Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

Всегда нужно делать все вовремя и не откладывать на завтра, у меня вот руки до колпаков дошли спустя 5 лет(, ну хоть дошли)))

 

Под такими открытыми навесами любят птички тусоваться. А то и гнездо свить, со всеми вытекающими и высыпающимися в вентканалы последствиями :). Я себе затянул боковые проемы металлической сеткой с ячейкой 1см. И покрасил ее в цвет металла. С земли ее почти не заметно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под такими открытыми навесами любят птички тусоваться. А то и гнездо свить, со всеми вытекающими и высыпающимися в вентканалы последствиями :). Я себе затянул боковые проемы металлической сеткой с ячейкой 1см. И покрасил ее в цвет металла. С земли ее почти не заметно.

думал об этом, но решил рискнуть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда нужно делать все вовремя и не откладывать на завтра, у меня вот руки до колпаков дошли спустя 5 лет(, ну хоть дошли)))

 

У нас до сих пор не дошли... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Что то давненько нету продолжения темы...

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите полотенчик водяной на первом этаже какой трубой подключали, пп 25 или 20?

 

Добавлено через 34 секунды

Подскажите полотенчик водяной на первом этаже какой трубой подключали, пп 25 или 20?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то давненько нету продолжения темы...

Скоро будет, времени не хватает...

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите полотенчик водяной на первом этаже какой трубой подключали, пп 25 или 20?

от главной магистрали вел 25, а под самым полотенчиком уже около 50 см. подводил 20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие креативненькие перила спроектировал для лестницы:

e5ec5361bb50.jpg

d5d035049cb1.jpg

и летом приобрел каминную топку, долго выбирал что бы по цене-качеству и определился на KAW-MET W17 12.3Kw

524c12e2f351.jpg

58e0354f4bc7.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Топка будет подкапчиваться, стекло. У меня у знакомого такая

 

Добавлено через 45 секунд

А так очень даже хорошо греет

 

Добавлено через 1 минуту

А по чем и где брали? Если не секрет:)

 

Добавлено через 1 час 10 минут

И поскажите по поводу откатной фурнитуры Алютех, как работает? И что скажете по поводу напоавляющих и роликов от SP Киев. Отзывы неоднозначные, а цены очень даже ничего...и они производители

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топка будет подкапчиваться, стекло. У меня у знакомого такая

это все зависит от дров, у меня подкапчивается только в двух местах где крепление стекла, и только маленький участок, а если топлю чисто дубом то можно не протирать хоть пять топок и стекло относительно чистое

 

Добавлено через 46 секунд

А так очень даже хорошо греет

прекрасно греет и за свои деньги очень хороший вариант

 

Добавлено через 36 минут

А по чем и где брали? Если не секрет

Брал в местном строительном маркете, привозили под заказ, а цену выбил 10400 грн с доставкой.

 

Добавлено через 2 минуты

И поскажите по поводу откатной фурнитуры Алютех, как работает?

Прекрасно работает, в любой мороз, снег и дождь, никаких вопросов, пару раз был глюк не срабатывания от пульта, но сдвинул на пару милиметров концевики и все работает без перебоев.

 

Добавлено через 2 минуты

И что скажете по поводу напоавляющих и роликов от SP Киев.

не знаю ничего, друзья в которых покупал механизмы в этом году говорили что есть уже украинский аналог не плохого качества, но не помню какой, может и этот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Долго думал какой вариант исполнения камина выбрать так как стандартный вариант с минваты и гипсокартона не хотел, много пишут что она сыплется через несколько лет, с огнеупорных плит очень дорого и решил делать с газоблока и облицовать плиткой.

сначала выложил подиум с красного кирпича и установил топку, потом начал примерять газоблок 100/600/200

 

76e02a26a056.jpg

d0021dc04248.jpg

61f0bccec13c.jpg

диаметр трубы в данной топки 200 мм, заказал на заводе Коминвент трубу нержавейку 0,8мм, выслали новой почтой и трубы и вентрешетки

fcbc386a6916.jpg

главный дымоход у меня заложен еще на стадии строительства коробки с красного кирпича и со средины промазан глиной, наверное сейчас меня забодают что так не правильно и это дедушкин метод, но посмотрим на сколько хватит и если что в будущем загильзую.

Немного пришлось подолбить что бы врезаться в кирпичный канал

958ccf580055.jpg

так же немного подолбил что бы сделать дополнительный канал в санузел, жена чуть не убила))))

10f1bba79dcc.jpg

6697f33f9010.jpg

8e19f007b2a3.jpg

залепил-замазал клеем для печей и каминов

0e76c77ec597.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не замазывайте топку жестко раствором. От расширения она играет и порвет кладку. По правильному ставить топку на подставку из металлической профильной трубы.

