Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За сколько сейчас реально продать дом

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

Всем привет

Понимаю, что однозначного ответа на мой вопрос нет.

Но мне сейчас крайне сложно оценить реальную ситуацию по "покупка-продажа" домов в Украине.

Да и вообще оценить, что происходит в Украине: есть ли тенденции к улучшению благосостояния людей и т.д.

Хотелось бы услышать мнения и рассуждения форумчан на эту тему.

 

К чему вопрос: 2 года вместе с форумом строили свой дом (может меня еще кто-то помнит тут). Строили реально для себя: вычитывали и применяли рекомендации, подбирали технологии и материалы.

Так сложилось, что мы уехали и уже 4 года не живем на Украине. Возвращаться не планируем.

Я долго оттягивала этот момент, мне реально больно думать о продаже дома, с ним было связано много планов. А в результате - только грыжу заработала.

Но сейчас нам нужно принимать решение о покупке недвижимости в другой стране и лишних денег, естественно, нет.

Я вижу объявления в нашем селе, но судя по ним, дома не продаются за ту цену, которую хотят вернуть владельцы.

 

Хочется получить какие-то приближённые к реальности оценки.

А может это вообще сейчас утопическая идея.

Дом в бориспольском районе, 25 км от Киева, на участке в 10 соток. 160 квадратов

Состояние: коробка из термоблоков, металлочерепица хорошего качества, 2 полных этажа, утепление крыш, хорошие окна, внутри уже есть лестница и простенки, залит пол и разведены трубы теплого пола, заведены трубы воды.

На участке электричество 10 квт и скважина 80 метров.

По сути, дом под чистовую внутреннюю и наружную отделку, на свой вкус.

 

Буду благодарная за мнения, даже самые пессимистические

Хорошего дня!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что однозначного ответа на мой вопрос нет.

Ну почему же. Есть однозначный ответ.

 

Но мне сейчас крайне сложно оценить реальную ситуацию по "покупка-продажа" домов в Украине.
Ее попросту нет. В принципе.

Да и вообще оценить, что происходит в Украине: есть ли тенденции к улучшению благосостояния людей и т.д.

Это в тему про политику. Там расскажут.

 

Так сложилось, что мы уехали и уже 4 года не живем на Украине. Возвращаться не планируем.
И таких пятая часть. Которые "не планируют" возвращаться. То есть этим Вы сами ответили ОДНОЗНАЧНО на свой же вопрос.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет

Понимаю, что однозначного ответа на мой вопрос нет.

Но мне сейчас крайне сложно оценить реальную ситуацию по "покупка-продажа" домов в Украине.

Да и вообще оценить, что происходит в Украине: есть ли тенденции к улучшению благосостояния людей и т.д.

Хотелось бы услышать мнения и рассуждения форумчан на эту тему.

 

К чему вопрос: 2 года вместе с форумом строили свой дом (может меня еще кто-то помнит тут). Строили реально для себя: вычитывали и применяли рекомендации, подбирали технологии и материалы.

Так сложилось, что мы уехали и уже 4 года не живем на Украине. Возвращаться не планируем.

Я долго оттягивала этот момент, мне реально больно думать о продаже дома, с ним было связано много планов. А в результате - только грыжу заработала.

Но сейчас нам нужно принимать решение о покупке недвижимости в другой стране и лишних денег, естественно, нет.

Я вижу объявления в нашем селе, но судя по ним, дома не продаются за ту цену, которую хотят вернуть владельцы.

 

Хочется получить какие-то приближённые к реальности оценки.

А может это вообще сейчас утопическая идея.

Дом в бориспольском районе, 25 км от Киева, на участке в 10 соток. 160 квадратов

Состояние: коробка из термоблоков, металлочерепица хорошего качества, 2 полных этажа, утепление крыш, хорошие окна, внутри уже есть лестница и простенки, залит пол и разведены трубы теплого пола, заведены трубы воды.

На участке электричество 10 квт и скважина 80 метров.

По сути, дом под чистовую внутреннюю и наружную отделку, на свой вкус.

