Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прямолинейная плоская керамическая черепица

floyd.mayweather

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые участники форума, сейчас занимаюсь подбором керамической черепицы для кровли своего дома. Рассматриваю только немца и только прямолинейную плоскую керамическую черепицу. Из того, что понравилось: CREATON (Домино), BRAAS (TURMALIN), Meyer-Holsen (Piano), Koramic (Actua). Руководствуясь Вашим опытом в применении данной черепицы, подскажите пожалуйста какая из нее лучше (качественнее) ? Возможно Вы порекомендуете иной вариант. Буду благодарен за любой дельный совет по теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BRAAS (TURMALIN)

не работал. не могу сказать.

 

Koramic (Actua)

в последнее время от некоторых знакомых есть нарекания на геометрию корамика. +тут на форуме проскакивала ситуация с неоднородным цветом.

 

лично мне не очень нравится ангоб корамика в этой модели. как по мне немного "рыхловатый" и непрочный. как у некоторых испанских производителей.

возможно я очень придирчив. это моё субъективное мнение.

 

 

(ссылка устарела)

домино весьма достойный и зарекомендовавший себя представитель семейства пазованных безволновых черепиц.

от знакомых слышал только хорошие отзывы. и моё личное мнение о домино хорошее.

весьма хорош в ценовом плане.

 

 

(ссылка устарела)

самый лучший из всех перечисленных, имхо.

единственный бренд, из вышеперечисленных, который остался фамильным предприятием.

 

Добавлено через 26 минут

Буду благодарен за любой дельный совет по теме.

посоветую работу строить не по примитивному выбору бренда на основе простых советов, а сравнивать конкретные ценовые предложения и доборкой.

в этой модели черепицы доборка играет важную роль т.к. из за различных способов укладки черепицы (со смещением рядов или без смещения) может существенно меняться набор доборок и конечная цена, в итоге.

 

да, и нельзя забывать о том, что абы какую бригаду нельзя подпускать к этой черепице. на ней очень видно все огрехи и она очень требовательна к аккуратности и точности. это дополнительный плюс к цене сметы.

но и правда взамен вы получите потрясный внешний вид дома.

 

см. бракоделство: (ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в прошлом году накрывали дом 900 м2 Креатон Домино - и продавали и монтировали, отличная черепица + оч вкусная цена. Я бы ее рекомендовал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BRAAS Turmalin - единственная черепица, при производстве которой используется глина из трех карьеров по специальной рецептуре. Имеет идеальную геометрию, что очень важно. Производится на немецком заводе. Браас одна из немногих черепиц имеющих Украинскую гарантию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домино весьма достойный и зарекомендовавший себя представитель семейства пазованных безволновых черепиц.

от знакомых слышал только хорошие отзывы. и моё личное мнение о домино хорошее.

весьма хорош в ценовом плане.

Например ? Он дешевле от всех перечисленных мною черепиц ?

самый лучший из всех перечисленных, имхо.

единственный бренд, из вышеперечисленных, который остался фамильным предприятием.

Также слышал это мнение от некоторых строителей. Чем еще хороша данная черепица кроме фамильного завода производителя ?

как по мне немного "рыхловатый" и непрочный. как у некоторых испанских производителей.

возможно я очень придирчив. это моё субъективное мнение.

Очень странно как для немецкой черепицы ...

в этой модели черепицы доборка играет важную роль т.к. из за различных способов укладки черепицы (со смещением рядов или без смещения) может существенно меняться набор доборок и конечная цена, в итоге.

Укладка со смещением рядов

да, и нельзя забывать о том, что абы какую бригаду нельзя подпускать к этой черепице. на ней очень видно все огрехи и она очень требовательна к аккуратности и точности. это дополнительный плюс к цене сметы.

но и правда взамен вы получите потрясный внешний вид дома.

Предоставленный Вами фотоотчет - это жесть )))) Это какие-то частники или строительная компания ?

Мне больше по душе Креатон Домино и Мейер Холсен Пьяно, но Креатон больше по размеру (мне это нравиться), а в Мейере двойной замок, что есть дополнительной страховкой от попадания снега, влаги и т.д.

на ней очень видно все огрехи и она очень требовательна к аккуратности и точности. это дополнительный плюс к цене сметы.

