Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки-2" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

 

кочегарка будет в каждом доме рядом :)

 

не сравнивай масштабы ) одно дело когда на 10 кВт у тебя и у соседа и совсем другое, когда на 100 кВт или больше рядом с твоим участком )

 

Добавлено через 1 минуту

а можно это привязать к метражам и киловаттам на их отопление?

 

так а толку метраж писать? там же еще куча нюансов и у каждого будут свои показатели в результате

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно дело когда на 10 кВт у тебя и у соседа и совсем другое, когда на 100 кВт или больше рядом с твоим участком

 

мне кажется, что 10 котлов на 10 квт будут пыхтеть гораздо больше, чем один но на 100. да и кто знает, кто чем там топит?

 

я понимаю утопичность идеи и отнюдь не горю ей. но доводы за и против детские...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что 10 котлов на 10 квт будут пыхтеть гораздо больше, чем один но на 100. да и кто знает, кто чем там топит?

 

они будут пыхтеть на несколько большей территории )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, тема не о котлах :-). Строя дом, имхо, вполне можно изначально правильно рассчитать нужное кол-во квт на электрокотел. Я себе на участок в Рябинках-1 взяла 27 квт, в конце концов на фоне цены постройки дома - это точно окупится :-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее тема не интересна по многим причинам:

1. Экономика не такая красивая... кроме котельной еще есть необходимость прокладка теплотрассы (Вы правильно написали, что решение выгодно ТОЛЬКО при уже построенной инфраструктуре).

2. Не одновременность строительства - т.е. первые не будут ждать тех, кто еще не построился... И не будут за них платить...

3. Экология. Например, я буду категорически против кочегарки рядом...

4. Не все будут жить постоянно. А держать +6 и топить до +18 - затраты сильно отличаются (т.о. далеко не всем будут в радость лишние затраты)

5. Не стоит сравнивать экономику с газовым отоплением. Думаю, большинство рассматривает отопление на альтернативных источниках... Что получится намного дешевле в обслуживании...

 

З.Ы.: Я не прорабатывал вариант с коллективным отоплением тщательно, но на первый взгляд - овчинка выделки не стоит...

 

1. Да, теплотрасса нужна, но инфраструктура не обязательна

2. Врезку можно делать по мере появления новых абонементов

3. Вы видели био-котельню в глаза? Посмотрите на видео у меня в потписи - сжигание соломы в 1МВт котельне... Там ставится мультициклонный фильтр... никакого запаха, сажи...

4. Вообще не понял что вы написали... что значит держать +6?

Посмотрите опыт скандинавов напр. а потом делайте утверждения...

 

Я немного извиняюсь перед ТС за тему о био-котлах в её ветке - кому интерестно продолжить обсуждения - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=173849

2146245892_Filterfor28MW.thumb.JPG.91d45bb3b2d60004f42d76203418e9a3.JPG

163515803_LEGUMENFRAISFilter.thumb.JPG.73e3f4310f21751593fafb717bda3842.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что 10 котлов на 10 квт будут пыхтеть гораздо больше, чем один но на 100. да и кто знает, кто чем там топит?

 

я понимаю утопичность идеи и отнюдь не горю ей. но доводы за и против детские...

 

Вы абсолютно правы...

Индивидуально никто не будет заморачиваться очисткой дымовых газов

Ещё ничего если будут древесные пеллеты, но если кто поставит био-установку на свежей щепе, зерновых отходах... крыши соседних домов будут в сажи 100%

А есть ещё самоделкины со своими паровозами.... человеческий фактор в центральной котельне намного меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сравнивай масштабы ) одно дело когда на 10 кВт у тебя и у соседа и совсем другое, когда на 100 кВт или больше рядом с твоим участком )

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

так а толку метраж писать? там же еще куча нюансов и у каждого будут свои показатели в результате

 

Вы слабо представляете современную био-котельню...

 

В ЕС делается аудит теплопотерь дома, квадратура - коэфициенты пересчета...

