Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будут ли проблемы с таможней?

Igor1959

Рекомендовані повідомлення

В Мае буду ехать домой из-за границы. Прикупил кое-какой инструмент: болгарку, циркулярную пилу, дрель.

Вопрос: в Борисполе при прохождении таможни могут прицепиться? Или лучше задекларировать? У кого какой опыт есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Мае буду ехать домой из-за границы. Прикупил кое-какой инструмент: болгарку, циркулярную пилу, дрель.

Вопрос: в Борисполе при прохождении таможни могут прицепиться? Или лучше задекларировать? У кого какой опыт есть?

 

Все в ручной клади? :)

Главное - выбросить упаковку, поцарапать/обмазать грязью. Тогда не смогут прицепиться как к новому товару. И на выходе делать лицо кирпичем, выходить в составе большой группы. Последнее время там просто стая дежурит, на досмотре жалуются на высокие планки сборов, поставленных руководством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут. Варианта 2 или чеки а тут пошлину или не занимайтесь чипухой, купите сдесь и всё. А если эксклюзив то решать вам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это личные вещи , если вы не везете их стопками . На том и стойте . По 1 му экземпляру любой техниики можно провозить свободно .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як сказано вище це є особливі речі(якщо в одному екзим) ви ними користувались і рішили забрати з собою,а нові речі у вигляді подарка на суму 200є якщо більше то плати :-)(можливо сума змінилась)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся. А конкретные примеры есть? Кто конкретно привозил инструмент и имел (или не имел ) проблем с таможней?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся. А конкретные примеры есть? Кто конкретно привозил инструмент и имел (или не имел ) проблем с таможней?

 

Летаем постоянно, ни разу ничего не декларировали. Если чемоданы небольшие и он 1, то идете прямо и уверенно не ставя на просвечивание чемоданы (туда только по указанию таможеников, а не все подряд), часть инструментов можно на всякий пожарный после получения багажа переложить в ручную кладь, обычно просвечивают только чемоданы, но опять же, у таможенников глаз наметанный, если вы еле тяните ту ручную кладь, то есть вероятность что попросят. Так что перед полетом глазом таможенника оцените размеры и колличество ваших чемоданов.

Либо если все выше нереально, там в зале есть паренек, к сожалению не могу найти телефон... подходит к вам с вопросом "хотите без проблем пройти таможню за опр. деньги" В прошлом году ехала со страшным колличеством чемоданов и с техникой со штатов, доплата за перевес...18 кг, сама даже тащить их не могла, услуга около 500 грн была, как сейчас не скажу, не пользовались.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правило простое: эквивалент 200 евро или не больше (не помню точно) 50 кг на человека. Если превышает - вы попали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем попали даже если там 50 кг нет, но выглядит со стороны, проверят точно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Пекине на Ябалоу есть представители транспортных компаний,

которые возят товар в Украину,

разный товар стоит разных денег

раньше считали по кубам, сейчас килограмами

попробуйте узнать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспомнил вот еще

могут быть трудности с сертификацией эллектро приборов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся. А конкретные примеры есть? Кто конкретно привозил инструмент и имел (или не имел ) проблем с таможней?

У меня есть примеры ближнего зарубежья. Два раза белорусы к себе везли сварочный инвертор SSVA 160(ехали автомобилями). И, совсем недавно человек повез поездом в Москву (ссылка устарела).

Все без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня брат когда из Италии в отпуск летит,то тянет две сумки инструмента,проблем ни разу не было,правда весь инструмент без упаковок,типа немного б\у.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Все, я дома. С таможней проблем не было. Правда., я ее и не проходил. Когда подходил к выходу, то таможенные телевисзры были занятаты, а мне не сказали светить мой багаж. Может, повезло. других светили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся. А конкретные примеры есть? Кто конкретно привозил инструмент и имел (или не имел ) проблем с таможней?

Если вы его везете для личного пользования, то можете везти. Если он поцарапаный, и вообще видно что БУ, то можно. Я как-то монитор вез, таможенник в борисполе прицепился, что везу, куда везу итд. Когда убедился что он БУ, отстал.

 

Главное

1. Не спешить, потому что чем больше вы спешите, тем дольше таможню проходить будете.

2. Не выглядить как лох.

 

И вообще, летайте через Шереметьево, оттуда поездом. Там меньше всего проблем с таможнями. Наша Укринская таможня, это ШОТО. Уроды!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правило простое: эквивалент 200 евро или не больше (не помню точно) 50 кг на человека. Если превышает - вы попали.

 

у меня на руках постоянно ноутбук , видеокамера , фотоаппарат , почему я не попал ? Потому что это личные вещи . Одна единица техники , без упаковки , это не ТОВАР .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я,чтобы не таскать, отправлял почтой.

Если пароходом, - проверяют содержание.

Когда отправлял самолётом - с доставкой адресату , - все приходило без проблем и вскрытия посылочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...