 

Буду благодарная за мнения, даже самые пессимистические

Хорошего дня!

 

Ваш дом, стоит ровно столько, сколько за него готов платить реальный покупатель. Не больше, не меньше.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш дом, стоит ровно столько, сколько за него готов платить реальный покупатель. Не больше, не меньше.

 

спасибо. это было в моей первой фразе. Я понимаю, что сейчас это в какой- то степени - момент удачи и надо, чтобы звезды совпали. А покупателю понадобилось именно то, что есть у меня.

Но ведь есть хоть какая-то статистика по горящим продажам.

Сколько это от расценок 2014? 80% 60% 50% 20%?

спасибо

 

Добавлено через 1 минуту

Ну почему же. Есть однозначный ответ.

 

Ее попросту нет. В принципе.

спасибо

вы имеете ввиду, что этот рынок напрочь заглох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. это было в моей первой фразе. Я понимаю, что сейчас это в какой- то степени - момент удачи и надо, чтобы звезды совпали. А покупателю понадобилось именно то, что есть у меня.

Но ведь есть хоть какая-то статистика по горящим продажам.

Сколько это от расценок 2014? 80% 60% 50% 20%?

 

Да нет такого.

Если дом нужен - его купят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розраховуйте на суму 50 тисяч доларів +-, якщо вірити ващому опису будинка. Більше 60 точно не візьмете, ціни впали. І ще одне: адекватну ціну одержите, якщо не будете поспішати. Якщо вам тереба терміново продати, тоді готуйтеся до ціни -20-30% від вартості будинку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доделать и сдавать:) на вырученные деньги строить там:)

 

"Ні, синку, це фантастика".Ж-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розраховуйте на суму 50 тисяч доларів +-, якщо вірити ващому опису будинка. Більше 60 точно не візьмете, ціни впали. І ще одне: адекватну ціну одержите, якщо не будете поспішати. Якщо вам тереба терміново продати, тоді готуйтеся до ціни -20-30% від вартості будинку.

 

Ну да. В том же Борисполе натыкали таунхаусов и сблоченых с ценами до 30 000 за 90-100 квадратов. При том, что это уже введено в эксплуатацию и цивилизация недалеко, а у автора темы, походу, только коробка на 10 сотках. Да и та в 25 километрах от Киева.

 

На сегодня платежеспособный спрос на недвижимость отсутствует в Украине полностью. Те, у кого остались деньги покупают недвижимость далеко за пределами Украины (так как патриоты), остальные доедают то, что откладывали на черный день, так как он уже настал давно. Так что ориентир дали довольно точный в 20-30% от себестоимости и очень похоже что дальше будет только хуже. Трудоспособные, как и автор темы, бегут из страны, смертность уже вдвое опережает рождаемость. Население сокращается.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну за 10000у.е може хтось і купить...

 

Добавлено через 3 минуты

хоча навіть на 10000 багато конкурентів у вас. приклад www.olx.ua/m/534174506

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. В том же Борисполе натыкали таунхаусов и сблоченых с ценами до 30 000 за 90-100 квадратов. При том, что это уже введено в эксплуатацию и цивилизация недалеко, а у автора темы, походу, только коробка на 10 сотках. Да и та в 25 километрах от Киева.

 

 

да что-то слышала про танхаусы. У нас село до центра Киева 1 в 1 с Борисполем: по времени и расстоянию. И дом не в самом селе с утками и гусями, а в новых застройках..вроде как +..

Насколько помню по своему строимдомовскому опыту, коробка это вроде, когда вот просто только стены, крыша и макс. окна?

Разве простенки, залитый пол, разведенные трубы, электричество не возвашают ранг до "дом под чистовую"?:)

Я серьезно спрашиваю, потому что надо же как-то позицианировать то, чт о продаешь..

спасибо

 

Добавлено через 2 минуты

ну за 10000у.е може хтось і купить...