но и правда взамен вы получите потрясный внешний вид дома.

Какая ориент. стоимость работы профи кровельщиков при объеме кровли более 400 кв.м. + укладка со смещением ? Благодарю за ответы !

 

Добавлено через 2 минуты

dr.schiefer, извините, я не спросил, может Вы рекомендуете иного немецкого производителя плоской керам. черепицы, чем я указывал выше ?

 

Добавлено через 1 минуту

На какую еще плоскую керам. черепицу стоит обратить внимание исходя их Вашей практики ? Спасибо

 

Добавлено через 2 минуты

отличная черепица + оч вкусная цена

c280, спасибо, в чем конкретно состоит "вкусность" цены Креатона Домино перед остальными конкурентами из плоской керам. черепицы ? На какую еще плоскую черепицу Вы рекомендуете обратить внимание ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предоставленный Вами фотоотчет - это жесть )))) Это какие-то частники или строительная компания ?

Форма собственности и управления не важны, как по мне. Это делали ЛЮДИ своими РУКАМИ. Просто в одном месте оказались неудачно эти ребята и черепица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BRAAS Turmalin - единственная черепица, при производстве которой используется глина из трех карьеров по специальной рецептуре. Имеет идеальную геометрию, что очень важно. Производится на немецком заводе. Браас одна из немногих черепиц имеющих Украинскую гарантию.

Благодарю за ответ, тоесть из всех перечисленных вариантов плоской керам. черепицы Браас Турмалин на Ваш взгляд лучший вариант ? Расскажите пож. об Украинской гарантии ... Остальные производители плоской керам. немецкой черепицы гарантий не дают ? Вы рекомендуете использовать Браас или есть на Ваш взгляд еще достойные конкуренты из немецких плоских керам. черепиц ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем еще хороша данная черепица кроме фамильного завода производителя ?

Добротнее на ощупь. Ангоб более убедительный. Есть эксклюзивные покрытия и цвета. Есть возможность заказать заказной цвет в нужном объёме.

 

Добавлено через 44 секунды

Например ? Он дешевле от всех перечисленных мною черепиц ?

Нужно делать две сметы и сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В асортименті бренду Koramic окрім моделі плоского формату Actua 10 (завод місто Лангензенн) з липня 2014 року доступна в продажу нова модель Plano 11 (завод місто Штраубінг)

andriy756, мне Актуа нравиться больше, но вот смущает следующее:

есть нарекания на геометрию корамика. +тут на форуме проскакивала ситуация с неоднородным цветом.

Что Вы можете сказать по данному поводу ? Вы рекомендуете Корамик Актуа или иные варианты плоских немецких черепиц ? Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая ориент. стоимость работы профи кровельщиков при объеме кровли более 400 кв.м. + укладка со смещением ? Благодарю за ответы !

Смета на монтаж состоит из 15-30 пунктов.

Для правильного расчета необходимо учесть более 100 пунктов в описании крыши.

Без чертежей это невозможно.

Среднестатистическими цифрами не пользуемся. Каждый объект - индивидуальная работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dr.schiefer, мне один кровельщик недавно говорит, что утеплитель (Роквул 50+50) необходимо ложить не сразу, а на следующий сезон (весной) дабы посмотреть как повела себя черепица зимой и нет ли микротрещин, потеков и т.д. так как если положить утеплитель сразу, одновременно, с черепицей, то проблематично потом обнаружить потек ... Вы считаете он прав ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dr.schiefer, извините, я не спросил, может Вы рекомендуете иного немецкого производителя плоской керам. черепицы, чем я указывал выше ?

Рекомендуем (ссылка устарела) и (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dr.schiefer, а сколько ориент. в год кровель Ваши люди делают именно с плоских керам. черепиц ? Вы работаете в Киеве или также в иных регионах Украины ? Ваши работы посмотреть можно ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dr.schiefer, мне один кровельщик недавно говорит, что утеплитель (Роквул 50+50) необходимо ложить не сразу, а на следующий сезон (весной) дабы посмотреть как повела себя черепица зимой и нет ли микротрещин, потеков и т.д. так как если положить утеплитель сразу, одновременно, с черепицей, то проблематично потом обнаружить потек ... Вы считаете он прав ?

 

Бред это всё.