У топки должен быть зазор по все стенкам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробурил отверстие что бы подсоединить гофры для обдува стекла

af4e60c815f5da46816b7e9fc3c92049.jpg

в идеальном варианте нужно это все делать до заезда в дом, а не по возможности и наличию финансов так как это все пыль, грязь (

 

fb5bbf0e3a8775975be55639091f0b3e.jpg

подсоединил гофры и начал делать перемычку, для ее использовал металлический уголок, врезал его в газоблок

4967ecf3d35bbe10fe65d1612686657a.jpg

e6f4c8bc900b649990f611644b1cfc81.jpg

с верху проштробил и вклеил арматуру

19cb5e1acf483a4073b3409672ddaf22.jpg

так же арматурой врезался в стену

9e057e3dee688012a017184874bcf0a7.jpg

d5bde5e7debd408568fd286cebf90215.jpg

...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топка же конвекционная...

 

надо чтобы она обдувалась потоками воздуха, вент решетки достаточного сечения

10 на 20 см снизу и сверху.

 

 

Там по бокам есть 2 оставленных отверстия вроде.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а да, точно.

с телефона мелко не увидел

все есть Кирилл, так как и нужно для этой топки, с низу два отверстия и с верху три, скоро дополню фото...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки дрова заготовляйте вже, бо даний камін не любить сирих дров, скло та топка відразу буде сильно коптитись і ефективність буде мізерна, а так річ чудова. Тепер шашлик чи сосиски будете жарить невідходячи від каміна)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки дрова заготовляйте вже, бо даний камін не любить сирих дров, скло та топка відразу буде сильно коптитись і ефективність буде мізерна, а так річ чудова. Тепер шашлик чи сосиски будете жарить невідходячи від каміна)))

три куба сухого дуба вже порубаного купив ще на початку осені

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем...

Клеил блоки вечерами после работы по пару рядов, очень много нужно было резать и занимало не мало времени, остатками клея подштукатуривал фасадную часть. В низу с двух сторон прорезал отверстия под забор холодного воздуха, вверху один большой канал для выхода горячего и позже дополним по бокам двумя маленькими.

 

e49bbc2509b355e82f25ca195ec17e7a.jpgae511161f8474b6765f68cf2e15828b5.jpg

32c9d3610829beeee9088f9041e95d18.jpg 42baf2b5ffb32eacaf420fbe29cc8814.jpg

Перед потолком сделал разделение металлом, закрепил к стене и промазал стык силиконом, сверху заложил минватой

d77160712b52178e474d0eb370b4dc8b.jpg

706949452d4f58551f1d5f929ac02e61.jpg

ec50c735e058835d49c9ed274f8c819a.jpg

Кстати, если уже заметили то я рискнул сделать камин с натяжным потолком, много обсуждений по этому поводу в интернете и в основном все против, а я не увидел ничего страшного в этом и попробовал :flag1:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если уже заметили то я рискнул сделать камин с натяжным потолком, много обсуждений по этому поводу в интернете и в основном все против, а я не увидел ничего страшного в этом и попробовал :flag1:

Главное чтобы после долгой и сильной протопки потом он не поплавился/потерял форму. А то вон в соседней теме (www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4803338&postcount=841) как раз выставляли пример как багеты поплавились

 

 

attachment.php?attachmentid=645716&d=1547300219

 

 

ЗЫ. Я себе тоже не рискнул делать натяжной прямо над камином и сделал из гипса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное чтобы после долгой и сильной протопки потом он не поплавился/потерял форму. А то вон в соседней теме (www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4803338&postcount=841) как раз выставляли пример как багеты поплавились

Ну что такое багет - обычный пенопласт, естественно долго нагревался и потерял форму, а пленка натяжного потолка наоборот после прогрева когда охлаждается берет форму еще лучше. Я наверное сам бы тоже не рискнул бы если бы сам лично не натянул около 150 м2 потолка и не изучил как говориться этот процесс изнутри.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пленка натяжного потолка наоборот после прогрева когда охлаждается берет форму еще лучше

 

 

Ну так а пока нагретая будут ото с потолка сиськи свисать или еще как его перекорежит/провиснет. Потом он форму обратно может и примет, но пока камин топится некрасиво же. Особенно если в гостинной камин и у всех на виду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а пока нагретая будут ото с потолка сиськи свисать или еще как его перекорежит/провиснет. Потом он форму обратно может и примет, но пока камин топится некрасиво же. Особенно если в гостинной камин и у всех на виду.

это сильно большое преувеличение, полотно нагретое если и провиснет то очень минимально и глаз это не увидит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

три куба сухого дуба вже порубаного купив ще на початку осені

 

Я купив на початку липня.

Коли завантажив топку 90 літрів двічі то виявилось що не такі вже й сухі дрова.

А без дьогтю будуть аж наступного року.... Не дарма про 2 річну сушку говорять.

Тому я їх залишив. А зараз палю відходами з будівництва. Там просушки 3 роки. Дьогтю жодної краплини.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финишная облицовка - керамогранит 600*600

47d78b510ada.jpg

85a4673f5814.jpg

4163049381b4.jpg

d4c0a2f7d415.jpg

5de6a257d97a.jpg

Прикупил такой небольшой наборчик:

33cf7d031b8c.jpg

А вот так мы греем ножки:lol:

461daec4cf12.jpg

Ну и Новый 2019 год встречаем уже с камином!!!

f34cb6c85fa3.jpg

  • Лайк 33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...