Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная мастика для металлической крыши, помогите с выбором.

Sat19a

Рекомендовані повідомлення

Не могу определится с выбором мастики для покраски жестяной крыши, помогите плиз.!

Крыша красилась горячим битумом лет 10 назад, дедовским методом, ботум(смола) + солярка. Все это разогревалось на огне и наносилось на кровельную жесть.

Достоинства: долго держится, лет 10-12, не нужно было сдирать старый слой битума.

Недостатки: трудоемкий и очень опасный метод покраски, смесь очень быстро воспламеняется.

Теперь думаю использовать для покраски битумную мастику холодного применения, думаю также что мастика на основе битума хорошо возмется за старый слой битума.

Как вижу сейчас в инет магазинах очень много битумной мастики от разных производителей, но какая именно подойдет мне- не знаю..

Поэтому прошу помогите советом плиз :beer:

состояние крыши на фото

Foto0436_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам придётся экспериментальным путём подбирать ту мастику, которая даёт достаточно толстый слой покрытия.

 

На сегодняшний день такой метод антикоррозионной защиты стали не просто редкость - скорее уникальный. Поэтому едва ли у кого найдётся достаточный опыт по этому методу, с использованием современных холодных мастик

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому едва ли у кого найдётся достаточный опыт по этому методу,

 

не спорю но думаю работники коммунальных служб, кто занимается крышами должны быть в курсе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не спорю но думаю работники коммунальных служб, кто занимается крышами должны быть в курсе

 

Так какая разница кто, сотрудники коммунальных предприятий или частных строительных компаний - подрядчиков?

 

Сама по себе технология послойного нанесения гидроизолирующего (хол или гор мастика) слоя и армирующего (стеклоткань или рубероид) уже давно не в быту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

 

Сама по себе технология послойного нанесения гидроизолирующего (хол или гор мастика) слоя и армирующего (стеклоткань или рубероид) уже давно не в быту.

 

Здравствуйте!

А что бы Вы посоветовали? У меня такая же железная крыша, красилась масляной краской, насколько я понимаю, так как дом недавно купила. Краска сильно пооблупилась, пора красить, на следующий год обязательно.

Вот и думаю, что попроще наносится и подолговечней, битумная мастика или резиновая краска? наверно красить сама буду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама по себе технология послойного нанесения гидроизолирующего (хол или гор мастика) слоя и армирующего (стеклоткань или рубероид) уже давно не в быту.

 

Иногда на форум заглядывает один "мастер", который предлагал мне отремонтировать фальцевую кровлю материалами от этой фирмы:

О компании "ООО Блиц Инвест"

С 2007 года мы первыми начали продвигать на украинский рынок бесшовные гидроизоляционные покрытия, которые сейчас хорошо известны как жидкая резина. За последние несколько лет технология жидкой резины зарекомендовала себя как самая перспективная. Благодаря специальному методу холодного напыления, бесшовности, монолитности, и универсальному применению. За годы постоянной работы с клиентами мы накопили уникальные знания и опыт, что принесло нашей компании известность и безупречную репутацию.

Но так как до этого хорошо накосячил, был послан в далёкое плавание (отзыв на форуме).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте!

А что бы Вы посоветовали? У меня такая же железная крыша, красилась масляной краской, насколько я понимаю, так как дом недавно купила. Краска сильно пооблупилась, пора красить, на следующий год обязательно.

Вот и думаю, что попроще наносится и подолговечней, битумная мастика или резиновая краска? наверно красить сама буду

 

Если не хотите сильно тратиться на старую крышу, можно опять покрасить маслянной краской. На герошке краска МА-15 стоит около 90-95 грн за 3-литровую банку.

 

Я понимаю что щас 21-й век, и есть современные резиновые, полиуретановые и другие краски, но есть ли смысл тратить тысячи на старую крышу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не хотите сильно тратиться на старую крышу, можно опять покрасить маслянной краской.

 

Сразу по старой или нужна подготовка (убрать ржавчину, прогрунтовать, а уж тогда ...)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу по старой или нужна подготовка (убрать ржавчину, прогрунтовать, а уж тогда ...)?

 

Подготовка конечно желательна, всё рыхлое счухать хорошенько. Грунтовка я думаю не нужна, потому что вряд ли кто-то потратит полжизни на то чтобы отодрать всю коросту до чистого металла. А по старому битуму краска ляжет, никуда не денется. Ну и надо понимать что через 5-10 лет после такой обработки крыша опять будет выглядеть стрёмно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...