150186997_Addithus-BrdstrupDK-Hydraulicsilo.thumb.jpg.5d934519e0baeb420203a15d54537a62.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что 10 котлов на 10 квт будут пыхтеть гораздо больше, чем один но на 100. да и кто знает, кто чем там топит?

я понимаю утопичность идеи и отнюдь не горю ей. но доводы за и против детские...

 

Чтоб закрыть вопрос...из опыта генерального проектирования объектов с котельными от мегаваттной и более мощностями.

 

Вам именно кажется.

Есть такое понятие - факел выбросов. Грубо говоря выбросы от небольшого ТТ котла котеджной мощности в подавляющем количестве осядут на участке хозяина котла, а от мощной котельной - запросто накроют весь массив и прилегающие поля захватят.

 

Даже на газовых котельных подобной мощности сначала берут фоновые концентрации по нескольким вредным веществам, потом делают раздел проекта ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду), и по расчетам ставят трубы по 7-10 м высотой, чтобы вредные вещества рассеивались в воздухе до безопасных концентраций.

 

И это на газу, который, можно сказать, сгорает очень чисто. А на твердом топливе вредных выбросов будет в десятки раз больше.

 

Поэтому, учитывая поля рядом запросто могут просто не разрешить, или разрешат при условии мегатрубы.

 

И это опуская аргументы про теплотрассу, теплообменник в каждый дом, склад и цену топлива, востребованность итд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Экология. Например, я буду категорически против кочегарки рядом...

 

от кучи маленьких кочегарок рядом Вы никуда не уйдете в итоге т.к 10.5 кВт это не для электрокотла явно. Так что думаю претензии соседи конечно могут выслушать, только вот вряд ли на них отреагируют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Господа, сегодня с 12 до 15 - я в Малютянке - вэлкам :-) - 067-506-36-11.

Завтра так же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один владелец, чтоли? мега-инвестиция? :)

 

застройщик выкупает кварталом :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

застройщик выкупает кварталом :-)

 

так может застройщик не против начать строительство заборов и дорог прямо сейчас?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может застройщик не против начать строительство заборов и дорог прямо сейчас?

 

Застройщик - не меценат, не бегите впереди паровоза :-), до нужной цифры старта крупномасштабных действий осталось понятное кол-во участков к продаже, просто нужно подождать, как и планировалось. Слона нужно есть по частям :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застройщик - не меценат, не бегите впереди паровоза :-), до нужной цифры старта крупномасштабных действий осталось понятное кол-во участков к продаже, просто нужно подождать, как и планировалось. Слона нужно есть по частям :-)

 

ну на меценатство никто не намекает, просто скоро осень и дорога отложится не ранее чем до апреля-июня 2016. А опыт с плохой дорогой на дачу уже был :( вечером приехал, а утром после дождика всем колхозом машину к дороге на руках тащим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на меценатство никто не намекает, просто скоро осень и дорога отложится не ранее чем до апреля-июня 2016. А опыт с плохой дорогой на дачу уже был :( вечером приехал, а утром после дождика всем колхозом машину к дороге на руках тащим.

 

Не отложится, а планово будет сделана в соответствующий период, да, с вероятность 99% - это май 2016, когда она и будет нужна и логична :-). Денис, спогойствие :-), масштабные задачи не делаются наскоком и по-щучьему велению :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь спросить - а застройщик там не "высотку" решил построить?)))

Нет, конечно :-). Мы не продаем землю в наших проектах под подобные задачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,

сегодня-завтра мы с Сергеем на массивах :-) - 067-506-36-11, 097-789-00-17

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая просьба, если у вас есть желание посмотреть участки - предварительно перезвоните.*

Сергей - 097-7890017

Татьяна - 067-5063611

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на меценатство никто не намекает, просто скоро осень и дорога отложится не ранее чем до апреля-июня 2016. А опыт с плохой дорогой на дачу уже был :( вечером приехал, а утром после дождика всем колхозом машину к дороге на руках тащим.

 

дорога с забором всё ближе и ближе :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...