Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт крыши многоэтажки

BORZ1981

Рекомендовані повідомлення

потекла крыша нужно перекатать рубероид.как правильно осуществить ремонт крыши,в последовательности...спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта операция не так проста, как вам кажется. Нужна диагностика покрытия, примыканий, ливнёвки. Вобщем, специалист нужен... Было бы это в Хмельницком - я смог бы выполнить эту работу. Пару крыш делал дистанционно по интернету, но то гаражи были, там проще. Можем попрбовать лечить по фотке, если есть желание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гараж я паял,его же и строил.....вопрос в последовательности ,от сдирания старого покрытия ,до раскатки нового,просто немного уточнить моменты

PIC_0004.thumb.jpg.84e0e87c0800d0cad052c627aebe2afe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда давайте фотки ливнёвки, примыканий с парапетами и всего, что между ними. Сдирать старое не обязательно, только водяные пузыри придется вскрыть "розой", высушить (горелкой, солнцем) и, хорошо прогрев, закрыть обратно. Срывать старое покрытие необходимо только если оно многослойное и насквозь пропитано водой или если превратилось в труху. Если стяжка под рубероидом "песочит" - то оптимально будет оставить старые покрытия на месте.

Сколько квадратов собираетесь накрыть?

Гараж накрыли хорошо, надеюсь, рубероид под жестью заведён до верхней точки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда давайте фотки ливнёвки, примыканий с парапетами и всего, что между ними. Сдирать старое не обязательно, только водяные пузыри придется вскрыть "розой", высушить (горелкой, солнцем) и, хорошо прогрев, закрыть обратно. Срывать старое покрытие необходимо только если оно многослойное и насквозь пропитано водой или если превратилось в труху. Если стяжка под рубероидом "песочит" - то оптимально будет оставить старые покрытия на месте.

Сколько квадратов собираетесь накрыть?

Гараж накрыли хорошо, надеюсь, рубероид под жестью заведён до верхней точки.

 

Вы сначала задайте ТС вопрос: Уважаемый, Вы хотите перекрыть всю кровлю или "поставить на ней латку". Думаю, что речь идет о латке (ремонт части плоскости кровли). Если так, то тут есть тонкости. Да?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потекла крыша нужно перекатать рубероид.как правильно осуществить ремонт крыши,в последовательности...спасибо

И где тут про латку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где тут про латку?

 

Это будет первый человек "на моем пути", который за свои хочет перекрыть кровлю всей многоэтажки (см. тему сообщения).

Если та, то снимаю шляпу перед дядькой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одну квартиру, тут и спрашивать не надо, промажь праймером и накатай один слой с подсыпкой, поставь пару флюгарок, но это простой ответ, бывает такое, что лучше выбросить, чем закрасить, фото все рассудит и подскажут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флюгарки ставятся для просушивания нижних мокрых слоёв рубероида. Нужны при накрывании мокрых многослойных покрытий. Не думаю, что вам они нужны, а если окажется, что таки нужны - то это совсем плохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флюгарки ставятся для просушивания нижних мокрых слоёв рубероида. Нужны при накрывании мокрых многослойных покрытий. Не думаю, что вам они нужны, а если окажется, что таки нужны - то это совсем плохо.

 

Так что? Прямо латкой площадью 42 м кв накрыть и все?

Вот по этому самому многослойному покрытию, где точка входа воды в многослойный кровельный пирог может быть вообще над квартирой соседа?

А вода между слоями рубероида правда мигрирует?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Propeller

Не могу понять смысла ваших постов. Хотите посоветовать человеку - советуйте.

Хотите покриковать чужой совет - критикуйте.

Язвить-то зачем?

P.S. Вы очень сильно перекручиваете смысл цитат... А может не понимаете смысла прочитаного?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Propeller

Не могу понять смысла ваших постов. Хотите посоветовать человеку - советуйте.

Хотите покриковать чужой совет - критикуйте.

Язвить-то зачем?

P.S. Вы очень сильно перекручиваете смысл цитат... А может не понимаете смысла прочитаного?...

 

1. Вы пока ничего не советовали.

2. Учитывая п.1 мне нечего критиковать.

3. Я не язвлю. Если появится необходимость - буду критиковать.

4. Получите фото - начинайте давать советы.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Очень часто приходилось ремонтировать крышу своими силами. Перестилал рубероид и сам и нанимал людей. Но через несколько лет приходилось всё делать занаво. Сейчас там уже толстый пирог слоёв рубероида. и вот сново потекло зимой. Решил перекрыть поверх рубероида профнастилом, на брусе.Не знаю как долго это перекрытие прослужит. но рубероид уже задолбал!!! Кто подскажет, как долго служит такое перекрытие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, как долго служит такое перекрытие?

много зависит от формы крыши: куда и откуда будет вытекать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так решил перекрыть ливнёвый канал, где большинство протёков по стыкам плит.

 

Если Вы обеспечите УВЕРЕННУЮ герметичность выделенных на фото швов, то конструкция будет работать.

Причем важно, чтобы она работала не только при дожде, но и при таянии снега. Последнее - очень пiдступна штучка.

6.thumb.jpg.f46719b7eaa447a7f3bfebe42669037c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы обеспечите УВЕРЕННУЮ герметичность выделенных на фото швов, то конструкция будет работать.

Причем важно, чтобы она работала не только при дожде, но и при таянии снега. Последнее - очень пiдступна штучка.

 

Геморно это обеспечить уверенную герметичность соединений, я прекрасно понимаю, что у Вас или других поставщиков есть материалы позволяющие это сделать, но куча вопросов как они себя поведут на швах учитывая температурные режимы крыши. Да и инструкцию по применению прочитать не помешает перед использованием. Если мне не изменяет память угол уклона при монтаже должен быть не менее 14 градусов для профиля. Был вариант когда более 400 квадратов крыши накрытой профилем с промазкой всех швов (условно праймером) каким то дал в итоге негативный результат, причём очень быстро - и пришлось на профиль накручивать листы ОСБ и по ним стелить наплавляемую кровлю - угол уклона был 4-7 градусов заказчик кричал что реки в спять не текут и хватит профиля в итоге потекли..

 

Руберойд бывает разный да и укладка его дело не простое. Промучившись с перекладкой проблемных зон своими силами на одном из зданий, сняли весь до основания и только тогда поняли причину - первый слой отстал от основания и руберойд под действием солнечных лучей и уклона крыши тупо сползал как ледник летом да это движение не видимо оно минимально но трещины между местами где он ещё держался на основании и где нет появлялись на них клеили новые слоя к осени снова трещина поверху новых листов даже при использовании самых дорогих рулонов с усиленной сеткой. После снятия старого материала провели ремонт основы и по новой в два слоя по всем правилам уже больше 10-ти лет вопросов нет.

 

P.S. Уважаемый Пропеллер брал Ваш товар несколько раз качество отменное, но только при соблюдении всех инструкций, а у нас любят в основном без подготовки намазать по залапанным листам из под пресса со смазкой, а потом кричать что фуфло подогнали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...