 

Добавлено через 3 минуты

хоча навіть на 10000 багато конкурентів у вас. приклад www.olx.ua/m/534174506

 

нет, ну вы бы еще пример дома где-нибуть в черниговской области сбросили...

все-таки надо сравнивать сопостовимое. Я не бью себя в грудь: я продам.

Я этого незнаю.

Просто хочется адекватной оценки, а не издевок откровенных.

Из нашей деревни можно спокойно добираться в Киев на работу. Дом не в селе с козами, а в новой застройке. И строился уже по новым технологиям с хорошими материалаи

 

 

- 20% - 30% звучит на данный момент более адекватно

Хотя склоняюсь к -40%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, ну вы бы еще пример дома где-нибуть в черниговской области сбросили...

 

Все нормально ) Еще и в долги вгонят :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что-то слышала про танхаусы. У нас село до центра Киева 1 в 1 с Борисполем: по времени и расстоянию. И дом не в самом селе с утками и гусями, а в новых застройках..вроде как +..

Насколько помню по своему строимдомовскому опыту, коробка это вроде, когда вот просто только стены, крыша и макс. окна?

Разве простенки, залитый пол, разведенные трубы, электричество не возвашают ранг до "дом под чистовую"?:)

Я серьезно спрашиваю, потому что надо же как-то позицианировать то, чт о продаешь..

спасибо

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

нет, ну вы бы еще пример дома где-нибуть в черниговской области сбросили...

все-таки надо сравнивать сопостовимое. Я не бью себя в грудь: я продам.

Я этого незнаю.

Просто хочется адекватной оценки, а не издевок откровенных.

Из нашей деревни можно спокойно добираться в Киев на работу. Дом не в селе с козами, а в новой застройке. И строился уже по новым технологиям с хорошими материалаи

 

 

- 20% - 30% звучит на данный момент более адекватно

Хотя склоняюсь к -40%

 

Для адекватной оценки мало информации. Как минимум необходимо месторасположения дома. Адекватная оценка транспортной развязки, наличие водоема, наличие подьездов к участку, наличие построившихся соседей, инфраструктура. Ведь 160 квадратов может быть на застроенном пятачке с асфальтом, маршрутками в Киев и магазинами-школами, а может быть и в чистом поле....

И есть предложения отдельно стоящих домов-новостроев на участках 4-5 соток, до 25 км от Киева, по стоимости 30-50 тыс у.е. И это уже с документами, заводом воды и электричества в дом, простенками согласно проекта, камином, забором и асфальтом к участку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько помню по своему строимдомовскому опыту, коробка это вроде, когда вот просто только стены, крыша и макс. окна?

Разве простенки, залитый пол, разведенные трубы, электричество не возвашают ранг до "дом под чистовую"?:)

Я серьезно спрашиваю, потому что надо же как-то позицианировать то, чт о продаешь..

спасибо

 

Ну, Вы ни словом не обмолвились о том, что дом введен в эксплуатацию. Только после ввода в эксплуатацию и получения права собственности на ДОМ он действительно становится домом. До этого момента это недострой в разной степени готовности. По этому позиционируйте исходя из того, что собираетесь продавать. Либо участок с недостроем (пусть даже 80 или 90 % готовности) либо участок с домом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве простенки, залитый пол, разведенные трубы, электричество не возвашают ранг до "дом под чистовую"?:)

Ну дом подчистовую собственно и означает состоение чтобы можно было сразу после покупки делать чистовую отделку - клеить обои, чистовой пол и пр.

т.е.надо чтобы дом был сдан, поштукатурен (электрика разведена), залиты черновые полы (овк включая тп сделаны),фасад сделан.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом не в селе с козами, а в новой застройке

сомнительное преимущество.

дом за городом планирую лет через 5, но тему нужно начинать мониторить уже сейчас =)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительная оценка $30-40к. Но, даже за 40 надо будет продавать долго. Сейчас спрос на дешевое жилье до $40-50к. Все, что дороже - продать очень сложно. Сам живу в КГ, где есть дома на любой кошелек. лучше всего разлетаются всякие таунхаузы и маленькие (до 80-100 м2) домики на участке в 2-3 сотки. Т.е. земля народу не нужна. Ну а насчет благосостояния - вокруг меня активно строится два десятка домов. Так что "зубожиння" несколько отменяется. Но дома на 200+ м2 уже строить почти перестали.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что-то слышала про танхаусы. У нас село до центра Киева 1 в 1 с Борисполем: по времени и расстоянию. И дом не в самом селе с утками и гусями, а в новых застройках..вроде как +..

Насколько помню по своему строимдомовскому опыту, коробка это вроде, когда вот просто только стены, крыша и макс. окна?

Разве простенки, залитый пол, разведенные трубы, электричество не возвашают ранг до "дом под чистовую"?:)

Я серьезно спрашиваю, потому что надо же как-то позицианировать то, чт о продаешь..

спасибо

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

нет, ну вы бы еще пример дома где-нибуть в черниговской области сбросили...

все-таки надо сравнивать сопостовимое. Я не бью себя в грудь: я продам.

Я этого незнаю.

Просто хочется адекватной оценки, а не издевок откровенных.

Из нашей деревни можно спокойно добираться в Киев на работу. Дом не в селе с козами, а в новой застройке. И строился уже по новым технологиям с хорошими материалаи

 

 

- 20% - 30% звучит на данный момент более адекватно

Хотя склоняюсь к -40%

 

а до чого там чернігівська область???

я скинула дом в лукашах за 60км від Києва на кордоні з бориспольським районом. лише на 20 хв дальше від вашого НЕДОСТРОЯ. розвинуте село з маршрутками на Київ.

просто ціни обвалилися до історичного мінімуму...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто ціни обвалилися до історичного мінімуму...

Не похоже это на минимум. Это пока еще на подходе к историческому минимуму. То есть дно уже прошли, дно продолжаем копать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не похоже это на минимум. Это пока еще на подходе к историческому минимуму. То есть дно уже прошли, дно продолжаем копать.

 

а які ціни були на мінімумі?

в 2000-2001рр?

такі ж самі в баксах.

при зарплатах у 40-50 у.е. в місяць.

зараз зарплатня в 10 раз більше!!!

а ціни тіж самі...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для адекватной оценки мало информации.

 

спасибо

 

Дударков. Рядом построившиеся соседи, есть асфальт. Не внутри села, а сбоку,ближе к дороге, в новых постройках. Вода и электрика заведены. Забора - только палки. Камин не предполагался по проекту:)

Водоем есть чуть дальше. Местные купаются, я бы не полезла уже. Но это чисто мое уже:)

Адекватная инфраструктура, думаю, в Борисполе или Броварах. Ну я лично бы не отдавала ребенка в сельскую школу..

Маршрутки ходят от Лесной, но опять таки..Как вспомню контингент - вздрогну..Может уже балованная

До м Бориспольская маршрутка 50 минут

До Лесной 55 мин маршруткой

 

Добавлено через 2 минуты

Ну дом подчистовую собственно и означает состоение чтобы можно было сразу после покупки делать чистовую отделку - клеить обои, чистовой пол и пр.

т.е.надо чтобы дом был сдан, поштукатурен (электрика разведена), залиты черновые полы (овк включая тп сделаны),фасад сделан.

 

пол чистовой. штукатурка не везде, но есть.

а вот фасад..хм я лично хотела бы красить дом на свой вкус. персиково-зеленоватое изобилие уже впечени сидит:)

 

Добавлено через 1 минуту

сомнительное преимущество.

дом за городом планирую лет через 5, но тему нужно начинать мониторить уже сейчас =)

 

для нас, при выборе участка, это было одно из важнейщих условий.

Сорри, но жить со свиньями через забор - не хотелось вообще.

Но тут: кто что ищет..может хочется сельской романтики:)

 

Добавлено через 1 минуту

просто ціни обвалилися до історичного мінімуму...

 

ну то хатка:) как ни крути. у нас все таки современный дом, недострой. уж как хотите.. потому не хочу сравнивать не сравнимое. Если бы вы сбросили что - то похоже по описанию на наше, я бы не возущалась:)

 

Добавлено через 1 минуту

а до чого там чернігівська область???

я скинула дом в лукашах за 60км від Києва на кордоні з бориспольським районом. лише на 20 хв дальше від вашого НЕДОСТРОЯ.

 

и простите, 20 минут в час пик, плавно превращаются в 40-50

кому что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо

 

Дударков. Рядом построившиеся соседи, есть асфальт. Не внутри села, а сбоку,ближе к дороге, в новых постройках. Вода и электрика заведены. Забора - только палки. Камин не предполагался по проекту:)

Водоем есть чуть дальше. Местные купаются, я бы не полезла уже. Но это чисто мое уже:)

Адекватная инфраструктура, думаю, в Борисполе или Броварах. Ну я лично бы не отдавала ребенка в сельскую школу..

Маршрутки ходят от Лесной, но опять таки..Как вспомню контингент - вздрогну..Может уже балованная

До м Бориспольская маршрутка 50 минут

До Лесной 55 мин маршруткой

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

пол чистовой. штукатурка не везде, но есть.

а вот фасад..хм я лично хотела бы красить дом на свой вкус. персиково-зеленоватое изобилие уже впечени сидит:)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

для нас, при выборе участка, это было одно из важнейщих условий.

Сорри, но жить со свиньями через забор - не хотелось вообще.

Но тут: кто что ищет..может хочется сельской романтики:)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

ну то хатка:) как ни крути. у нас все таки современный дом, недострой. уж как хотите.. потому не хочу сравнивать не сравнимое. Если бы вы сбросили что - то похоже по описанию на наше, я бы не возущалась:)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

и простите, 20 минут в час пик, плавно превращаются в 40-50

кому что.

 

який час пік на трасі??? там НЕМАЄ ПРОБОК. і бажано назвати ваше село біля Борисполя? і чи можливо туди взагалі виїхати громадським транспортом після 21-22 вечора? а також скільки метрів чи кілометрів до зупинки?

щоб оцінити доступність...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

який час пік на трасі??? там НЕМАЄ ПРОБОК. і бажано назвати ваше село біля Борисполя? і чи можливо туди взагалі виїхати громадським транспортом після 21-22 вечора? а також скільки метрів чи кілометрів до зупинки?

щоб оцінити доступність...

 

если бы вы внимательно читали мои сообщения выше, вы бы получили ответы на все ваши вопросы:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

який час пік на трасі??? там НЕМАЄ ПРОБОК.? чи можливо туди взагалі виїхати громадським транспортом після 21-22 вечора? а також скільки метрів чи кілометрів до зупинки?

щоб оцінити доступність...

 

а з тих самих Лукашів що я скинула дом.

маршрутка їде до м. Лісова не більше години. тобто майже однаково як до Дударкова

 

Добавлено через 7 минут

а стосовно Дударкова то інет забитий продажем там ділянок по ціні 2000-3000у.е за 10 сот під забудову.

тому я і написала про РЕАЛЬНУ ЦІНУ в 10000 баксов для вашого НЕДОСТРОЯ.

це якщо є бажання продати а не продавати...

 

Добавлено через 4 минуты

теж за 10000 віддадуть www.olx.ua/m/398523596 прямо в лісі, 50км до метро, 2км до райцентру, навіть електричка рядом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а з тих самих Лукашів що я скинула дом.

маршрутка їде до м. Лісова не більше години. тобто майже однаково як до Дударкова

 

 

простите, но мы говорим о разном типе недвижимости и о разном контингенте для покупки дома. Люди, которые купят у нас дом, вряд ли будут пользоваться общественным транспортом. Ну разве, когда припечет

Потому что маршрутки их сел - это, сорри, треш. И для человека непривычного - очень некомфотны

Вы второй раз сбрасываете мне ссылку на сарай 30 летней ветхости

Не хочу вступать с вами в дискуссии. спасибо за вашу точку зрения

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...