 

1) 50+50=100мм - абсолютно недостаточно

2) нужно не на подтёки смотреть а изначально подбирать ПГИ и качество черепицы такими, что бы ближайший ремонт был через 50 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендуем Creaton Domino и Meyer-Holsen Piano

А в чем принципиальное отличие данных черепиц кроме размера (Креатон Домино больше) ?

 

Добавлено через 1 минуту

1) 50+50=100мм - абсолютно недостаточно

2) нужно не на подтёки смотреть а изначально подбирать ПГИ и качество черепицы такими, что бы ближайший ремонт был через 50 лет.

__________________

 

1) А сколько Вы рекомендуете ложить утеплителя ? Роквул на Ваш взгляд подходит или есть лучше варианты ? Что такое ПГИ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Вы порекомендуете иной вариант

Walther Stylist

Nelskamp G10

У каждого производителя (читаем модели) есть свои преимущества. У кого-то более устойчивый к царапинам ангоб, у кого-то более менее пористая поверхность, у кого-то водопоглащение ниже чем у остальных. Все это не имеет критичного значения.

Выбирайте сначала цвет (а это дело вкуса) и потом, как описал выше коллега, доборку и цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые участники форума, сейчас занимаюсь подбором керамической черепицы для кровли своего дома. Рассматриваю только немца и только прямолинейную плоскую керамическую черепицу. Из того, что понравилось: CREATON (Домино), BRAAS (TURMALIN), Meyer-Holsen (Piano), Koramic (Actua). Руководствуясь Вашим опытом в применении данной черепицы, подскажите пожалуйста какая из нее лучше (качественнее) ? Возможно Вы порекомендуете иной вариант. Буду благодарен за любой дельный совет по теме.

 

А почему только немецкую? В плоской и в плоской пазовой черепице нет равных французам (Terreal, Imerys). ИМХО Немцы отдыхают....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант можно посмотреть плоскую цементно-песчаную черепицу БРААС Тегалит. Производится в Германии. Имеет идеальную форму, так-как при производстве не обжигается (во время обжига есть вероятность искажения геометрии), а высушивается. Также черепица имеет покрытие Protegon (на 300% больше отражает инфракрасное излучение, чем обычная черепица; на 10 градусов ниже температура обратной стороны черепицы).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему только немецкую? В плоской и в плоской пазовой черепице нет равных французам (Terreal, Imerys). ИМХО Немцы отдыхают...

Ну тогда уже Ludowici (США)...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда уже Ludowici (США)...

 

Просто и "Со Вкусом" )))

 

 

 

Английская крыша, из в принципе доступной черепицы, Monier Redland

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

 

Англия есть Англия, и Dreadnought Tiles "Там рулит" )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

andriy756, MSK-Roofer, вы не можете отличить плоскую пазованную черепицу от беззамковой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

andriy756, MSK-Roofer, вы не можете отличить плоскую пазованную черепицу от беззамковой?

 

А поговорить ))) Тема звучит уважаемый dr.schiefer "Прямолинейная плоская керамическая черепица" ... Так это какая?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ирландия, позиционирует такую черепицу, как альтернативу Сланцу, более дешевый вариант, СНГ как альтернативу "Кривым рукам кровельщиков", которые не могут работать с натуральным сланцем ... Вот и вся разница в Маркетинговых подходах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofer А что это за керамика?? Как называется модель и что за производитель??? Круто смотрится я про фото которое выше!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofer А что это за керамика?? Как называется модель и что за производитель??? Круто смотрится я про фото которое выше!

Это (ссылка устарела)

 

У испанцев есть подобный аналог заточенный под Британию: Tejas Borja Extrem-Ker Flat 10

 

Добавлено через 2 минуты

А поговорить ))) Тема звучит уважаемый dr.schiefer "Прямолинейная плоская керамическая черепица" ... Так это какая?

Поговорить это завсегда приятно.

Только по контексту темы.

В первом посте четко обозначили предмет обсуждения.

Или посты не читаем?

 

п.с.: 20% тем на форуме звучат как "Помогите". Это не значит что нужно бежать туда и спасать людей.

 

Добавлено через 3 минуты

Ирландия, позиционирует такую черепицу, как альтернативу Сланцу,

Ну вот это уже похвально. Как то в контексте. Спасибо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...