупромышленных уже установлено два десятка, а бытовой серии даже и не знаю сколько. Здесь я защищаю технику, которую пытаются как угодно очернить все, кому она мешает жить. И так же пытаюсь предупредить людей от покупок различной некачественной техники. И общаюсь всегда так, как этого заслуживает собеседник - с интеллигентными людьми всегда получается конструктивный диалог, а с хамами почему-то (почему?) получается по-хамски. Моя вина? Прошу прощения. Но политику свою по отношению к хамам не изменю все равно.
Я никогда,и нигде не говорил что зубадан дерьмо!
Никогда МЕ не поливал грязью!

Я противник необоснованно завышеной цены.
Я противник тех высказываний,что только зубадан в состоянии обогреть нас зимой.
Я доказываю то,что с этими задачами справляются и другие ВТН .
Я могу с уверенностью говорить о Нордике Купера,т.к.он работает у меня 5 месяцев не выключаясь и греет меня превосходя мои первоначальные от него ожидания.
Да,я противник задраных цен.
Да,я противник монополизма!
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Relax72 за это полезное сообщение:
Erbauer (28.02.2014), karbo (21.06.2014), mad-max (01.03.2014), _LE_ (11.04.2014)
Старый 28.02.2014, 21:02   #52
dneprstab
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,091 сообщениях

Цитата:
Графика работы до -25 не существует.Есть только до -15.
Официальный запрос в сервис - и все выясняется.
Более того было предложено апроксимировать кривую падения производительности до -25.
Я тогда спросил а чего не до -35
Вот такой он северный олень Nordic
dneprstab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо dneprstab за это полезное сообщение:
Zurbagan (28.02.2014)
Старый 28.02.2014, 21:24   #53
Zurbagan
Старожил форума

Цитата:
Значит с точки зрения Zurbagan-а все те потребители,которые входят в "львиную долю рынка" отобранную фирмой C&H у конкурентов являются тупо обманутыми и оболваненными?
К сожалению, но отчасти - да.

Цитата:
Но почему-же тогда интернет не заполнен гневными высказываниями обманутых потребителей?
Потому что потребитель даже не подозревает, где, как и в чем его обманули и покупка таки-да, устраивает! Это как купить мерседес и радоваться тихой езде по городу, с ограничителем на спидометре 280 км/ч. А под капотом двигатель от жигулей, потому что продавец знает, что владельцу никогда не придется ездить быстрее 160, равно как и заглядывать под капот.
Те приборы, которые КХ пытается продать как полноценный ВТН, действительно можно использовать в качестве обогрева. Как и много других подобных инверторов. Но для этого необходимо иметь расчет теплопотерь помещения, а так же график коррекции производительности, для определения точки подключения дополнительного обогрева. Тогда при меньших капитальных затратах (по сравнению с твоим любимым ЗУБАДАНом, например) мы так же получаем экономию, но конечно же не такую, как при установке ВТН, который работает весь отопительный период. Еще раз повторю - таких кондиционеров много и цена на них так же сильно отличается. Но нет на данный момент аналогов, аналогичных ЗУБАДАНу. Ни у Дайкин, ни у Гри и конечно же никак не у КХ, который-то и существует только на некоторых бумагах, сайтах и в чьих-то воспаленных мозгах.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Я могу с уверенностью говорить о Нордике Купера,т.к.он работает у меня 5 месяцев не выключаясь и греет меня превосходя мои первоначальные от него ожидания.
Вот это-то меня и печалит. 5 месяцев самой теплой зимы, за последние, наверное, десять лет!
Старый 28.02.2014, 21:44   #54
Relax72
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от dneprstab Посмотреть сообщение
Графика работы до -25 не существует.Есть только до -15.
Официальный запрос в сервис - и все выясняется.
Более того было предложено апроксимировать кривую падения производительности до -25.
Я тогда спросил а чего не до -35
Вот такой он северный олень Nordic
Я вас немного разочарую.Графика Нордика вообще не существует.

Я если честно не понимаю,почему компания C&H медлит с созданием реального графика серии Nordic ?
Ведь в реальности график получится выигрышней того,что есть в инете.
Те цифры которые я предоставлял ,мною не выдуманы,и реальная работа Нордика в принципе не противоречит заявленым характеристикам.
Но график мягко говоря не соответствует действительности.
Сравните мои цифры и график,и вы поймете.

Добавлено через 6 минут
----Вот это-то меня и печалит. 5 месяцев самой теплой зимы, за последние, наверное, десять лет----

Ну я не знаю,как у вас. А у нас зима была холодной.С недельными температурами в -25 -15 гр.

Добавлено через 10 минут
-----Это как купить мерседес и радоваться тихой езде по городу, с ограничителем на спидометре 280 км/ч. А под капотом двигатель от жигулей, потому что продавец знает, что владельцу никогда не придется ездить быстрее 160, равно как и заглядывать под капот. ------

Под капотом у Нордика мощный и производительный компрессор.Рекомендую заглянуть.
И к тому-же легко работающий стабильно на низких частотах,и в состоянии удерживать постоянную производительность во всем своем диапазоне.А это большой плюс при работе в такую температуру на улице,как сейчас (-3 +7). И не старт-стопя при этом.
Старый 28.02.2014, 21:45   #55
REYDER
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,045
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,114 сообщениях

что опять работы нету у всех? все опять завелись)) может конструктивней диалог а?

