Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цементна черепиця - чим пофарбувати?

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Хочу використати стару цементну черепицю на накриття барбекю. Але вона сіра, хочу пофарбувати в колір глиняної черепиці.

 

Звичайна фасадна фарба підійде???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу використати стару цементну черепицю на накриття барбекю. Але вона сіра, хочу пофарбувати в колір глиняної черепиці.

 

Звичайна фасадна фарба підійде???

 

нененене!!

В Эпицентрах є вітчизняна фарба для шиферу,краще водорозчинна,або ИФранковська Байрис або Триора(мені (ссылка устарела)),але колір там тільки червоний/зелений/коричневий,але ще є импортні фарби,пошукайте.

Шиферна від звичайної відрізняеться кращою агдезіею та УФстабільністю.

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нененене!!

В Эпицентрах є вітчизняна фарба для шиферу,

Ага,еще забыли уточнить, только не КО-шифер и подобные назвния.

краще водорозчинна,або ИФранковська Байрис або Триора(мені (ссылка устарела)),але колір там тільки червоний/зелений/коричневий,але ще є импортні фарби,пошукайте.

Вот эти б.м. первая акриловая, а вторая как они говорили из компонентов Байер связующего не знаю, но не кремний органика.

Шиферна від звичайної відрізняеться кращою агдезіею та УФстабільністю.

Думаю адгезия не при делх, шифер и бетон мтерилы очень пористые , поэтому к ним и г прилипает.Есть у меня подозрение, что крышные краски от фасдных отличаются водостойкостью т.е. способностью находится в мокром состоянии более длительное время без рзрушения пленки.При проблеме с адгезией покрытие какбы отслаивается и отпдает кускми, а то, что происходит с КО красками это скорее похоже на износ покрытия.

Выгорние цвета зависит только от качества пигментов.Если краска колеруется у нормльного продавца который не гонится за еще большим баблом и цвет берется по уличному вееру то за 15 лет выгорние конечно будет но не катастрофа.

Чем колеруют наши заводы не знаю.

 

Ну и как Вы уже сказали импорт.Я так понимаю объем не большой поэтому можно психануть и на пару литров тиккурилы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім дякую, купив Дніпро-контакт для дахів (шифер + метал)..для проби наніс на 1 черепицю..все ок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купив Дніпро-контакт для дахів (шифер + метал)..для проби наніс на 1 черепицю..все ок

Та то, якраз не то пальто.;) Чем Вам предложеная Крышником Франковская не понравилась?Он кстати лучших отечественных производителей назвал у остальных просто олия которая года за 3-4

смывается пятнами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Байрис в нас тільки в 10л банках..і ціна від 650грн...на 40-50 плиток то занадто, просто за ці гроші можна готову нову черепицю купити
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Байрис в нас тільки в 10л банках..і ціна від 650грн...на 40-50 плиток то занадто, просто за ці гроші можна готову нову черепицю купити

 

Часть моих оцинкованных столбиков для забора надо было покрасить в зелёный,так взял Триору банку 3л,кста,мне Триора понравилась много больше Байриса,цвет красивше,ложится лучше,достаточно двух слоёв и отличный вид у железяки.Триорой первый раз красил бетон четыре года назад,до сих пор не выгорела,не облезла,всё красивенько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...