Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно сделать стену с камином в ТЕРМОДОМЕ

An_124

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане и владельцы ТЕРМОДОМОВ.

 

Нужна Ваша консультация из чего делать внутреннюю стену ТЕРМОДОМА в которой по проекту есть камин (детально на рисунке)?

 

Можно ли прокладывать дымоход в стене из термоблока и из какого материала можно трубу для этого использовать?

 

А также как обезопасить себя от вероятности нагрева пенополистирола на первом и третем этаже (камин по проекту на втором этаже, все внутренние стены плануруются из пенополистирольных блоков).

 

Поделитесь опытом кто уже сталкивался с данным вопросом.

Всем откликнувшимся заранее огромное СПАСИБО !

kamin.gif.874abc28f1487372efb720b491eed716.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане и владельцы ТЕРМОДОМОВ.

 

Нужна Ваша консультация из чего делать внутреннюю стену ТЕРМОДОМА в которой по проекту есть камин (детально на рисунке)?

 

Можно ли прокладывать дымоход в стене из термоблока и из какого материала можно трубу для этого использовать?

 

А также как обезопасить себя от вероятности нагрева пенополистирола на первом и третем этаже (камин по проекту на втором этаже, все внутренние стены плануруются из пенополистирольных блоков).

 

Поделитесь опытом кто уже сталкивался с данным вопросом.

Всем откликнувшимся заранее огромное СПАСИБО !

В, стене я бы не делал, вот промеужток оставить, да. а вообще 100минваты отделяющие дымоход и прочие горячие поверхности вполне оправдывают свое существование, по крайне мере себе сделал - порядок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласт ободрать далее как обычно - кирпичная труба . даже не понял суть сложностей .

 

внутри стены не получиться по нескольким причинам . во первых дымоход камина 150 * 150 , а во вторых бетон трескается от температуры .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел как газом резали ворота на дорожных плитах это камекадзе, бетон взрывался
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане и владельцы ТЕРМОДОМОВ.

 

Нужна Ваша консультация из чего делать внутреннюю стену ТЕРМОДОМА в которой по проекту есть камин (детально на рисунке)?

 

Можно ли прокладывать дымоход в стене из термоблока и из какого материала можно трубу для этого использовать?

 

А также как обезопасить себя от вероятности нагрева пенополистирола на первом и третем этаже (камин по проекту на втором этаже, все внутренние стены плануруются из пенополистирольных блоков).

 

Поделитесь опытом кто уже сталкивался с данным вопросом.

Всем откликнувшимся заранее огромное СПАСИБО !

 

Я тоже строю термодом и внутренние стены из ниж же. тоже снизу цоколь сверху второй этаж. Эту проблему уже тоже пробивал и в частности на форуме. Оказалось внутрь однозначно ничего нельзя, хотя я думал может асбоцем.трубу с изоляцией. короче подходит только нержавейка двухслойная с изоляцией (1 причина лекгий вес , иначе если делать из кирпича увеличиться нагрузка на перекрытие, 2 причина потом зашиваешь ее гипсокартоном как будто дымоход и удобный проход через 2 этаж. здесь на форуме даже были фотки как народ собрал камин сам и зашил гипсокартоном) А переркрытия наверняка Teriva (у меня так ,поскольку внутренние несушие из термоблоков и на них плиты не состыкуешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче подходит только нержавейка двухслойная с изоляцией

 

тоесть располагаешь эту трубу возле внутренней стены предварительно ободрав пенопласт от нее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть располагаешь эту трубу возле внутренней стены предварительно ободрав пенопласт от нее?

 

так и есть. Поищите на форуме было подробное описание с фотками. там еще в гипсе прорезаны отверстия так что дополнительно теплый воздух обогревает помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть располагаешь эту трубу возле внутренней стены предварительно ободрав пенопласт от нее?

 

Я тоже так сделал. Еще кирпич на ребро положили на 1-м этаже между трубой и бетоном, а за кирпич негорючую прокладку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая температура утепленной нержавейки на внешнем кожухе?

 

У меня таже проблема: думал внутрь стены, но есть проблекмы. Конструктор сказал, что можно выбить отверстие в плите перекрытия под трубу и все. Единственное попросил уточнить температуру внешнего кожуха!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая температура утепленной нержавейки на внешнем кожухе?

 

У меня таже проблема: думал внутрь стены, но есть проблекмы. Конструктор сказал, что можно выбить отверстие в плите перекрытия под трубу и все. Единственное попросил уточнить температуру внешнего кожуха!

 

У меня возле плиты перекрытия (2 метра от камина) градусов 60-80 на внешнем кожухе (руку не приложиш но и вода не шкварчит). На чердаке (7 м) - горячо, но терпимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...