Цитата:
Я противник необоснованно завышеной цены.
доказать что ваш Нордик таким и является? могу, но наврят такое сделаю, так как уважаю проведенную работу ребят с КХ ))) да и нету смысла пыжиться в мелком вопросе бытовух.
REYDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2014, 22:05   #56
Relax72
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от REYDER Посмотреть сообщение
что опять работы нету у всех? все опять завелись)) может конструктивней диалог а?

доказать что ваш Нордик таким и является? могу, но наврят такое сделаю, так как уважаю проведенную работу ребят с КХ ))) да и нету смысла пыжиться в мелком вопросе бытовух.
Блин Reyder,давайте уже выступайте здесь послом доброй воли!

Я войну не объявлял!
Я понимаю,что для вас бытовой сектор это мелочевка.Но сейчас,когда нас придавили ценами на энергоносители,и люди взвыли от крахоборства властей очень много людей смотрят именно в сторону бытового ВТН.
Я говорил уже,что несколько моих клиентов в эти морозы могли наблюдать,как я греюсь только лишь Нордиком и были в недоумении от этого.
Они просто не верили,что потребляя 1500вт можно отапливать дом.Пусть и небольшой.
Люди не информированы.
Сосед топится газом,и у него примерно одинаковые расходы на отопление.
Чешет репу,негодуя тому что ввалил кучу бабла в газификацию,а альтернатива есть.
Этот пользователь сказал Спасибо Relax72 за это полезное сообщение:
Erbauer (28.02.2014)
Старый 28.02.2014, 22:08   #57
Erbauer
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Erbauer с помощью AIM

Цитата:
К сожалению, но отчасти - да.

Потому что потребитель даже не подозревает, где, как и в чем его обманули и покупка таки-да, устраивает! Это как купить мерседес и радоваться тихой езде по городу, с ограничителем на спидометре 280 км/ч. А под капотом двигатель от жигулей, потому что продавец знает, что владельцу никогда не придется ездить быстрее 160, равно как и заглядывать под капот.
Те приборы, которые КХ пытается продать как полноценный ВТН, действительно можно использовать в качестве обогрева. Как и много других подобных инверторов. Но для этого необходимо иметь расчет теплопотерь помещения, а так же график коррекции производительности, для определения точки подключения дополнительного обогрева. Тогда при меньших капитальных затратах (по сравнению с твоим любимым ЗУБАДАНом, например) мы так же получаем экономию, но конечно же не такую, как при установке ВТН, который работает весь отопительный период. Еще раз повторю - таких кондиционеров много и цена на них так же сильно отличается. Но нет на данный момент аналогов, аналогичных ЗУБАДАНу. Ни у Дайкин, ни у Гри и конечно же никак не у КХ, который-то и существует только на некоторых бумагах, сайтах и в чьих-то воспаленных мозгах.

Добавлено через 6 минут

Вот это-то меня и печалит. 5 месяцев самой теплой зимы, за последние, наверное, десять лет!
Обливание грязью менее дорого , но не менее эффективного конкурента перекочевало из темы Зубадана в тему Купера.
Ребята Ваш Зубадан Гербалайф экономически нецелесообразен, идите в свою тему и восхваляйте его перед друг другом.
Я если,что пользую уже год Втн Купер хантер " воздух- вода" на теплых полах.После прочтения Вашей ветки и простых математических расчетов,выбрал Купер ,потому как аналог у Зубадана стоил в 3 раза дороже, да еще и гарантию на систему "под ключ "толком никто не смог дать , одни пустые разговоры.-27С отработал на ура не на бумагах и в воспаленных мозгах,а у меня на коттедже, где врезка газа 12к баксов стоит.
Сейчас заявления о поднятии цены на газ меня не пугают.
Erbauer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Erbauer за это полезное сообщение:
Relax72 (28.02.2014)
Старый 28.02.2014, 22:14   #58
dneprstab
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,091 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Relax72 Посмотреть сообщение
Я вас немного разочарую.Графика Нордика вообще не существует.
Я если честно не понимаю,почему компания C&H медлит с созданием реального графика серии Nordic ?
Так с наличием отсутствием графика - это не новость.
Все рациональные версии уже озвучивались.
Есть еще одна - не могут освоить фотошоп.
Вариант мерседеса с жигулевским шильдиком неубедителен.
Китайцы бы давно уже провернули это.
Что их остановило ? - Это риторический вопрос , если что.
dneprstab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2014, 22:16   #59
Relax72
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от REYDER Посмотреть сообщение

А меньших цен за ВТН просто не существует.
Есть разница между 700$ и 2500$ ?
Старый 28.02.2014, 22:21   #60
Zurbagan
Старожил форума

Цитата:
Обливание грязью менее дорого , но не менее эффективного конкурента перекочевало из темы Зубадана в тему Купера.
С точность до наоборот. Но меня не перестает удивлять, как люди умудряются по своему или читать или интерпретировать комментарии.
Ответ

Метки
cooper&hunter, nordic, воздух-воздух, втн, тепловой насос

Опции темы

Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании