Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт крыши многоэтажки

BORZ1981

Рекомендовані повідомлення

Demian72 отдал предпочтение механическому крепежу элементов новой "ендовы".

Я очень рассчитываю на то, что между соединенными плоскостями он закладывал герметик и затем уже прижимал плоскости друг к другу.

Меня еще настораживает крепеж оцинкованного листа к рубероиду.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Demian72 отдал предпочтение механическому крепежу элементов новой "ендовы".

Я очень рассчитываю на то, что между соединенными плоскостями он закладывал герметик и затем уже прижимал плоскости друг к другу.

Меня еще настораживает крепеж оцинкованного листа к рубероиду.

 

Вы совершенно правы, соединения промазывал битумным герметиком для крыш "Penosil" и им же к рубероиду. И когда буду стелить рубероид по плоской поверхности, думаю делать напуск на оцинковку.

А вообще мне очень не нравится глубина и вертикальные части ендовы. Сколько раз строители не стелили на вертикальные части губероид, каждое лето он отставал и образовывались протёчки, а зимой это всё усугублялось от морозов. Вот я и решил вертикальные части ендовы убрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще мне очень не нравится глубина и вертикальные части ендовы. Сколько раз строители не стелили на вертикальные части губероид, каждое лето он отставал и образовывались протёчки, а зимой это всё усугублялось от морозов. Вот я и решил вертикальные части ендовы убрать.

 

Очень часто монтажники грешат в элементарных мелочах, уже не раз встречал что на парапетах плоских крыш вертикально наклеивают рубероид и не фиксируют его посредством даже обычной полоски оцинковки + дюбеля к парапету в итоге на участках с солнечной стороны в особо жаркие дни рубероид просто сползает по стене вниз а потом зимой наметённый снег тает и отремонтированная крыша течёт, жители хватают лопаты бегут сбрасывать снег и в итоге добивают покрытие и по самой крыше. Плюс некоторые виды рубероида имея в основе сетку ведут себя по разному в зависимости от материала этой сетки условно рвутся как угодно, рвётся только по длине рулона, не рвётся вообще - проверяется элементарно пробуем порвать край рулона - зачем проверять если есть спецификации - бывали варианты подмены. Соответственно материал с более крепкой основой лучше себя ведёт на вертикальных поверхностях. Да и у Вас не видно на фото флюгарок для отвода пара из основания крыши - тоже немаловажная вещь для успешной работы наплавляемой кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вертикально наклеивают рубероид и не фиксируют его посредством даже обычной полоски оцинковки + дюбеля к парапету

 

Правильно подмечено. Я об этом уже не раз задумывался, что можно ведь под уклоном закрепить хотя бы UD профиль и рубероид не будет сползать. Но ни кто это не делает почему то.

А на счёт флюгарок я вообще молчу. Ведь даже канализационные трубы которые должны были заканчиваться на крыше, почему то все заканчиваются на чердачном помещении хотя отверстия в крышной плите проделаны но закатаны рубероидом. Так вот строили экономя на чем угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...